МААМ-картинки

Сценарий праздника «День Победы» в средней группе с участием родителей

юлия миронова
Сценарий праздника «День Победы» в средней группе с участием родителей

Ведущий: Дорогие ребята и уважаемые гости, здравствуйте! Совсем скоро, 9 мая, вся наша страна будет отмечать славный праздник - День Победы. Много лет прошло с того дня, как наша Армия и наш народ победили фашистскую Германию. Каждый год мы отмечаем этот великий праздник. Пока вы ещё маленькие, но мы очень хотим, чтобы вы выросли смелыми, сильными людьми, достойными гражданами нашей страны, любящими свою Родину и способными в трудную минуту встать на её защиту.

Дети читают стихи:

1 ребенок. Что такое день Победы?

Это утренний парад.

Публикация «Сценарий праздника „День Победы“ в средней группе с участием родителей» размещена в разделах

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

2 ребенок. Что такое день Победы?

Это праздничный салют.

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

3 ребенок. Что такое день Победы?

Это песни за столом.

Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

4 ребенок. Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…

Что такое день Победы?

Это значит - нет войны.

Ведущий: Незабываемыми страницами вошли в историю войны подвиги советских солдат. Трудно было! Но всегда рядом была песня. Песни поднимали бойцов в атаку, согревали душу в минуты передышек, помогали выстоять и выжить.

Попурри военных песен в исполнении родителей.

Ведущий: Во время Великой Отечественной войны против фашистов действовала целая армия мальчишек и девчонок. Мальчишки и девчонки не дожидались, пока их «призовут» взрослые, – начали действовать с первых дней войны. Многие из них были настоящими разведчиками. И сейчас мы с вами поиграем в игру «разведчики».

Игра «Разведчики»:

Под веселую музыку дети строятся в две колонны. Впереди зала раскладывается инвентарь для игры. По сигналу первый ребенок переступает препятствия и возвращается в команду и становится в конец.

Ведущий: На борьбу с врагами поднялся весь наш народ. Старики, женщины и дети тоже помогали фронту чем могли.

5 ребенок. Бабушке Варварушке я связала варежки.

Думала-подумала, ей дарить раздумала.

Отошлю на фронт бойцу,

Вдруг достанутся отцу!

Будет рад и он, и я,

И Варварушка моя.

Ведущий: С передовой в санитарных поездах везли раненых в тыл. В больницах, военных госпиталях за солдатами ухаживали врачи, медсестры, санитары. Скольким бойцам облегчили боль заботливые руки этих людей.

Игра "Перевяжи раненого"

Участвуют четверо детей: двое детей - "санитары" и двое взрослых - "раненые бойцы". Дети перевязывают взрослым руки.

Ведущий: Молодцы ребята, вы все справились с заданием.

Ведущий: Победа досталась нашему народу дорогой ценой. Но выстояли! И победили! И с великой радостью встретили тот Счастливый Май!

6 ребенок: Май. Россия. Цветет весна.

Отгремела давно война.

И сегодня у братских могил

Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.

Видеоролик «Счастливый Май»

Ведущий: Ветераны – это люди, принимавшие участие в сражениях Великой Отечественной войны в 1941—1945 годах и сейчас живущие рядом с нами. Они прошли трудные, нескончаемые дни обороны и величественные дни наступления, рискуя своей жизнью. Мы живем сейчас под мирным небом, благодаря им и их подвигам.

7 ребенок: Ветеран – боец бывалый,

Повидал за жизнь немало.

Он с отвагою в бою

Защищал страну свою!

8 ребенок: В День Победы засверкали

На груди его медали.

На груди его медали,

Мы с сестрой их сосчитали.

Ведущий: В честь Дня Победы вечером всегда бывает салют. Многие из вас пойдут его смотреть со своими родителями. Давайте и мы в честь этого праздника устроим сегодня салют.

9 ребенок: Салют и слава годовщине

Навеки памятного дня!

Салют Победе, что в Берлине

Огнём попрала мощь огня!

Салют её большим и малым

Творцам, что шли путём одним,

Её бойцам и генералам,

Героям павшим и живым,

Салют!

Упражнение с флажками «Салют»

Ведущий: Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех,

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война

На планете не нужна!

Песня "Солнечный круг!"

Взрослые поют запев, дети - припев.

Фото на память.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День Победы» в старшей группе Цель: Формировать духовно-нравственные ценности: любовь к своей Родине, уважение к защитникам Отечества. Формировать стремление подражать.

Сценарий праздника  «9 мая — День Победы!» в старшей группе Цель: - способствовать формированию патриотических чувств у детей; - воспитывать любовь к Родине, к воинам Российской армии; - воспитывать.

Сценарий праздника День Победы «73-летие со дня Победы» Ведущий. Сегодня мы отмечаем очень торжественный день - 73-летие со дня Победы. К нам сегодня пришли гости и ветераны войны, давайте поприветствуем.

Сценарий праздника для детей старшей и средней группы «День Победы» Сценарий праздника День Победы для средних и старших групп. Славься, День Победы! Разработала муз. руководитель Пикалова Е. М. Цель: Воспитание.

Сценарий праздника ко Дню Победы «День Победы» для детей старшей и подготовительной группы Праздник «День Победы»! Для детей старшей и подготовительной группы. Цель праздника: Расширить знания о государственных праздниках и историческом.

Сценарий праздника с участием родителей ко Дню матери в старшей группе «Цветик-Семицветик»Сценарий праздника с участием родителей ко Дню матери в старшей группе «Цветик-Семицветик» Сценарий праздника с участием родителей ко Дню матери в старшей группе «Цветик - Семицветик» Воспитатель Захарова У. В. МДОУ детский сад.

Сценарий праздника в подготовительной к школе группе «Этот День Победы!» Сценарий праздника в подготовительной к школе группе «Этот День Победы!» Ведущая: Дорогие дети, уважаемые гости! Сегодня вся страна отмечает.

Сценарий спортивного праздника «Осенние старты» с участием родителейСценарий спортивного праздника «Осенние старты» с участием родителей Цель: Развитие у детей ловкости, скорости, быстроты реакции в выполнении заданий в эстафетах, желание заниматься спортом. Задачи: Развивать.

Сценарий спортивного праздника «Спортивная карусель» с участием детей, родителей и педагогов МАОУ детский сад № 69 «Веточка» г. о. Тольятти Сценарий спортивного праздника с участием детей старшего дошкольного возраста, родителей.

Сценарий спортивного досуга с участием родителей «23 февраля — День Российской Армии»Сценарий спортивного досуга с участием родителей «23 февраля — День Российской Армии» Спортивный досуг с участием родителей «23 февраля – День Российской Армии» (старшая группа) Цели и задачи: Привлечение родителей воспитанников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День Победы» в средней группе с участием родителей
Опубликовано: 18 апреля 2019 в 15:03
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД