МААМ-картинки

Сценарий мероприятия ко Дню матери (6 фото)

Украинец Валентина
Сценарий мероприятия ко Дню матери

Сценарий ко Дню матери

Сценарий мероприятия ко Дню матери

Цель: сделать родителей активными участниками педагогического процесса, оказав им помощь в реализации ответственности за воспитание и обучение детей.

Задачи:

- Установить партнерские отношения с семьей каждого воспитанника.

- Объединить усилия семьи и детского сада для развития и воспитания детей.

Публикация «Сценарий мероприятия ко Дню матери» размещена в разделах

- Создать атмосферу взаимопонимания, общности интересов, позитивный настрой на общение и доброжелательность родителей, воспитанников и педагогов детского сада.

Участники: дети подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР, родители (законные представители, педагоги.

Место проведения: помещение группы

Предварительная работа:

• презентация «Поздравление мамам»;

• подготовить материал для творческой деятельности (педагоги);

Действующие лица: ведущий – воспитатели

План:

1. Встреча участников

2. Праздничные выступления детей

3. Выполнение общих игр и танца

4. Вручение праздничных открыток

5. Общая песня

Ход мероприятия:

Группа празднично украшена мамы сидят на гостевых местах. Выходят воспитатели и дети.

Ведущий: Дорогие мамы! Сегодня мы пригласили вас на праздник, посвященный вам.

Самое прекрасное слово на свете – мама. Это первое слово, которое произносит человек и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Оно обращено к той, что подарила ему жизнь.

Ведущий: Кто любовью согревает,

Все на свете успевает,

Даже поиграть чуток?

Кто тебя всегда утешит,

И умоет и причешет,

В щечку поцелует –кто?

Дети: Мамочка родная!

Свое стихотворение «Моя мама» читает Никита

Песня «Есть мама у котенка»

Ведущий: Мама! Мамочка! Сколько тепла таят эти магические слова. Материнская любовь греет нас всю жизнь. Мама учит нас быть мудрыми, заботится о нас, оберегает нас.

Свое стихотворение прочитает Женя- «Мама - верный друг» Михаил Садовский.

Ведущая: Наши дети очень любят играть и мамы тоже любят играть со своими детьми. Сейчас мы с вами поиграем игру «Веночек». Играющие передают по кругу веночек со словами: «Ты катись, катись веночек. Быстро, быстро по рукам. У кого сейчас веночек тот стишок про маму расскажет нам. ( если у мамы веночек то: Покружись, покружись и всем нам поклонись.)

Ведущий: Вот игру мы поиграли, теперь можно и потанцевать. (Парный танец «Полька» мамы и дети.

Ведущий: Молодцы! А у нас новая игра, поиграем?

Игра называется «Уголки». Мы возьмем 4 пары мамы и дети. У нас 7 стульчиков. Мы выбираем ведущего остальные присаживаются на стульчики. Ведущий подходит к любому игроку и спрашивает «Кумушка –где ключи? Ответ – там поищи. После этих слов сидящие на встают и перемещаются между собой, кто не успел присесть тот ведущий.

Ведущий: Сколько ночей вы провели у детских кроваток. Едва услышав плач, вскакивали с постели. Поэтому вы легко узнаете голос вашего ребенка.

Дети встают в круг. Взявшись за руки, мамы стоят в кругу. Закрыв глаза. Дети идут по кругу со словами:

Мы по кругу идем мамочку свою зовем,

Мамочка ты угадай, кто позвал тебя узнай.

Ребенок говорит: «Ау-ау!», мама должна узнать своего ребенка.

Ведущий:

-Дорогие мамы! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов.

-Пусть ваши дети будут умны и послушны, а домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь и счастье!

Ведущий:

- Поздравляем вас с Днем матери!

-Дорогие мамы, мы с ребятами приготовили для вас небольшие подарки, сделанные своими руками и с большой любовью.

-Дети вручают подарки мамам.

Заключительная песня «Сердца половинки»

Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Сценарий ко Дню матери Цель сделать родителей активными участниками педагогического процесса оказав им помощь в реализации ответственности за воспитание и обучение детей Задачи Установить партнерские отношения с семьей каждого воспитанника Объединить усилия семьи и детского сада для развития и воспитания детей
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия к Дню матери «Мамы как пуговки: на них все держится» для начальных классов Сценарий мероприятия, посвященного Дню матери для начальных классов «Мамы как пуговки: на них все держится!» Цели и задачи: поддержать традиции.

Фотоочерк мероприятия посвященному «Дню матери»Фотоочерк мероприятия посвященному «Дню матери» Фотоочерк мероприятия посвященному «Дню матери» Елена Владимирова Сегодня у нас в детском саду состоялся праздник в честь самого важного,.

Фотоотчёт о проведении мероприятия «День Матери» в старшей группеФотоотчёт о проведении мероприятия «День Матери» в старшей группе Фотоотчёт о проведении мероприятия «День Матери» в старшей группе «Лучики» Под этим девизом прошёл в нашей группе «Лучики» один из самых.

Сценарий мероприятия «Прекрасен мир любовью материнской!» к Дню матери в 10 классе туркменской школы Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери в 10 классе туркменской школы. 1. Тема урока : ,Прекрасен мир любовью материнской!". 2. Цель.

Сценарий мероприятия «Казачка-краса», посвященного Дню матери-казачкиСценарий мероприятия «Казачка-краса», посвященного Дню матери-казачки Сценарий мероприятия, посвященного дню Матери-казачки «КАЗАЧКА-КРАСА» Цель: - формирование знаний об истории и культурном наследии казачества;.

Сценарий праздничного мероприятия ко Дню матери «Наши мамы хороши»Сценарий праздничного мероприятия ко Дню матери «Наши мамы хороши» Ведущий: Добрый вечер наши дорогие мамочки! Мы сегодня вас пригласили не случайно, ведь именно в ноябре мы отмечаем такой замечательный.

Сценарий праздничного мероприятия на День Матери в подготовительной группеСценарий праздничного мероприятия на День Матери в подготовительной группе Под музыку из кинофильма "Мама" (Мама-первое слово) входят в зал дети и воспитатели. Ведущая 1: Здравствуйте, дорогие гости! Вот и осень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий мероприятия ко Дню матери
Опубликовано: 3 декабря 2023 в 16:50
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД