Папки-передвижки

Конспект ООД в средней группе «Инсценирование песни «В лесу родилась ёлочка»

Гульнара Зайнулина
Конспект ООД в средней группе «Инсценирование песни «В лесу родилась ёлочка»

Конспект организованной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в средней группе «Инсценирование песни «В лесу родилась ёлочка».

Слова Р. Кудашевой. Музыка Л. Бекмана.

Цели: закрепление умения петь коллективом с музыкальным сопровождением и без него.

Задачи: развитие навыков танцевальных движений, умения выразительно и ритмично двигаться в соответствии с характером музыки.

Публикация «Конспект ООД в средней группе „Инсценирование песни „В лесу родилась ёлочка“» размещена в разделах

Развитие танцевально-игрового творчества, формирование навыков художественного исполнения различных образов при инсценировании песни.

Закреплять умение придумывать движения, отражающие содержание песни.

Коррекционные: развивать память, мышление, фантазию, координацию и двигательную активность, правильность произношения.

Воспитательные: формировать познавательный интерес, интерес к песенному творчеству.

Предварительная работа: заучивание текста песни, работа по разъяснению содержания песни, игры на имитацию повадок диких животных, посещение новогодних праздников, изготовление снежинок, подбор элементов костюмов для персонажей.

Материалы: элементы костюмов для персонажей, лошадка на палке, снежинки, вырезанные из бумаги, бусы для украшения елочки.

Ход игры.

Дети одеты в костюмы героев песни. В центре, присев на корточки, девочка — «елочка». Воспитатель поет песню вместе с детьми, двигаясь по кругу.

В лесу родилась елочка,

В лесу она росла,

Зимой и летом стройная,

Зеленая была.

Девочка — «елочка» медленно поднимается, словно вырастая.

Метель ей пела песенку:

«Спи, елочка, бай, бай!»

Мороз снежком укутывал:

«Смотри, не замерзай!»

«Метель» и «мороз» осыпают «елочку» снежком.

Трусишка-зайка серенький

Под елочкой скакал.

Порою волк, сердитый волк

Рысцою пробегал.

С одной стороны мимо елки пробегает мальчик в костюме зайчика, затем с другой стороны мальчик в костюме волка.

Чу! Снег по лесу частому

Под полозом скрипит;

Лошадка мохноногая

Торопится, бежит.

«Старичок» (мальчик в ушанке, в безрукавке) на лошадке внутри круга движется галопом к елочке.

Везет лошадка дровеньки,

А в дровнях — старичок,

Срубил он нашу елочку

Под самый корешок.

«Старичок» наклоняется, как бы ударяя топором по елке. Берет «елочку» за руку, двигается внутри круга. Лошадка с «елочкой» приезжает в детский сад. Дети украшают «елочку» бусами.

Теперь она, нарядная,

На праздник к нам пришла

И много, много радости

Детишкам принесла.

Хоровод детей с воспитателем движется вокруг елки.

Примечание: последняя строчка в тексте повторяется два раза.

Публикации по теме:

«В лесу родилась ёлочка…» или Рисуем ёлочку с детьми средней группы«В лесу родилась ёлочка…» или Рисуем ёлочку с детьми средней группы Всем здравствуйте! Сегодня я хочу познакомить вас с особенностями одного занятия по рисованию в средней группе на тему «В лесу родилась.

«В лесу родилась ёлочка». Рисунки на морских камушках. Творчество детей младшего возраста«В лесу родилась ёлочка». Рисунки на морских камушках. Творчество детей младшего возраста Дети любят рисовать цветными карандашами, красками, фломастерами, мелками, пластилином. А если эти работы выполнены в нетрадиционной.

Детский мастер-класс по аппликации «В лесу родилась ёлочка»Детский мастер-класс по аппликации «В лесу родилась ёлочка» Материал для выполнения мастер – класса: шаблоны половины изображения разнообразных ёлочек, распечатки зимнего пейзажа для основного.

Исследовательски-творческий проект с детьми младшей группы «В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла»Исследовательски-творческий проект с детьми младшей группы «В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла» Паспорт проекта. Автор проекта: воспитатель Морозова Лариса Владимировна, ГБУЗ РК «Дом ребёнка «Ёлочка», г. Симферополь, Республика Крым.

Конспект НОД по рисованию красками «В лесу родилась ёлочка»Конспект НОД по рисованию красками «В лесу родилась ёлочка» Виды детской деятельности: игровая, художественное творчество - продуктивная, познавательно – исследовательская, восприятие художественной.

Конспект ОД по объёмной аппликации приёмом гармошка с детьми 4–5 лет «В лесу родилась ёлочка»Конспект ОД по объёмной аппликации приёмом гармошка с детьми 4–5 лет «В лесу родилась ёлочка» Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «В лесу родилась ёлочка»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «В лесу родилась ёлочка» Интеграция ОО: "Социально- коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие".

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «В лесу родилась ёлочка…» для учащихся начальной школыМастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «В лесу родилась ёлочка…» для учащихся начальной школы В предверии волшебного праздника на уроке технологии был проведен мастер-класс по изготовлению необычного украшения. Ёлочка, которую научились.

ООД по лепке «В лесу родилась ёлочка» для детей подготовительной группы с интеграцией образовательных областейООД по лепке «В лесу родилась ёлочка» для детей подготовительной группы с интеграцией образовательных областей Задачи :- вызвать у детей желание к пластилинографии; - продолжать формировать умение создавать выразительные лепные образы; - развивать.

В лесу родилась ёлочка…В лесу родилась ёлочка… В лесу родилась ёлочка…занятие в кружке с детьми средней группы. По технологии изготовленияснежинок мы сегодня сделали вот такие симпатичные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект ООД в средней группе «Инсценирование песни «В лесу родилась ёлочка»
Опубликовано: 12 марта 2023 в 20:51
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД