МААМ-картинки

Фотоотчет «Снежные постройки» (5 фото)

Ирина Викторовна Пасынкова
Фотоотчет «Снежные постройки»

Фотоотчет «Снежные постройки»

Климатическая зона, в которой мы проживаем, позволяет нам встречать и провожать все четыре времени года. Каждое удивляет своей неповторимостью, красотой. Зима - удивительное, волшебное время года которое может похвастаться не только своими холодами, но и своей праздничной, сказочной красотой. Зимой все вокруг сияет чудесной белизной. Воздух становится чище. Во дворах появляются огромные снежные сугробы. Деревья, будто нарядились в белоснежные шубы и шапки и, стоят не шелохнувшись. Снег сверкает и переливается в ярких лучах солнца. Сказочная красота! А сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание с ледяной горки, создание скульптур из снега. Для разнообразной, интересной двигательной деятельности, с помощью родителей, на нашей игровой площадке построили из снега горку, бассейн, забавную гусеницу, Кроша и Нюшу. Совместный труд,по созданию снежных построек,приносит детям радость, массу положительных впечатлений, объединяет и сближает их, воспитывает доброжелательность и дружелюбие. Пребывание детей на свежем воздухе имеет огромное значение для физического развития дошкольника.

Публикация «Фотоотчет „Снежные постройки“» размещена в разделах

Фото «Снежные постройки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Климатическая зона в которой мы проживаем позволяет нам встречать и провожать все четыре времени года Фото №2 Каждое удивляет своей неповторимостью красотой

Прогулка является одним из доступных средств закаливания детского организма. Создание эмоционально-положительного фона во время прогулки благоприятно влияет на всестороннее развитие ребенка.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежные постройки на участках»Фотоотчет «Снежные постройки на участках» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию снежные постройки,которые сделали наши педагоги совместно с родителями и воспитанниками. Каждый.

Фотоотчет «Снежные гости» (постройки из снега). Ранний возраст.Фотоотчет «Снежные гости» (постройки из снега). Ранний возраст. Авторы: Карачарова Надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна Мы снежную бабу слепили на славу. На славу, на славу, себе на забаву.

Фотоотчет «Зимние прогулки и снежные постройки»Фотоотчет «Зимние прогулки и снежные постройки» Зимние прогулки очень полезны для всех,и конечно, детям. Прогулки можно и нужно превратить в веселые забавы, например, вместе с детьми.

Как родители сделали для нас снежные постройки (фотоотчет)Как родители сделали для нас снежные постройки (фотоотчет) Добрый день, уважаемые гости моей странички! Зима до Нового года нас снегом не баловала, даже после новогодних каникул у нас было мало снега.

Снежные постройкиСнежные постройки Приходит зима и вся земля покрывается красивым снежным покровом. Дети очень рады снегу. Они играют в снежки и лепят из снега. Зима у многих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Снежные постройки»
Опубликовано: 18 февраля 2024 в 18:04
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД