Папки-передвижки

Сценарий праздника  «День матери»

Бугаёва Лариса Михайловна
Сценарий праздника  «День матери»

День матери.

Вед:Здравствуйте, дорогие дети, уважаемые гости, и все, кто пришёл на наш праздник. Мы не случайно собрались в этот холодный ноябрьский вечер в нашем уютном музыкальном зале. Ведь именно в ноябре отмечают День Матери И поэтому наше сегодняшнее торжество мы посвящаем самым добрым, самым чутким, самым нежным, самым красивым- нашим мамам.

Дети 15 группы читают стихи (3 стиха)

Исполняется песня «День Матери»-11 группа.

Публикация «Сценарий праздника  „День матери“» размещена в разделах

Вед: Сегодняшнее торжество мы проведём в форме фестиваля-конкурса. А свои умения и способности нам продемонстрируют самые смелые мамы, а помогать им будут их дети.

И так -представляем наших участников программы. А лучше всех о них расскажут их ребята.

(каждый ребёнок рассказывает о своей маме.)

Вед :Начинаем первое испытание- Музыкальное.

(2 мамы показывают свои музыкальные номера)

Вед :Ребята 5 ой группы прочтут нам стихи о мамах.

Вед: Продолжаем наш муз конкурс.

(остальные мамы показывают свой музыкальный номер)

Вед :Молодцы,наши участники! Пока жюри подводит итоги музыкального конкурса, 14 группа нам покажет сценку.

Сценка 14 группы.

Вед: А теперь мы посмотрим какие наши мамы хозяюшки, нужно будет на скорость пришить пуговицу. А ребята им буду помощниками.

Конкурс «Пришей пуговицу»

Вед: Ай да молодцы, ай да труженицы- получайте в подарок песню.

Песня о маме- исполняет группа№5.

Вед: Наши девочки тоже будущие мамы. И конечно у них тоже будут малыши, а их надо пеленать. Вот и поглядим как они с этим заданием справятся.

Игра «Запеленай куклу»

Вед: Свои поздравления приготовила группа № 11.(3 стиха)

Вед: Вот мы и подошли к самому сладкому нашему испытанию: мамы сейчас представят нашему вниманию их сладкие творения, а дети расскажут нам, как они мамам помогали?

(презентация сладких блюд)

Вед: И так, пока жюри совещается, мы с вами послушаем песню в исполнении 15 группы, они ещё и будут играть на музыкальных инструментах.

Песня «Деревца не шумят»

Вед: И группа № 14 тоже может петь и аккомпанировать себе оркестром.

Песня о маме-14 группа

(награждение мам и детей)

Вед; А в заключении нашего праздника мы танцуем Хороводный Гопак, заводите ребята веселей кружок.

Хороводный Гопак.

Вед: Праздник нам кончать пора- крикнем мамам всем Ура.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День матери» Сценарий праздника "День матери" Цель: знакомство дошкольников с праздником – День Матери Задачи: - развивать творческие способности детей.

«День матери». Сценарий праздника Классный руководитель Безверхова А. Г. 2018 г Сценарий праздника «День матери» Цели: поддержать бережное отношение к женщине – матери,.

Сценарий праздника «День матери» 1 Ведущий: Уважаемые гости! Уже стало традицией у нас в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День матери. И наши дети должны.

Сценарий праздника «День матери» Праздник «День матери» Цель: - воспитание любви, уважения, заботы, чуткости к маме, к женщине. Задачи: - воспитать доброе, уважительное.

Сценарий праздника «День матери» в 1 классеСценарий праздника «День матери» в 1 классе Праздничная программа к Дню матери «Для милых мам» Цели: развивать у детей желание устраивать праздники для близких людей, воспитывать.

Сценарий праздника «День матери» Сценарий праздника «День матери» Ход мероприятия Музыка, заходят дети. Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе Так бывает, если.

Сценарий праздника «День матери» Звучит заставка «Новости». Ведущие дети:- Здравствуйте, в эфире новости. С вами Кристина и Артем В ноябре вся страна отметит День мамы.

Сценарий праздника «День матери» «День матери» в средней группе Звучит песня «Мама первое слово…» Дети входят в группу и встают полукругом и подпевают. Воспитатель: Мама.

Сценарий праздника «День матери» Цель: - сплочение семьи посредствам организации концертного мероприятия - организация досуга воспитанников и детей с ОВЗ Ход праздника.

Сценарий праздника «День матери» в 5 классе Цель: создать условия для теплых взаимоотношений в семье и поддержанию семейных традиций формировать у учащихся семейные ценности, традиции.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника  «День матери»
Опубликовано: 14 ноября 2018 в 18:07
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД