Получи документы

Презентация «Система педагогической деятельности»

Лапина Лия Анатольевна
Презентация «Система педагогической деятельности»

Целью моей педагогической деятельности является, создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Публикация «Презентация „Система педагогической деятельности“» размещена в разделах

В профессиональной деятельности использую следующие общеобразовательные программы. Реализую основную образовательную программу ДОУ разработанную на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, в соответствии с ФГОС. Также использую парциальные программы, которые представлены на слайде.

В работе использую инновационные педагогические технологии, которые открывают новые возможности воспитания и обучения дошкольников, и одним из наиболее эффективных в наши дни я считаю метод проектов. Вовлечение детей в проектирование позволяет ребенку экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки

Прикреплённые файлы:

lapina-l-a-spd_6o98a.pptx | 20693,07 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Система работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма» «Путешествие в страну дорожных знаков» Главная цель работы по обучению детей правилам дорожного движения: - Совершенствование форм и методов.

Презентация «Система мероприятий в ДОУ по профилактике ДДТТ» 26.04.2017Детский травматизм при несоблюдении правил безопасного поведения на дорогах остается одной из самых болезненных проблем в наше.

Презентация «Опыт педагогической работы «Школа пешеходных наук» Презентация опыта работы на тему "ШКОЛА ПЕШЕХОДНЫХ НАУК"Елена Фареник Презентация опыта работы на тему "ШКОЛА ПЕШЕХОДНЫХ НАУК" Уважаемые.

Презентация педагогической концепции «Воспитание здорового поколения» Воспитание здорового поколения – одна из задач нашего дошкольного учреждения. Здоровый человек наиболее успешен в жизни, у него больше возможностей.

Презентация психолого-педагогической технологии развития положительной мотивации к обучению в школе у старших дошкольников Вопросом изучения мотивации к обучению в школе у старших дошкольников занимались многие педагоги и психологи. Но все они в разное время.

Презентация «Система работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма» «Система работы в ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» Под ДДТТ - понимается целенаправленная деятельность.

Презентация «Система работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма» Хочу поделиться с Вами презентацией на тему: «Система работы по предупреждению детского дорожно-транспортноготравматизма». Основная цель.

Самоанализ педагогической деятельности Самоанализ педагогической деятельности.. Я, Карачина Светлана Петровна- воспитатель МБДОУ №1 «Берёзка» п. Орловский Ростовской области.

Презентация «Система музыкальной работы в ДОУ» Система музыкальной работы в ДОУ по программе «Детство» под ред. Т. И. Бабаевой, А. Г. ГогоберидзеМузыкальный руководитель МБДОУ «Детский.

Система работы по обобщению, описанию и представлению опыта педагогической деятельностиСистема работы по обобщению, описанию и представлению опыта педагогической деятельности Информационно – аналитический отчёт о педагогической деятельности. 1. Общая информация о педагоге. Ратченко Наталья Георгиевна. Должность:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Система педагогической деятельности»
Опубликовано: 7 ноября 2018 в 05:28
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД