Папки-передвижки

Сценарий утренника на 8 марта в средней группе «Праздник со сказочными героями»

асият кушева
Сценарий утренника на 8 марта в средней группе «Праздник со сказочными героями»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 3» ДОШКОЛЬНЫЙ БЛОК «ДЕТСТВО» Г. П. НАРТКАЛА УРВАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сценарий на 8 марта

группы № 3.

Подготовила воспитатель-

КУШЕВА А. Х.

г. п. Нарткала – 2017 г.

Поскольку этот праздник исключительно женский, то и украшать зал нужно тем, что женщины любят больше всего, а именно — цветами. Цветы могут быть как настоящие, живые, так и искусственные, собранные в букеты и расставленные в вазы на столах. По периметру зала поставьте несколько столов, за которыми будут сидеть семейные команды. Музыкальное сопровождение — спокойные, романтические мелодии и песни.

Публикация «Сценарий утренника на 8 марта в средней группе „Праздник со сказочными героями“» размещена в разделах

Цель праздника — научить детей гордиться своими родителями, уважать их и брать с них достойный пример.

Действующие лица:

Ребята и их мамы – четыре команды.

Ведущие

Золушка

Доктор Айболит

Крокодил Гена

Чебурашка

Карлсон

Ведущая.

Добрый день, дорогие наши гости! Посмотрите в окно: какой замечательный весенний день сегодня! И совсем не важно: солнышко ли там светит, или капает дождик, или идет снежок. Главное, что на дворе самое начало весны! Весна — это радость жизни! А у нас сегодня радость двойная, ведь к нам в гости пришли наши любимые мамы. Если рядом мамочка, то что еще нужно человеку для счастья? Правда? Мы приготовили для наших участников, то есть для мам, их дочек и сыновей специальные отдельные столики, за которые и предлагаем сейчас вам сесть.

Все родители рассаживаются по местам.

Дети входят в зал и поют песню.

Наши ребята приготовили вам в подарок песенку: «МАМА»

Ведущая.

Как вы уже знаете, наш сегодняшний праздник — это еще и конкурс, состязание. Мы приготовили вам несколько заданий, о которых пойдет речь впереди. А пока я хотела бы представить вам наше очень серьезное и очень сказочное жюри.

Рассаживаем жюри.

Прошу в зал! Золушка – ценит в женщинах трудолюбие, доброту и красоту. А вот Карлсон, который живет на крыше. Он — всем известный сладкоежка, поэтому всегда носит с собой баночку малинового варенья. Добрый доктор Айболит — он всегда готов помочь всем животным. Чебурашка и Крокодил Гена — наши верные, добрые друзья, которые всегда поднимут вам настроение, если оно у вас почему-то исчезло. Теперь, наконец, все в сборе, и мы начинаем наш праздник!

Ведущая.

Наш первый конкурс-это конкурс загадок: мы читаем загадки для мам и для детей Каждой команде отдельно. Кто знает отгадку, поднимает ручку и говорит нам отгадку, если ответ не верный, возможность отгадать эту же загадку и получить приз за это, мы даем зрителям. Отгадавший еще может подарить балл любимой команде.

Ведущая:

Итак, мы отгадали все загадки первого конкурса, и теперь пришло время для второго — конкурс музыкальный. У каждой мамы есть, конечно же, любимая песня. Вы должны дуэтом исполнить эту песню. Уважаемые участники и зрители, если вы знаете песни, исполняемые нашими конкурсантами, то не стесняйтесь и подпевайте им!

Песни могут исполняться под записанную на кассету или диск мелодию, либо по просьбе участников им может подыграть музыкальный работник детсада, либо вовсе без музыкального сопровождения.

Ведущая.

и теперь пришло время для третьего конкурса, в котором нужно показать жюри ваши совместные кулинарные таланты. Для этого вы должны были с собой принести какое-то блюдо, которое сделали дома вместе с мамой, и поделиться с нами вашим рецептом. У блюда должно быть необыкновенное, звучное название.

Мамы и дети предлагают жюри попробовать блюда со звучными названиями и рассказывают, почему они именно так назвали свои блюда.

Танец с куклами для наших мам исполнят наши девочки

Ведущая.

Не конкурс, а настоящий концерт! Просто замечательно! Мы все получили от этого конкурса большое наслаждение. Какой же конкурс следующий? Откроем маленький секрет: все наши участники накануне сегодняшнего праздника получили домашнее задание. Нужно было дома самим сделать (не важно какой техникой) небольшую куклу, одеть ее по своему вкусу и дать ей имя, или любой подарочек от души. (Дети и мамы показывают жюри и зрителям своих кукол)

Ведущая.

На славу поработали наши мамы и дети. Какие же они все молодцы. Вот так мамы- мастерицы. А,давайте, друзья и для пап придумаем какое-то испытание и посмотрим кто из пап узнает своего ребенка. (завязываем папе глаза и даем на ощупь узнать своего ребенка). победивший папа получит в подарок трогательное объятие от своей крошки и его, восхищенный, гордый за папу взгляд.

Ну, вот и папы доказали нам, что знают своих крошек не хуже мам.

Мамы и папы — это самые близкие и родные люди! Посмотрите, какие они у нас сегодня красивые! А какие мамы, оказывается, выдумщицы и умницы! И блюда чудесные приготовили, и песни вместе с детьми спели, а куклы — так просто загляденье! Дорогие мамы, сейчас ваши дети прочитают вам стихи! Будут вас прославлять, признаваться в любви, и даже извинятся, если чуть-чуть огорчили вас своим поведением. А жюри тем временем просим подвести по –тихонечко итоги.

Дети читают стихи :

Жюри подводит итоги

Доктор Айболит.

Ведущая.

Ребята, ваши стихи были особенно трогательны. Все дети очень любят своих мам, и нам было очень приятно слышать это! Спасибо вам за то, что вы серьезно подготовились и показали нам все то лучшее, что есть в ваших семьях! Мы поздравляем всех мам, бабушек, девочек, словом — всех женщин, с праздником 8 Марта! И примите, пожалуйста, от нас подарочки. Будьте всегда нежны, прекрасны, красивы и любимы как эти замечательные цветы! Достатка вам и вашим семьям. (дети раздают цветы)

звучит приятная праздничная музыка.

Публикации по теме:

Конспект занятия по математике и экономике «Путешествие со сказочными героями» Цель: развитие интереса к предмету математики и экономики на основе познавательной активности и любознательности. Задачи: Образовательные:.

Сценарий утренника 8 марта в средней группе «8 Марта на телевидении» Сценарий утренника 8 марта в средней группе «8 Марта на телевидении» Цель: Поздравить мам и бабушек с праздником 8 Марта, создать праздничное.

Физкультурные минутки, со сказочными героями Физкультурные минутки, со сказочными героями Мы устали не на шутку: встали все на физминутку! *** Кот ученый, кот Мурлыка Учит деток танцевать.

Сценарий новогоднего развлечения со сказочными героями Ведущий: С Новым годом поздравляем! Вас на праздник приглашаем. В сказку лучшую на свете Роли исполняют дети! Звучит песня «Когда часы двенадцать.

Сценарий утренника к 8 Марта для детей старшей группы детского сада «8 Марта — праздник мам» Сценарий утренника 8 Марта для детей старшей группы детского сада «8 марта – Праздник мам». Ведущая: Сегодня у нас так уютно, как дома,.

Сценарий утренника к 8 Марта в средней группе Сценарий утренника 8 марта в средней группе детского сада 2015г. Воспитатели : Скалкина Т. А. Демидова А. А. Ход праздника: Дети заходят в.

Сценарий утренника к 8 марта «Праздник бантиков» в младшей группе с клоуном Бантиком Сценарий праздника 8 Марта для детей младшей группы «Праздник бантиков» (дети под музыку вбегают в зал) Вед: Нынче праздник, нынче праздник.

Сценарий утренника к 8 Марта в средней группе Сценарий утренника к 8 Марта в средней группе Сценарий праздника к 8 марта рассчитан на детей 4 - 6 лет, может быть полезен музыкальным.

Сценарий утренника, посвящённого празднику 8 Марта, в средней группе «К нам Весна пришла, мамин праздник принесла» Сценарий утренника, посвящённого празднику 8 марта в средней группе «К нам Весна пришла, мамин праздник принесла» Цель: Создать у детей.

Украшение окон снежинками и сказочными героямиУкрашение окон снежинками и сказочными героями Декабрь – это время подготовки к новогодним праздникам. Все детки ждут волшебного праздника как Новый год и самого главного героя Деда Мороза.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий утренника на 8 марта в средней группе «Праздник со сказочными героями»
Опубликовано: 7 февраля 2018 в 01:09
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД