МААМ-картинки

Сценарий праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности

Папазян Армине
Сценарий праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности

Ход развлечения:

Ведущая 1.

Солнце встало, день настал,

Праздник утром рано встал,

И пошёл гулять по свету,

Огибая всю планету.

К нам он тоже забежал,

Счастье, радость всем раздал.

Ведь мы вместе, ты да я,

Очень дружная семья!

Ведущая 2. Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике «День семьи, любви и верности». И просто замечательно, что у всех нас сегодня хорошее и радостное настроение.

Публикация «Сценарий праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности» размещена в разделах

Ведущая 1. Особенно приятно отмечать этот праздник с вами вместе. Ведь живя здесь, мы очень стараемся строить наши отношения на доверии, теплоте и взаимопонимании. Мы — одна большая и дружная семья! В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться солнцу и лету!

Ведущая 2. Друзья, сегодня самое почётное место на нашем празднике занимает ромашка. Ромашка считается русским цветком и даже одним из символов России, а также ромашка — символ милой простоты и нежности, а главное — символ верности. Именно этот цветок стал символом праздника Дня семьи, любви и верности. И сейчас мы с вами будем ее делать

Аппликация: «Ромашка»

Ведущая 2. Сегодня ромашка станет нашей главной помощницей и преподнесёт нам не один сюрприз.

Ведущая 1.

Обратимся к нашей помощнице?

Ромашка – сказочный цветок,

Люблю я каждый лепесток!

Лепесточек отрываем и гадание начинаем!

Песня «Гадание на ромашке»

Игра: «Гадание на ромашке»

Научила на ромашке

Меня бабушка гадать

Это очень интересно

Лепесточки отрывать

Ведущая 2.

Ромашка – сказочный цветок,

Люблю я каждый лепесток!

Лепесточек отрываем и задание узнаем!

Игра «Собери ромашку».

Ведущая 1. Какие замечательные ромашки появились вокруг нас. Ой, посмотрите, к нашим цветам прилетела бабочка. (Показывает бабочку.) Ребята, надо позвать подружек бабочки и посадить их на наши цветочки-ромашки. Вы согласны со мной? (Ответ детей.) Тогда мы приглашаем ребят в 2 команды и раздаем вам по вот такой бабочке. (Показывает бабочки из самоклеющейся бумаги.) Как вы услышите музыку, бегите к ромашке и сажайте друг за другом своих бабочек на любой лепесток. Какая команда быстрее посадит бабочек, та и выиграет.

Игра-эстафета «Посади бабочку на цветок».

Ведущая 2. Посмотрите, как красиво стало. Ой, как же хочется здесь порезвиться. Давайте все вместе поиграем в веселую игру «На полянке»!

Слушайте внимательно правила игры! Когда будет звучать музыка, вы все гуляете, танцуете в любом месте нашей полянки, а как музыка стихнет, выбирайте смело любой цветок-обруч. К нему вы подбегите, встаньте вокруг него и быстро возьмите в руки всей

Общая игра семей «На полянке».

Ведущая 1. И. С. : Я расскажу вам легенду: В давние времена жила семья – 100 человек, и в ней царил мир, покой, любовь и согласие. Молва об этом долетела до правителя. И он спросил у главы семьи : “Как вам удается жить, никогда не ссорясь, не обижая друг друга? ” Старец взял бумагу и написал на ней что-то. Правитель прочитал и удивился. На листе было начертано сто раз слово “ПОНИМАНИЕ”. Действительно, счастье в семье зависит от взаимного понимания. Кто же не хочет быть счастливым.

Ведущая 1. А вы как думаете? В чем для вашей семьи заключается счастье?

Отвечают все желающие…

Ведущая 2.

Ромашка – сказочный цветок,

Люблю я каждый лепесток!

Лепесточек отрываем, и играть мы продолжаем!

Игра «Дефиле» (с воздушными шарами)

Ведущая 1

Ромашка – сказочный цветок,

Люблю я каждый лепесток!

Лепесточек отрываем и желанье загадаем!

Игра «Воздушная ромашка»

Ведущая 2. Давайте загадаем желание и отпустим шарики в небо, пусть они летят высоко, и наши мечты и желания пусть обязательно исполнятся.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» для детей и родителейСценарий праздника «День семьи, любви и верности» для детей и родителей .

Фотоотчет о проведении праздника «День семьи, любви и верности»Фотоотчет о проведении праздника «День семьи, любви и верности» Слова семья, любовь и верность Огромный смысл в себе несут, Там, где семья - всегда есть нежность, Там, где любовь - всегда нас ждут,.

Фотоотчет о проведении праздника «Семьи, любви и верности» в Саянском СДКФотоотчет о проведении праздника «Семьи, любви и верности» в Саянском СДК Фото отчет о проведении праздника "Семьи, Любви и Верности" в Саянском СДК. Приятно осознавать, что у нас в России есть свой праздник влюблённых.

Фотоотчёт о проведении спортивного развлечения посвященного Дню семьи, любви и ВерностиФотоотчёт о проведении спортивного развлечения посвященного Дню семьи, любви и Верности Семья – это мы. Семья – это я. Семья – это папа и мама моя. Семья – это Владик, братишка родной, Семья – это котик пушистенький мой. Семья.

Отчет о проведении праздника ко Дню семьи, любви и верности для детей разновозрастной группы 4–6 летОтчет о проведении праздника ко Дню семьи, любви и верности для детей разновозрастной группы 4–6 лет 8 июля 2020г в детском саду мной с помощью музыкального работника и героев участников проведен утренник посвященный празднику "День семьи.

Сценарий для детей с ОВЗ ко Дню семьи, любви и верностиСценарий для детей с ОВЗ ко Дню семьи, любви и верности 8 июля 2019 Сценарий для детей с ОВЗ «Рецепт счастливой семейной жизни» Цель: Продвижение истинных семейных ценностей: любви, верности,.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в День семьи, любви и верностиСценарий музыкально-спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в День семьи, любви и верности Ведущий: Здравствуйте, уважаемые гости, родители, дети! 8 июня – День Семьи, любви и верности! Семья – это дом, семья – это мир, семья.

Сценарий развлечения «День семьи, любви и верности» (старший дошкольный возраст)Сценарий развлечения «День семьи, любви и верности» (старший дошкольный возраст) Цель мероприятия: Приобщение дошкольников к семейным ценностям, побуждать любовь и уважение к своим близким, расширять знания о взаимосвязях.

Сценарий развлечения «День семьи, любви и верности» в старшей группе Цель. Формирование у детей представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге. Задачи. • Развивать положительные.

Сценарий развлечения для детей средней группы ко Дню семьи, любви и верностиСценарий развлечения для детей средней группы ко Дню семьи, любви и верности Сценарий развлечения для детей средней группы ко Дню семьи, любви и верности. Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье, своим близким.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности
Опубликовано: 30 сентября 2020 в 19:06
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД