Лучший педагог года

Сценарий развлечения ко Дню матери «Мамочка моя» во второй младшей группе

Ольга Поцепун
Сценарий развлечения ко Дню матери «Мамочка моя» во второй младшей группе

Сценарий развлечения ко Дню Матери

«Мамочка моя» во 2-ой младшей группе

Мамы с детьми проходят в группу, рассаживаются за подготовленные столы

Вед. Дорогие наши мамы! Мы рады, что вы несмотря на бесконечные дела и заботы пришли к нам в гости. Сегодня мы отмечаем замечательный и прекрасный праздник «День Матери». Мы приветствуем вас и хотим поздравить. И делать это будут ваши самые дорогие, самые любимые, самые очаровательные дети.

Публикация «Сценарий развлечения ко Дню матери „Мамочка моя“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Мама – это значит нежность

Это ласка, доброта,

Мама – это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама – это на ночь сказка,

Это утренний рассвет,

Мама – в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет,

Мама – это зелень лета,

Это снег, осенний лист.

Мама – это лучик света,

Мама – это значит жизнь!

Милые мамы, примите в подарок песню…

(дети исполняют песню «Ах, какая мама….»)

Вед. От чистого сердца с большим уважением

Сегодня примите от нас поздравленья.

Мы рады поздравить и вам пожелать

Все также трудиться, все также дерзать.

Не стареть душой и внешне

Быть цветущей как и прежде.

Огонек души хранить, жить, по-прежнему любить.

Быть красивой, как всегда, вам на долгие года.

Сегодня мы предлагаем нашим мамам вместе с вашими детьми поучаствовать в конкурсах и повеселиться. Вы готовы? Тогда начнем.

Вед. Что самое главное для ребенка? Это конечно, родной дом и мамочка, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми словами: и солнышком, и котенком, и зайчиком. Вы ведь так называете своих детей? Но у каждого есть свое домашнее имя, ласковое имя, а какое, нам поможет узнать конкурс.

Конкурс «Назови ласково» : мамы по очереди называют ласково своего ребенка, при этом смотрят на него, обнимают

Воспитатель вкатывает столик с куклами, перед которыми стоят кастрюльки

Вед. Посмотрите, к нам пришли куклы Маша и Даша, они проголодались: Маша хочет гороховую кашу, а Даша – суп из фасоли. А горох, и фасоль - все перемешано. Я думаю, что наши умелые мамы помогут нам разобрать горох в один стаканчик, а фасоль - в другой.

Конкурс «Золушка»

(ведущий ставит на каждый стол для каждой мамы по одному большому пластиковому стакану с фасолью и горохом и по два маленьких стаканчика)

Мамы разбирают зерна, дети наблюдают

Вед. Какие у нас ловкие и умелые мамы (предлагает детям отнести зерна и высыпать горох в кастрюльку для Маши, фасоль – в кастрюльку для Даши)

Вед. Наелись наши куклы и спать захотели (увозит столик, выносит завернутую в одеяло куклу) Чтобы куколка уснула, споем для нее колыбельную. Укачивать куклу и петь колыбельную попросим наших мам.

Конкурс «Колыбельная»

(мамы под тихую ласковую музыку по очереди держат куклу, качают, передают следующей, когда музыка прекращает играть, колыбельную поет мама, у которой в руках кукла, игра повторяется 3 раза)

Вед. Спасибо нашим мамам: кукла уснула (забирает куклу, уносит, укладывает в кроватку)

Вед. Как красиво поют наши мамы, какие у них ласковые голоса. А сейчас предлагаю мамам послушать голоса детей и узнать своего ребенка по голосу.

Конкурс «Узнай по голосу»

(мамы остаются на стульях, дети выходят, становятся рядом с воспитателем, мамы закрывают глаза, дети по очереди по знаку воспитателя зовут маму)

Вед. А сейчас мы проверим, как часто мамы читают своим деткам сказки (вкатывает круглый стеллаж, на котором - три настольных театра по сказкам «Репка», «Колобок», «Три медведя», каждый театр укрыт платком). Я буду читать загадки, а вы должны угадать, какая сказка там спряталась.

Конкурс «Сказки»

Вед. загадывает загадку:

Что за сказка: кошка, внучка,

Мышь, еще собачка Жучка,

Деду с бабкой помогали,

Корнеплоды собирали?

(дети и мамы отгадывают)

Вед. поднимает платок: Молодцы, угадали. Поиграем в сказку «Репка»

Игра- имитация с детьми «Вот репку посадили»

Вот мы репку посадили (наклоны)

И водой ее полили (имитация полива,

А теперь ее потянем (тянем репку,

И из репки кашу сварим (перемешиваем,

И будем мы от репки здоровые и крепкие (поднимают руки вверх, показывают)

Вед. Вот еще загадка:

Возле леса, на опушке

Трое их живет в избушке.

Там три стула и три кружки,

Три кроватки, три подушки.

Угадайте без подсказки,

Кто герои этой сказки?

(дети и мамы отгадывают)

Пальчиковая гимнастика «Сидели три медведя»

Сидели три медведя (сжимать и разжимать кулачки)

В избушке за столом (делают ладошками «крышу»)

Муку они мололи (круговые движения кулачком по ладошке)

Чтоб печь пирог потом («печь» пирожки)

Раз- кхе –хе, два-кхе-хе

Все испачкались в муке (отряхнуть ладошки)

Нос в муке, живот в муке (потереть нос, живот)

Уши в кислом молоке (потереть уши).

Вед. А вот и следующая загадка:

На окошке он студился,

По дорожке он катился.

Был он весел, был он смел

И в пути он песню пел.

Съесть его хотел зайчишка,

Серый волк и бурый мишка.

А когда малыш в лесу

Встретил рыжую лису,

От нее уйти не смог.

Что за сказка?

(дети и мамы отгадывают)

Вед. Почему лиса съела колобка? («он от бабушки ушел, он от дедушки ушел») Разве можно уходить от своих дедушки и бабушки, от папы и мамы.

Давайте поиграем в игру «Найди свою маму»

(дети становятся во внутренний круг, мамы – во внешний, мамы идут по кругу, с окончанием музыки дети ищут свою маму обнимают ее)

Вед. Я приглашаю всех потанцевать.

Танец «Маленьких утят»

Вед. В этот праздничный день, нам хотелось бы поздравить Вас и пожелать здоровья, успехов, сил в воспитании своих детей. Дарите вашим детям любовь, добро, нежность и ласку, и они вам будут отвечать тем же.

Вед. Наш праздник подошел к концу, мы благодарим Вас за веселое настроение и доставленное удовольствие. Нам было очень приятно видеть добрые и счастливые лица. А теперь ребята подарят своим любимым мамам подарки, которые сделали своими руками (дети вручают подарки)

Публикации по теме:

Конспект развлечения ко Дню матери во второй младшей группе «Мама, мамочка моя…». Цель: Формирование, создание обстановки общей радости, хорошего настроения, любви и нежного отношения к матери; внимательное и бережное.

Конспект развлечения ко Дню матери во второй младшей группе «Мамочка моя» Конспект развлечения ко Дню Матери во второй младшей группе «Мамочка моя» Интегрированные задачи: - формировать у детей семейные ценности,.

Сценарий развлечения ко Дню Матери «Мамочка милая, мама моя!» для детей средней группы и родителей 1 Ведущая: Добрый вечер! Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем.

Сценарий праздника к Дню матери «Мамочка моя» в средней группе Сценарий досуга к Дню матери для детей и взрослых «Мамочка, моя!» (средняя группа)Дети входят с шарами в зал под музыку. Заводят полукруг.

Сценарий ко Дню матери «Мамочка моя» во второй младшей группе Сценарий праздника ко Дню Матери во второй младшей группе «Мамочка моя» Задачи: - формировать у детей семейные ценности, положительные черты.

Сценарий праздника ко Дню матери в младшей группе «Мамочка моя» Предварительная работа: • Беседа с детьми об истории происхождения праздника. • Подбор литературного материала. • Разучивание стихотворений,.

Сценарий праздника ко Дню Матери во второй младшей группе «Мамочка моя» Сценарий праздника ко Дню Матери во второй младшей группе «Мамочка моя». Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Сценарий праздника ко Дню Матери во второй младшей группе «Мамочка моя» Сценарий праздника ко Дню Матери во второй младшей группе «Мамочка моя» Толстых Диана Евгеньевна Муниципальное дошкольное образовательное.

Сценарий совместного развлечения родителей и детей для старшей группы ко Дню Матери «Моя любимая мамочка» Сценарий совместного развлечения родителей и детей для старшей группы ко Дню Матери «Моя любимая мамочка!» Цель: способствовать созданию.

Сценарий утренника ко Дню матери во второй младшей группе «Мамочка, милая, я тебя люблю» Сценарий утренника ко Дню матери во второй младшей группе «Мамочка, милая, я тебя люблю» Вакарь Наталья Сценарий утренника ко Дню матери.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения ко Дню матери «Мамочка моя» во второй младшей группе
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 14:49
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД