МААМ-картинки

Оформление участка «Снежный городок» во второй младшей группе (7 фото)

Елена Лукконен
Оформление участка «Снежный городок» во второй младшей группе

Зимнее время -самое чудесное! Это не просто мороз и холод, а приход зимы - это снег и зимние развлечения (катание с горки,игры в снежки и т. д Белое покрывало снега, снежные шапки на деревьях, искрящиеся сосульки на крышах, - все это создает приподнятое, веселое настроение. Природа выглядит нарядно и изящно. Видя эту красоту, мы стараемся создавать веселое настроение и у детей. В этом году мы решили вместе с родителями детского сада Золотая рыбка из города Архангельска вот так оформить свой участок для детей 2 младшей группы. Прогулка в любое время года полезна для дошкольников, это знают все взрослые. А что нужно сделать для того, чтобы зимняя прогулка была не только полезна, но и интересна для детей. А для этого необходимо хорошее настроение, немного фантазии и много много,очень много снега!

Публикация «Оформление участка „Снежный городок“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Посмотрите,что у нас получилось)

это наша горка- в виде машины

Оформление участка «Снежный городок» во второй младшей группе

А здесь дети уже и на самой горочке)

Фото «Снежный городок»

и вот здесь

Оформление участка  во второй младшей группе - фото

С помощью родителей был сделан поезд из нескольких вагончиков,ярких и цветных.

Фото №1 Зимнее время самое чудесное Это не просто мороз и холод а приход зимы это снег и зимние развлечения катание с горки игры в снежки и т

А это снежная крепость. Наши мальчишки из нее почти не выходят)

Фото №2 д Белое покрывало снега снежные шапки на деревьях искрящиеся сосульки на крышах все это создает приподнятое веселое настроение Фото №3 Природа выглядит нарядно и изящно

А вот еще,

Фото №4 Видя эту красоту мы стараемся создавать веселое настроение и у детей

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Снежный городок вместе с родителями»Фотоотчёт «Снежный городок вместе с родителями» Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд, а для детей это долгожданная и любимая пора. А чтобы.

Лучшее оформление участка «Снежный отряд»Лучшее оформление участка «Снежный отряд» Зима! Ура! Снега выпало много и можно лепить СНЕГОВИКОВ! Кричат дети выходя на прогулку. В зиме столько волшебства, столько красоты! Оглянись.

Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019»Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019» Наступил новый 2019 год, а на прогулочном участке старшей группы № 10 МАДОУ "Детского сада № 469" г. Нижнего Новгорода появились новые.

Оформление участка «Волшебный снежный мир»Оформление участка «Волшебный снежный мир» Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления.

Проект «Снежный городок» старшей группы Проект «Снежный городок» старшей группы Проект «Снежный городок» Тип проекта: творческий, краткосрочный. Продолжительность проекта: 1.

Снежный городок на участке ДОУСнежный городок на участке ДОУ Зима - это прекрасное время для детских развлечений: игр в снежки, катания на лыжах, санках, коньках. Игровые площадки в нашем детском саду.

Снежный городок «Деревенский дворик»Снежный городок «Деревенский дворик» МБДОУ «Добрянский Детский Сад №20» г. Добрянка воспитатели средней группы №3 Меркушева Оксана Анатольевна и Хасанова Ирина АльфировнаСнежный.

Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка»Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния посредством.

Снежный городок «В гостях у Щелкунчика»Снежный городок «В гостях у Щелкунчика» В этом году, в конце осени, выпало много снега. Нынешняя зима выдалась снежная, порой игривая, то растает, то приморозит! Но несмотря на.

Участие в конкурсе «Снежный городок». Первая младшая группа «Затейники»Участие в конкурсе «Снежный городок». Первая младшая группа «Затейники» "Зимний городок" МКДОУ д\с "Колосок" Воспитатель первой младшей группы Нельзина О. В. Зима - чудесное время года! А сколько игр и забав.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Снежный городок» во второй младшей группе
Опубликовано: 7 февраля 2019 в 17:59
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД