Лучший педагог года

Сенсорный уголок (7 фото)

Дарья
Сенсорный уголок

В нашем Детском саду МДОУ № 53 г. Петрозаводска проходил конкурс " В уютном доме", (уголок своими руками).

Участниками конкурса были педагоги и родители.

Мы с напарницей (Ириной Борисовной, применив следующие материалы - картон, цветная бумага, сделали игры : " ежики", " найди пару", " пирамидка",

" подбери по цвету".

Наши родители приняли активное участие в конкурсе и из таких материалов, как ткань, крупа, дерево, картон, пластик сделали следующие игры : "тактильные мешочки",

"ромашки", " гусеница", "бизиборд", " эмоции", "покорми львенка", "вкладыши".

Публикация «Сенсорный уголок» размещена в разделах

Игры направлены на развитие мелкой моторики, развитие сенсорики, изучение основных цветов, знакомство с геометрическими фигурами и т. д.

Описание игры "Тактильные мешочки".

Всего 10 мешочков.

Мешочки наполнены рисом, горохом,фасолью и другой крупой.

Педагог предлагает ребенку на ощупь найти одинаковые мешочки.

С мешочками мы изучаем понятия "легче-тяжелее", "больше-меньше", "тише-громче.

У нас есть специальная коробочка - " домик для мешочков", чтобы все они уходили туда "спать". Так они не потеряются.

Сенсорный уголок
В нашем Детском саду МДОУ г Петрозаводска проходил конкурс В уютном доме уголок своими руками Участниками конкурса были педагоги и родители Мы с напарницей Ириной Борисовной применив следующие материалы картон цветная бумага сделали игры ежики найди пару пирамидка подбери по цвету Публикация Сенсорный уголок размещена в разделах Оформление детских садов Сенсорная комната Уголки и центры сенсорного развития Сенсорное развитие и воспитание
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Сенсорный домик» Дидактическое пособие «Сенсорный домик» Актуальность Успешность умственного, физического, эстетического воспитания в значительной степени.

Мастер-класс для воспитателей «Сенсорный пакет»Мастер-класс для воспитателей «Сенсорный пакет» Сегодня я расскажу вам, как сделать веселую и интересную развивающую игрушку для вашего ребенка. Сенсорный пакет для рисования – это отличный.

Оборудуем сенсорный уголок с элементами Монтессори-педагогики в группе своими руками Консультация для воспитателей. Тема: «Оборудуем сенсорный уголок в группе своими руками (элементы Монтессори-педагогики)». Подготовила.

Проект «Сенсорный сад» Добрый день! Исследовательский проект «Сенсорный сад» вам представляют учащиеся 8а и 9б классов. Не секрет, что недостаточное общение с.

Развивающая предметно-пространственная среда. Уголок уединения. Игровой уголок. Уголок рисованияРазвивающая предметно-пространственная среда. Уголок уединения. Игровой уголок. Уголок рисования .

Сенсорный коврик «Познавательный лес»Сенсорный коврик «Познавательный лес» Цель: Сенсорный коврик «Познавательный лес» познакомит малыша с окружающим миром, поможет ему развить мелкую моторику рук. Задачи: 1.

Сенсорный коврик, сделанный своими руками «Времена года»Сенсорный коврик, сделанный своими руками «Времена года» Уважаемые коллеги! Я предлагаю вашему вниманию сенсорный коврик, сделанный своими руками. Работаю воспитателем в группе раннего возраста.

Сенсорный коврик «Зайчик и ежик вышли на прогулку»Сенсорный коврик «Зайчик и ежик вышли на прогулку» .

Сенсорный куб-тренажер «Застежки»Сенсорный куб-тренажер «Застежки» В современном мире существует огромное количество разнообразных застежек. Это - традиционные пуговицы, кнопки, крючки, карабинчики, шнуровка,.

Сенсорный тренинг в первой младшей группе «Паровозик в гостях у ребят» Сенсорный тренинг в первой младшей группе «Паровозик в гостях у ребят» Программное содержание: 1. Формировать умение детей различать цвет,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сенсорный уголок
Опубликовано: 22 октября 2018 в 23:18
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД