МААМ-картинки

«Колобок». Сценарий сказки

ольга толмачева
«Колобок». Сценарий сказки

Сценарий

В одной деревне жили, были дед да бабка. И как - то раз захотелось старику печёного поесть и просит бабку испечь ему колобка. Собрала бабка немного муки и замесила тесто. Испекла колобок и на окошко студить положила.

Надоело колобку лежать на окошке, спрыгнул и покатился за ворота. Катится колобок по полянке и видит, цветы красивые растут. И так они вкусно пахнут, что захотелось ему их сорвать. Нарвал он целый букет. Насладился, позабавился букетом и выбросил его. А мимо заяц по дорожке бежал и всё видел. Остановил он колобка и говорит :

Публикация «„Колобок“, Сценарий сказки» размещена в разделах

-Колобок, колобок! Я тебя съем. Зачем, ты, цветы рвешь и выкидываешь? Они красивые, когда растут, их беречь надо. А ты, что наделал?

А колобок ему отвечает :

- Нет, не съешь ты меня. Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел и от тебя убегу!

И покатился колобок дальше. Катится он, катится и видит, что в лесу магазин стоит. Обрадовался колобок, что сейчас шоколада и газировки купит, ведь он сильно проголодался. Купил он всё, сел на полянке и ест, песенки поёт. Поел, попил, а бумажки с бутылками на полянке раскидал. А на этой полянке волк отдыхал и всё видел. И как зарычит он:

-Колобок, колобок! Я тебя съем. Зачем, ты, мусор раскидываешь? Посмотри, какая после тебя грязь осталась. Была полянка красивая, чистая, бабочки летали, а теперь что?

- Нет, не съешь ты меня. Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел. Я от зайца ушел и от тебя убегу!

И покатился колобок дальше. Катится он, катится, устал, солнце припекает. И видит колобок ручей бежит. Обрадовался, и побежал купаться. Накупался, наплескался и сел на бережке отдыхать. Видит, рыбки плавают, и стал он в них палками да камнями кидаться. А в это время медведь за водой пришел. Увидел он, что колобок хулиганит : рыбок бьёт да воду мутит. И как заревёт, ногами застучит:

- Колобок, колобок! Я тебя съем. Ты зачем воду мутишь да рыбок бьёшь? Водичка была чистая, прозрачная. Все звери её пили, а теперь что?

- Нет, не съешь ты меня. Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел. Я от зайца ушел, я от волка ушел и от тебя убегу!

И покатился колобок дальше. Катится, он катится, стало темнеть. Замерз колобок и решил он костер разжечь. Разжег он костер, сидит, греется, мимо лиса бежит. Просится лиса погреться возле костра. Колобок обрадовался, что будет с кем поговорить. И стал рассказывать ей о своих приключениях, как его ни за что хотели съесть заяц, волк и медведь. Говорит колобок лисе :

- Подумаешь цветы нарвал и выбросил и мусор на полянке раскидал. Да воду намутил и рыбок обидел, что жалко, что ли!

Сидит лиса и молчит, ни чего не отвечает колобку. Посидели, погрелись и лиса говорит колобку :

- Давай, колобок, костер тушить.

А колобок отвечает :

-Зачем, сам догорит. Или кому нужно, пусть тот и тушит, а мне и так сойдет.

Рассердилась лиса и говорит:

- Нет, колобок, ничего ты не понял! Нельзя портить природу!

Прыгнула на колобка и съела его. И всем детям наказала:

«Нам природу нужно охранять, знает это взрослый и ребенок.

Будет нам с тобой земля как мать, только береги ее, дружок с пеленок.

И тогда наверняка, вдруг заплачут облака, и кузнечик запиликает на скрипке.

Милосердный будь к земле, и тогда тебе и мне, мир вокруг подарит нежные улыбки»\.

Публикации по теме:

Драматизация сказки по безопасности «Колобок» Видео Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится.

Инсценировка сказки «Колобок» в младшей группе Цель: развивать творческие способности детей через участие в театрализованной деятельности и участии в совместном с родителями художественном.

Театрализованная постановка сказки «Колобок» Тема: Рассказывание сказки «Колобок» Цель: развитие связной речи, посредством элементов театрализованной деятельности. Задачи: Образовательные:.

Сценарий кукольного спектакля «В гостях у сказки» по мотивам сказки «Колобок» Куклы: Дед, Баба, Колобок, Заяц, Медведь, Лиса. Декорации: на первом плане - дом, который во время сказки можно убирать и поставить на.

Оформление участка по мотивам сказки «Колобок»Оформление участка по мотивам сказки «Колобок» На участке совместно с родителями и воспитателями была проделанна большая работа оформленние участка по мотивам сказки “Колобок” В работе.

Рассказывание русской народной сказки «Колобок» Программные задачи: •учить детей эмоционально и активно воспринимать сказку, участвовать в рассказывании; • подвести к моделированию; •.

Сценарий сказки «Колобок из Воскресенска», посвященный Дню городаСценарий сказки «Колобок из Воскресенска», посвященный Дню города Жили - были дед да баба. Жили они в городе Воскресенске, в деревне Маришкино. Говорит однажды дед бабке: «Бабка, давай, что ли суши закажем.

Сценарий театрализованной сказки «Колобок — румяный бок» по мотивам русской народной сказки (вторая младшая группа) Цель: привлечь родителей к совместным творческим мероприятиям; развивать взаимоотношения детей и родителей посредством включения в совместную.

Сценарий весеннего праздника с инсценировкой сказки «Колобок» во второй младшей группе Весенний праздник (2 младшая группа) Выходят дети под музыку и встают полукругом. Ведущая: Снова к нам пришла весна Сколько света и тепла.

Конспект НОД «В гостях у сказки Колобок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Детский сад №59» Тема НОД: «В гостях у сказки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Колобок». Сценарий сказки
Опубликовано: 6 января 2019 в 13:04
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД