Получи документы

Скандинавская ходьба в детском саду (4 фото)

Елена Окружнова
Скандинавская ходьба в детском саду

Уважаемые коллеги! В моей группе занятия по физической культуре проводятся по пособию Л. И. Пензулаевой "Физкультурные занятия для детей 5-6 лет". Весь детский сад работает по ее пособиям. В зимний период Людмила Ивановна предлагает физкультурные занятия на лыжах. Так как мы- жители Южного региона России, мы заменяли эти занятия общеразвивающими упражнениями. Не так давно среди населения нашего города вошла в моду Скандинавская ходьба, и мы подумали:"Почему бы эту ходьбу не внедрить в нашем детском саду?" Сказано-сделано. Закупили специальные палки, изучили литературу, обучили детвору (и себя тоже) правильному положению тела при ходьбе, специальному пружинистому шагу и начали заниматься. Ребятам и педагогам настолько понравилась идея, что теперь ходим не только зимой, заменяя лыжную ходьбу, но и в любой другой сезон. Пришлось даже специальную дорожку построить, чтобы было не скучно! Итак, смотрите, оценивайте, показывайте, что новенького у вас в детских садах!

Публикация «Скандинавская ходьба в детском саду» размещена в разделах

Скандинавская ходьба в детском саду
Фото №1 Уважаемые коллеги В моей группе занятия по физической культуре проводятся по пособию Л Фото №2 Пензулаевой Физкультурные занятия для детей лет Фото №3 Весь детский сад работает по ее пособиям
Публикации по теме:

Адаптация в детском саду. Знакомство родителей с ритмом жизни детей в детском саду Цель встречи: развитие взаимоотношений детей и родителей посредством включения в совместную деятельность. Задачи: • Содействовать возникновению.

Фланелеграф в детском садуФланелеграф в детском саду Изготовление данного помощника в работе с детьми очень простое. Я взяла прямоугольный кусок толстой фанеры, размером 1,3 метра на1метр.

Кинезиология в детском саду Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения является основой оздоровления всего общества. В национальной доктрине образования.

Конспект занятия по физкультуре «Ходьба по кругу» в средней группе. Цель: 1часть:Упражнять детей в ходьбе и беге по кругу с изменением направления в беге врассыпную,упражнения в перепрыгивании через натянутый.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду Масленицу, пожалуй, можно назвать одним из самых древних славянских праздников. Этот праздник имеет языческие корни. Масленица – это незабываемое.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Отчёт о проведении мастер-класса для педагогов «Скандинавская ходьба»Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Отчёт о проведении мастер-класса для педагогов «Скандинавская ходьба» "Здоровьесберегающие технологии в ДОУ" Мастер- класс для педагогов "Скандинавская ходьба" Подготовила Севрюкова И. А. «Здоровый дух в здоровом.

Выпускной в детском саду Автор: Марина Ермакова Выпускной. Сценарий. (Действующие лица: ВЕДУЩАЯ, АЗБУКА, КЛЯКСА, БУКВЫ-ДЕТИ: Я. Ф,С,В,П,Ь,Х,О,Б) Вед. Ах, сколько.

Выпускной в детском саду Выпускной в детском саду. Ведущая: Солнце ласково сияет в небе, Ветерок играется с листвой, Ну, а нам сегодня очень грустно, Мы прощаемся.

Выпускной в детском саду Сценарий выпускного в детском саду. Зал празднично украшен шарами, на центральной стене оформление: веселый паровозик едет к первому сентября.

Выпускной в детском садуВыпускной в детском саду Ведущая (Звучит музыка) Вот от чего –то зал притих, В глазах восторг и грусть немного Пусть зал сейчас запомнит их : Кокетливых и озорных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Скандинавская ходьба в детском саду
Опубликовано: 2 ноября 2017 в 16:31
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД