МААМ-картинки

Сценарий новогоднего утренника с Зайкой Ушастиком в группе раннего возраста

Вера Смирнова
Сценарий новогоднего утренника с Зайкой Ушастиком в группе раннего возраста

Дети одеты в любые новогодние костюмы по желанию родителей, готовятся к выходу в зал. В центре зала стоит украшенная ёлка. У боковой стены ширма кукольного театра. В группу входит воспитатель в костюме Снегурочки.

Снегурочка. - Здравствуйте, ребятки! Меня зовут Снегурочка. Я пришла пригласить всех на праздник. Дедушка Мороз прислал вам подарок красивую и нарядную ёлку! Она ждёт вас в музыкальном зале. Пойдёмте все веселиться вокруг ёлки! Дети со Снегурочкой входят стайкой в зал, рассматривают ёлку, игрушки. Звучит весёлая музыка.

Публикация «Сценарий новогоднего утренника с Зайкой Ушастиком в группе раннего возраста» размещена в разделах

Снегурочка. - Здравствуй, здравствуй, ёлочка! Здравствуй, Новый год! У нарядной ёлочки встанем в хоровод! Дети водят хоровод. Песня «Маленькой ёлочке холодно зимой».

Снегурочка. - Ой, что – то ёлочка не радуется вместе с нами! Надо её попросить, чтобы она зажгла разноцветные огни. Давайте все похлопаем и скажем: «Хлопай, хлопай, говори, наша ёлочка, гори!» (Дети повторяют, огоньки загораются).

Снегурочка. - А притопнут каблуки - и погаснут огоньки (Дети повторяют, огоньки гаснут). Снегурочка. Весело сверкают огоньки на ёлочке, приглашают нас потанцевать. Танец - «Мишка с куклою».

Снегурочка. - Вижу, ребятки, что ёлочка вам понравилась. Проходите на стульчики.

Звучит музыка. Из двери появляется Заяц Ушастик (ребёнок). В руках у него чемоданчик, весело поё т: «Какой чудесный день! Какой чудесный день! Какой чудесный я и песенка моя!»

Снегурочка. - Зайка Ушастик, почему ты поёшь песенку мышонка?

Ушастик. - Мне эта песенка нравится, вот я и пою, а ещё видите чемоданчик (показывает). Здесь мои сюрпризы!

Снегурочка. -Да? Интересно, интересно, что там лежит? В чемодане лежат мои сладости. Очень, очень я их люблю. Обожаю морковку (бутафорскую морковку, а ещё звонкие колокольчики, вот с ними я и хочу поиграть. Зайчик раздаёт всем ребятам колокольчики.

Снегурочка. - Конечно, Ушастик, поиграем! Игра с колокольчиками. (Детям раздают колокольчики, и они в них звонят. Зайчик подбежит, дети прячут колокольчики).

- Хорошо вы играете, а танцевать со мной будете? Танец «Заяц Шнуфик»(заяц танцует, а дети повторяют за ним).

Ушастик. - Уф! Уф! Уф! Устал! Уморили вы меня. Мне пора в лес. Побегу к своим лесным зверятам. Пока! (Убегает)

Снегурочка. - Присаживайтесь (дети садятся на места). - Ребятки, а где же Дедушка Мороз? Что же он к нам на праздник не спешит, вместе позовё м его: «Дед Мороз!» (дети повторяют) Слышен звон бубенцов (фонограмма). Снегурочка обращает внимание на страну снега, где находится Дед Мороз.

Появляется Дед Мороз. (Снегурочка говорит от имени Дедушки Мороза – игрушки).

Дед Мороз: - Здравствуйте, ребятишки. Какие вы сегодня красивые, нарядные! А ёлка просто чудо!

Снегурочка. - Дедушка Мороз! А ты нам что – нибудь приготовил?

Дед Мороз. - А как же я пригласил своих друзей!

Под музыку входят звери: Петушок, лиса, волк, медведь (Дети здороваются).

Звери. - Вот как весело мы пляшем, посмотрите пляску нашу! (Танец зверей).Звери пляшут, прощаются и уходят.

Снегурочка. - Дедушка Мороз, мы тебя так долго ждали. Очень жаль, что ты такой маленький и не можешь поиграть с нами. Но ведь ты волшебник и можешь стать большим?

Дед Мороз. - Могу! А вы меня не испугаетесь?

Снегурочка. - Дети, а вы не боитесь Деда Мороза? Так давайте скажем: «Раз, два, три - Дед Мороз, расти! (Дети повторяют). Выходит Дед Мороз (воспитатель без маски и грима).

Дед Мороз:- А вот и я! (дети радуются, хлопают, звучит плясовая музыка – дети пляшут).

Общая пляска с Дедом Морозом.

-Ух, устал я, хочу отдохнуть, и хочу послушать ваши стихотворения.

Стихи детей.

Снегурочка. - Дедушка Мороз, а подарки ты принёс?

Дед Мороз. - Я весёлый Дед Мороз, детям ёлочку принёс. А под ёлочкой моей есть подарки для детей!

Дети со Снегурочкой обходят ёлку и покидают зал. Мешок с подарками можно увезти в группу на тележке, дети помогают.

Публикации по теме:

Сценарий новогоднего праздника во второй группе раннего возраста «Новый год у ворот» Сценарий новогоднего праздника во второй группе раннего возраста «Новый год у ворот» Действующие лица: Ведущий, Снеговик, Снегурочка, Мишка,.

Конспект итогового открытого занятия в группе раннего возраста «Играем с зайкой на лужайке» Конспект итогового открытого занятия в группе раннего возраста: «Играем с зайкой на лужайке» Цель: создать условия для развития речи и познавательной.

Сценарий новогоднего праздника для детей раннего возраста Новый год. Действующие лица: Ведущий, Снегурочка. Ширма: зайчик, ёжик, кошечка, Дед Мороз. (звучит музыка по выбору музыкального руководителя,.

Сценарий новогоднего праздника во второй группе раннего возраста «Праздник у елки» Сценарий новогоднего праздника во второй группе раннего возраста «Праздник у елки». Действующие лица: Снегурочка, Еж, Лиса, Дед Мороз, Заяц.

Сценарий новогоднего утренника «Жадина и Вредина» для старшего возраста Надежда Тарасенко, музыкальный руководитель Дети входят в зал под новогоднюю песню,встают вокруг ёлки, делают движения. Ведущая: Всех.

Сценарий новогоднего утренника «Морозко» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий новогоднего утренника «Морозко» для детей старшего дошкольного возраста Новогодняя сказка для старшего дошкольного возраста «Морозко» (по мотивам одноименного фильма А. Роу) Роли (взрослые) 1. Настенька 2. Мачеха.

Сценарий новогоднего утренника «Новогодняя сказка» для детей раннего возраста.Сценарий новогоднего утренника «Новогодняя сказка» для детей раннего возраста. (Под музыку выходят дети с ведущей и садятся на стульчики) Ведущая: Открывайте шире двери - Посмотрите, детвора Разукрашенная елка Ждет.

Сценарий новогоднего утренника в группе раннего возраста «Веселый паровоз» Сценарий новогоднего утренника «Веселый паровоз» Действующие лица: ведущий, Снегурочка, зайчик, лисичка, медведь. Музыка: 1. Гудок паровоза.

Сценарий новогоднего праздника для групп раннего возраста СЦЕНАРИЙ НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК для группы раннего возраста Ход мероприятия: В роли Снегурочки – воспитатель группы (Звучит музыка дети стайкой.

Сценарий утренника 8 марта в группе раннего возраста «Каждый по-своему маму поздравит» Сценарий утренника на 8 марта в группе раннего возраста «Каждый по-своему маму поздравит» Цель: Воспитание у дошкольников чувство доброты,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий новогоднего утренника с Зайкой Ушастиком в группе раннего возраста
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 20:16
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД