МААМ-картинки

Широкая масленица  (фотоотчет) (5 фото)

Елена Самощенко
Широкая масленица  (фотоотчет)

Наступила масленичная неделя. Нашу группу пригласили на праздник в музей, мы с радостью согласились. Сотрудники музея не давали нам скучать:проводили различные конкурсы, игры, загадывали загадки. Также нас познакомили с традициями этого праздника. Наши родители вместе с воспитателями заранее напекли блинов, нагрели чая. После игр мы с удовольствием и аппетитом уплетали блины, запивая ароматным чаем. Потом веселье продолжилось на улице. Сначала мы водили хоровод вокруг чучела, пели песни, частушки; фотографировались. А затем отошли на безопасное расстояние, чтоб наблюдать, как ярко горит наше чучело. Так мы попрощались с зимой и встретили весну!.Мы благодарили сотрудников музея за прекрасный праздник, за чудесное настроение, за незабываемые впечатления! Они были рады, что нам понравилось и приглашали нас ещё.По дороге в детский сад дети оживлённо делились впечатлениями о празднике.

Публикация «Широкая масленица  (фотоотчет)» размещена в разделах

Широкая масленица  (фотоотчет)
Русский народный праздник масленичная неделя Нашу группу пригласили на праздник в музей мы с радостью согласились Сотрудники музея не давали нам скучать проводили различные конкурсы игры загадывали загадки Также нас познакомили с традициями этого праздника
Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Что за праздник? Что за праздник? Не слыхали о нем разве? Будет праздник здесь большой- Встретится Зима с Весной. Зиму с песнями проводим,.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет: «Широкая Масленица!»Фотоотчет: «Широкая Масленица!» Есть такая пословица:"Делу - время, потехе-час". Чему она нас учит? Потрудившись на славу- можно и отдохнуть. Отдыхают люди в основном в.

Проект «Широкая Масленица!» Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад № 57 «Ладушки» г. Подольск Проект «Масленица» (для детей среднего.

Проект «Масленица широкая» Авторы-разработчики: Корельская Е. А., учитель-дефектолог Центра «Гармония», г. Новодвинск; Чешкова А. Д., воспитатель МАДОУ № 157 «Сиверко»,.

Проект «Широкая Масленица» Проект «Широкая Масленица»[/b] Участники проекта: Воспитатели Дети. Сроки реализации проекта – три дня. Тип проекта: Кратковременный, творческий.

Развлечение «Широкая Масленица» Развлечение. Широкая масленица. Цель: Закреплять у детей знание народных праздников. Познакомить с традициями праздника Масленица. Воспитывать.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Этот яркий,красочный праздник дарит море радости, веселья не только детям, но и взрослым!К сожалению, в современном мире традиционное.

Широкая масленица!Широкая масленица! Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Масленица - горячо любимый всеми детьми зимний праздник,.

Широкая Масленица — фоторепортажШирокая Масленица — фоторепортаж Праздник масленицы!Древний, еще языческий праздник на Руси. Море радости, что пережита холодная и голодная зима. Праздник во истину народный,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Широкая масленица  (фотоотчет)
Опубликовано: 1 апреля 2016 в 08:33
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД