Получи документы

Сезонное оформление группы (4 фото)

Татьяна Бабайцева
Сезонное оформление группы

Есть у природы

Четыре страницы

Есть у погоды

Четыре сестрицы

(Е. Карганова)

Цель: формирование начальных представлений о временах года, знакомить детей с характерными особенностями каждого времени года, развивать интерес к окружающей природе.

Задача:- формировать целостную картину окружающего мир;

- активизировать познавательную и речевую деятельность детей.

Публикация «Сезонное оформление группы» размещена в разделах

В период дошкольного возраста процесс развития и воспитания детей имеет важное значение Дети активно воспринимают и используют новую информацию и навыки. Природа имеет важное значение. Данный мир оказывает положительное влияние на детей. Познакомить детей с каждым сезоном - задача непростая. И чем разнообразие соответствующие наглядное пособие ребёнок быстрее усваивает всё что касается смены времён года. Для детей времена года выглядят, как каждый раз новый мир с яркими характерными признаками, красками, запахами присущими определённому времени года. Ознакомление детей с временами года я начала с демонстрации на стене картины девушки,меняющий свой наряд по сезону.

Прилетели птицы

Звери просыпаются

Первая сестрица

Сезонное оформление группы

Весной называется

Посмотрим девушку-Лето.

Сыты все, согреты

Солнце ярким светом

Вторую сестрицу

Фото №1 Есть у природы Четыре страницы Есть у погоды Четыре сестрицы Е

Называют летом.

Третья сестрица

Сделаны запасы

Листья осыпаются

Фото №2 Карганова Цель формирование начальных представлений о временах года знакомить детей с характерными особенностями каждого времени года развивать интерес к окружающей природе

Третья сестрица

Осень золотая.

Смотрим Зимушку-зиму

Фото №3 Задача формировать целостную картину окружающего мир активизировать познавательную и речевую деятельность детей

Всюду снег искрится

К нам пришла сама

Четвёртая сестрица

Зимушка - зима.

Спасибо за внимание. С Новым годом!

Публикации по теме:

«Сезонное дерево: Лето»«Сезонное дерево: Лето» Добрый день, уважаемые коллеги!В любом детском саду, в любой группе, каждый воспитатель ежесезонно создаёт свой шедевр - обновляет сезонное.

«Сезонное окошко»«Сезонное окошко» «У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать…» В каждом времени года есть своя прелесть, своё любование. В стенах своей группы.

3-D-макет «Сезонное дерево». Мастер-класс3-D-макет «Сезонное дерево». Мастер-класс И снова фетр. На просторах всемирной паутины довольно много вариантов сезонного дерева, но большинство из них плоскостные, мой макет создан.

Фотоотчет. Оформление приемной. Оформление группы «Винни-Пух»Фотоотчет. Оформление приемной. Оформление группы «Винни-Пух» Фотоотчет. Необычное оформление приемной. Оформление группы "Винни-Пух" Первое, что видит малыш и его родители, приходя в детский садик.

Многофункциональное пособие «Сезонное дерево» из фетра. Взаимодействие с родителямиМногофункциональное пособие «Сезонное дерево» из фетра. Взаимодействие с родителями Мышление детей наглядно, и поэтому необходимо, чтобы они знакомились с предметами и явлениями в натуре, и для этого одной из родительниц.

Оформление группыОформление группы .

Оформление группыОформление группы .

Оформление приемной группы «Теремок», группы «Сказка»Оформление приемной группы «Теремок», группы «Сказка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами, своими идеями оформления групп и приемной. Все оформление сделано мною в младшей.

Проект «Сезонное дерево» с элементами сказочных героев.Проект «Сезонное дерево» с элементами сказочных героев. Цель: ознакомление с природными объектами, характерными для различных времен года, расширение кругозора, развитие наблюдательности, творческого.

Сезонное украшение группыСезонное украшение группы .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сезонное оформление группы
Опубликовано: 2 января 2017 в 11:30
+167Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 104.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД