Папки-передвижки

Фотоотчет «Сказочное путешествие» (9 фото)

Олеся Самойлова
Фотоотчет «Сказочное путешествие»

«Сказочное путешествие»

Вот и пришёл он долгожданный праздник! Пришло лето и наши ребятки собираются в среднюю группу.

Утром 4 июня 2019 года дети второй младшей группы «Гномики» структурного подразделения «Солнышко» с. Бердюжье отправились в сказочное путешествие в поисках своей новой группы. Дружным веселым хоровод дети попрощались со своей группой.

Публикация «Фотоотчет „Сказочное путешествие“» размещена в разделах

Фотоотчет «Сказочное путешествие»

Наше путешествие началось. Мы отправились к выходу и по пути обнаружили конверт с письмом. В письме была загадка, с ней мы быстро справились, найдя отгадку - медведя, в лапах у которого была записка. Косолапый и отправил нас в сказочное путешествие, расстелив ленту – дорожку. По пути мы повстречали божью коровку.

Фото «Сказочное путешествие»

Так как пчёлка любит трудиться, она попросила нарисовать много цветов.

Фотоотчет - фото

В знак благодарности Божья коровка дала нам подсказку для дальнейшего путешествия. Разгадав и её, мы превратились в лягушат. Преодолев болотные кочки, мы прискакали в гости к самой лягушке.

Фото №1 Сказочное путешествие Вот и пришёл он долгожданный праздник Пришло лето и наши ребятки собираются в среднюю группу

Она предложила отыскать в емкости с горохом все маленькие игрушки. Малыши активно приступили к поискам, где неожиданно для нас мы обнаружили капсулу, в которой мы нашли ещё одну подсказку.

Фото №2 Утром июня года дети второй младшей группы Гномики структурного подразделения Солнышко с

Разгадав и её, мы превратились в пчёл и «полетели» на цветочную полянку, где подружились с бабочками. Играя, мы увидели ещё одно послание:

«По следам иди вперёд,

Новая группа тебя уже ждёт!»

Фото №3 Бердюжье отправились в сказочное путешествие в поисках своей новой группы

И вот мы на пороге нашей новой группы «Солнышко». Но и здесь ребят ждали испытания - «Волшебная верёвочка». Ребята с большим старанием пытались раскрыть привязанную конфету, чтобы пойти дальше.

Фото №4 Дружным веселым хоровод дети попрощались со своей группой

На этом наше путешествие заканчивается.

Фото №5 Публикация Фотоотчет Сказочное путешествие размещена в разделах Темочки

Сегодня мы показали себя во всей красе и доказали, что стали сильнее, быстрее, умнее. Дети и сами почувствовали себя воспитанниками уже средней группы. А впереди нас ждет лето и новый учебный год. А закончилось наше сказочное путешествие чаепитием с вкусным пирогом и ароматным чаем.

Фото №6 Наше путешествие началось
Публикации по теме:

Фотоотчет «Сказочное путешествие «Диво-дивное — сказка русская»Фотоотчет «Сказочное путешествие «Диво-дивное — сказка русская» Уважаемые коллеги! Наш детский принимает участие в конкурсе проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению. Организован.

Конспект НОД «Сказочное путешествие в лес» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Центр Развития Ребенка – детский сад №114» КОНСПЕКТ непосредственно.

Конспект НОД «Сказочное путешествие в прошлое стула» Программное содержание. Знакомить с назначением предметов домашнего обихода; развивать интерес к предметам рукотворного мира. Дать понятие.

Конспект занятия по сказкотерапии «Сказочное путешествие» муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Новосафоновский детский сад «Солнышко» Конспект занятия по сказкотерапии.

НОД «Сказочное путешествие» для детей среднего дошкольного возраста НОД для детей среднего дошкольного возраста "Сказочное путешествие" Задачи: Образовательные: обеспечить интеграцию образовательных областей.

НОД по ФЭМП «Сказочное путешествие» в средней группе Цель: закрепление знаний детей о количественном и порядковом счете, названия геометрических фигур, временных представлений. Задачи: • закрепление.

Образовательная ситуация с дошкольниками «Сказочное путешествие» Образовательная область: познавательное развитие (ФЭМП) Возрастная группа: средняя группа 4-5 лет Тема: «Сказочное путешествие» Основные.

Сценарий выпускного праздника «Путешествие в сказочное Лукоморье» Под звуки «Полонеза» Ю. Михайленко дети парами обходят зал, останавливаются полукругом. Ведущий. В году есть разные праздники, И сегодня.

Сценарий выпускного «Сказочное путешествие с Царём-батюшкой»Сценарий выпускного «Сказочное путешествие с Царём-батюшкой» Ведущая: Оркестры играйте! Звучите, фанфары! На праздник весёлый спешит детвора. Сегодня мы в школу ребят провожаем, С детсадом прощаться.

Конспект занятия «Сказочное путешествие» Тема: «Сказочное путешествие». (интеграция содержания образовательной области «Познания», «Социализация» «Коммуникация», «Труд», «Здоровье»).

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сказочное путешествие»
Опубликовано: 14 июня 2019 в 14:07
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД