Лучший педагог года

Открытое интегрированное игровое занятие по познавательному развитию «Смотрит солнышко в окошко» Видео

Наталья Оськина
Открытое интегрированное игровое занятие по познавательному развитию «Смотрит солнышко в окошко» Видео

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Открытое интегрированное игровое занятие по познавательному развитию "Смотрит солнышко в окошко" с воспитанниками первой младшей группы.

Выполнила: воспитатель Оськина Н. В.

Задачи:

Публикация «Открытое интегрированное игровое занятие по познавательному развитию „Смотрит солнышко в окошко“ Видео» размещена в разделах

Образовательные: обучать детей представлению о форме, величине и цвете; создавать эмоциональное настроение, активизировать речевое развитие ребёнка и словарный запас; закрепить стихотворение Агния Барто "Смотрит солнышко в окошко".

Развивающие : развивать познавательный интерес у детей; закрепить сенсорные эталоны.

Воспитательные: воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Материалы и оборудование: манная крупа, одноразовые тарелки, картонные солнышки, которые подвешены наверху.

Предварительная работа: раскрашивание "солнышка" в раскрасках, дидактическая игра "Большие и маленькие солнышки", чтение стихотворения Агния Барто "Смотрит солнышко в окошко".

Публикации по теме:

Интегрированное занятие по познавательному развитию «Снеговик в гостях у детей»Интегрированное занятие по познавательному развитию «Снеговик в гостях у детей» Идея, автор сценария, роль Снеговика – воспитатель Мингалиева Ф. К. Автор коррекционно-развивающего блока, роль Лисы – учитель-логопед Голубева.

Интегрированное занятие по познавательному развитию в средней группе «Остров сокровищ» Интегрированное занятие по познавательному развитию в средней группе «Остров сокровищ» Цель: развитие познавательного интереса детей на.

Конспект ООД по познавательному развитию в первой младшей группе «Солнышко, солнышко, выгляни в окошечко» ТЕМА. «Солнышко, солнышко, выгляни в окошечко…» Задачи. Формировать у детей представления о весенних изменениях в природе. Цели. Дать детям.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Светит солнышко в окошко» в первой младшей группеКонспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Светит солнышко в окошко» в первой младшей группе Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Светит солнышко в окошко» в первой младшей группе. Воспитатель: Семечкина Е. Е.

Конспект занятия по ознакомлению с миром природы в первой младшей группе «Солнышко, солнышко, выгляни в окошко» Цель: Дать детям представление о весенних изменениях в природе. Формировать интерес к явлениям природы. Учить передавать образ солнца в.

Открытое занятие по познавательному и речевому развитию в средней группе «В гостях у сказки»Открытое занятие по познавательному и речевому развитию в средней группе «В гостях у сказки» b]НОД (Открытое занятие) по познавательному и речевому развитию в средней группе на тему: «В гостях у сказки"[/b] Цель: развивать познавательные.

Открытое занятие по познавательному развитию для детей подготовительной группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3 «Улыбка» общеразвивающего вида» г. Калача-на-Дону Волгоградской.

Открытое занятие по познавательному развитию в старшей группе на тему: «Край, в котором мы живём». Познавательное развитие: Приобщение к социокультурным ценностям. Примерная основная общеобразовательная программа «От рождения до школы».

Открытое занятие по познавательному развитию «Весна» Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе по познавательному развитию «Весна» Цель: обобщить знания детей.

Открытое занятие в первой младшей группе «Светит солнышко в окошко» Задачи: Закрепить знания детей о цвете и величине по средствам дидактических игр Развитие любознательности и желание детей получать сенсорные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытое интегрированное игровое занятие по познавательному развитию «Смотрит солнышко в окошко» Видео
Опубликовано: 1 апреля 2017 в 09:13
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД