МААМ-картинки

Сценарий праздника «День печёной картошки — 2020» для старших и подготовительных групп

Любовь Скробан
Сценарий праздника «День печёной картошки — 2020» для старших и подготовительных групп

В этом году, по известным причинам, праздник картошки проводился без родителей. К слову, этот момент ни только не испортил мероприятие, но даже внес новые эмоции. Всё дело в том, что под конец праздника, обычно родители соревнуются в копке картошки, а дети на подхвате. В этом году, дети осознавая всю важность процесса, уже с вечера готовили свои ведерки в предвкушении того, что копать им придется самим! Итак, а сейчас о сценарии. Он очень простой и не перегружен играми, так как в конце время затрачивается ни только на копку картошки, но и на поедание заранее запеченной.

Публикация «Сценарий праздника „День печёной картошки — 2020“ для старших и подготовительных групп» размещена в разделах

Царица «Картошка» - Выходит под музыку.

Здравствуйте ребята! Здравствуйте мальчики! Здравствуйте девочки! Здравствуйте взрослые!

А как вы думаете кто я? …. Я Царица Картошка! Пришла к вам в гости, потому что у нас сегодня праздник день печеной картошки! И сегодня мы будем соревноваться между собой! Группа "Черепашки", вы самые сильные? Группа "Морские Котики", Вы самые смелые? Группа "Осьминожки", вы самые умные? Сейчас мы это проверим. А начнем мы с ваших воспитателей.

1 «Сколько шагов до картошки»

Ведущая по очереди ставит ведро в любое место, а воспитатель от каждой группы, должен определить количество шагов до него и дойти. Кто точнее тому бал.

Под музыку выходит колорадский жук.

Жук: Ой, что это вы тут собрались! Сейчас все вам испорчу!

Царица: Ребята, это же колорадский жук!

Жук: Да! Я самый прекрасный в мире жук! И сейчас я тебя съем!

Царица: Не надо меня есть! Давай лучше поиграй с нами. Мы игру такую знаем, называется «Картошка». В ней одни дети изображают забор, а другие жуков.

Жук: Хорошо. Сейчас я выберу кто со мной будет жуками. (две группы изображают забор, а третья - жуков. Затем меняются)

Царица объявляет у кого сколько жуков попалось и пишет баллы.

Жук: Мне понравилась ваша игра, за это я не съем вашу царицу картофельную. Буду дальше с вами играть.

Царица: Ну тогда помогай.

«Садим картошку» (Перед каждой командой ведро картошки. В конце обруч).Задача «Посадить» картошку. Берем из ведра по одной штуке, добегаем и «Сажаем» в обруч». Кто быстрее тому балл. Участвуют по 10 человек от команды.

«Выкопать картошку». (раздать по лопатке)

Другие 10 человек. Бегут с лопаткой к обручу и в лопатке приносят по одной картошке.

«Кто лишний».

По 5 человек от команды,выходят в центр, на земле лежит на одну картошку меньше. Под музыку танцуют, а затем хватают по картошке. Когда останется один ребенок, он и принесет своей команде балл.

Царица: А сейчас ребята пойдем копать картошку, кто больше накопает тот и получит еще 1 балл.

Жук: А я с вами не пойду, а то увижу картошку и начну ее поедать, пока ребята!

Далее дети копают картошку на время. Царица определяет у кого больше получилось урожая и у кого самый большой корнеплод. Возвращаются с огорода на площадку, объявляет результаты и награждает детей. В это время на улице уже накрыты столы. Детей угощают горячей картошкой и чаем.

Публикации по теме:

Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Праздник печёной картошки»Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Праздник печёной картошки» Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Праздник печёной картошки» В зале оформление в виде деревни. Стоит изба, деревья,.

Видео и сценарий конкурса-концерта к 23 февраля «Рода войск» для детей средних, старших и подготовительных групп «Рода войск» конкурс — концерт к 23 февраля (для детей средних, старших и подготовительных групп детского сада) 4–7 лет Путешествие по.

НОД по развитию речи для детей старших и подготовительных групп по теме «День Победы» (фотоотчет)НОД по развитию речи для детей старших и подготовительных групп по теме «День Победы» (фотоотчет) Непосредственно образовательная деятельность по развитию речи для детей старших и подготовительных групп. Образовательные задачи: формирование.

Сценарий праздника-квеста для детей старших и подготовительных к школе групп «Аля, Кляксич и Азбука» Сценарий к празднику-квесту для детей старших и подготовительных к школе групп «Аля, Кляксич и Азбука» Сценарий составлен по повести-сказке.

Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки»Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки» Сценарий музыкально-спортивного праздника для старших и подготовительных групп «Валенки» Дети старшей и подготовительной групп под музыку.

Сценарий праздника «Аты-баты, шли солдаты» для детей подготовительных групп Цель: создать атмосферу праздника. Задачи: • Создать условия для совместной деятельности в системе «ребёнок + родитель» на празднике, пропаганда.

Сценарий развлечения, посвящённого Дню матери «Мама — солнышко моё!» для старших и подготовительных группСценарий развлечения, посвящённого Дню матери «Мама — солнышко моё!» для старших и подготовительных групп Сценарий развлечения, посвящённого Дню матери «Мама – солнышко моё!» для старших и подготовительных групп. Вед: Здравствуйте, дорогие ребята.

Сценарий шашечного турнира для воспитанников старших и подготовительных группСценарий шашечного турнира для воспитанников старших и подготовительных групп Цель: создать условия для интеллектуального развития дошкольников через проведение шашечного турнира. Предварительная подготовка: проведение.

Сценарий тематического досуга «Моя Россия» для старших и подготовительных группСценарий тематического досуга «Моя Россия» для старших и подготовительных групп Сценарий тематического досуга «Моя Россия» для старших и подготовительных групп Дети входит в зал под русскую народную музыку и рассаживаются.

Сценарий тематического занятия для старших и подготовительных групп «Счастье, что мамочка есть у меня»Сценарий тематического занятия для старших и подготовительных групп «Счастье, что мамочка есть у меня» Сценарий тематического занятия для старших и подготовительных групп «Счастье, что мамочка есть у меня» Вход под песню о маме Муз. рук: Кто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День печёной картошки — 2020» для старших и подготовительных групп
Опубликовано: 6 октября 2020 в 17:57
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД