Папки-передвижки

Семейные традиции (1 фото)

Cветлана Сергеева
Семейные традиции

В нашей группе "Золотой петушок" Свято Никольского детского сада города Михайловск Ставропольского края прошел конкурс среди родителей на тему "Семейные традиции".Хочу представить конкурсную работу- победителя семьи Нартовой Ярославы.

Все семьи разные. А чем они отличаются? Привычками, традициями, тем, что передается из поколения в поколение. Наша семья очень дружная и мы любим проводить время вместе. Вместе ходим в гости, отдыхаем, работаем и отмечаем праздники. У меня есть мама, папа, сестра, бабушки, дедушка, тети, двоюродные братья…Среди традиций моей семьи есть такая, как справлять Новый год только своей семьей. Мы все вместе наряжаем ёлку, готовим праздничный стол. В этот день мы не ходим в гости, потому что это семейный домашний праздник, а в гости мы ходим до или после Нового года. После боя курантов мы обязательно выходим на улицу смотреть салют, веселимся всю ночь, а утром бежим к ёлке смотреть подарки. Я люблю Новый год!

Публикация «Семейные традиции» размещена в разделах

Еще мы вместе идем гулять, когда выпадает первый снег. Лепим снеговика или просто играем в снежки.

Каждое лето мы ездим на отдых на Черное море и это тоже наша традиция. Там мы рано встаем и обязательно ходим на пляж в 6-7 часов утра. В это время вода очень теплая и каждый день приплывают дельфины.

Еще мы любим ходить на пляж поздним вечером, чтобы любоваться закатом и бродить босиком по воде.

Так же на море мы обязательно посещаем аквапарк. Я очень люблю водные горки.

Есть у нас и более частые традиции, например каждые две недели мы ездим в гости к бабушке в г. Изобильный. И по традиции, когда мы приезжаем, я помогаю готовить обед.

Но самая главная традиция нашей семьи то, что каждый вечер родители бросают все свои дела и проводят время со мной, мы вместе играем, рисуем, делаем поделки или просто смотрим мультфильмы. Вот такие традиции у нас! А у вас?

Семейные традиции
Публикации по теме:

Конкурс в старшей группе среди родителей «Символ года 2013»Конкурс в старшей группе среди родителей «Символ года 2013» В моей группе давно ведется работа с родителями путем привлечения их к участию в различных конкурсах и викторинах. Среди них особой популярностью.

Познавательно-творческий проект «Ставрополье: что не камень, то легенда»Познавательно-творческий проект «Ставрополье: что не камень, то легенда» Цель проекта :познакомить детей с историей возникновения Ставропольского края,с музеями Кавказских Минеральных вод ;творцом Ставрополья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Семейные традиции
Опубликовано: 23 марта 2015 в 14:25
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД