Лучший педагог года

Презентация социального проекта «Адаптация детей с ОВЗ»

Ирина Рыбина
Презентация социального проекта «Адаптация детей с ОВЗ»

Цели и задачи проекта

Цель: адаптация детей с ОВЗ, развитие их творческого потенциала, способствующего их более полной социально-культурной реабилитации и социальной адаптации в современном мире.

Задачи:

- создание инициативной группы по реализации цели проекта.

Публикация «Презентация социального проекта „Адаптация детей с ОВЗ“» размещена в разделах

- создание условий для детей- инвалидов, позволяющих им реализовывать себя, чувствовать уверенность, собственную значимость.

- содействие развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями, применению их творческого и интеллектуального потенциала.

- организация досуга детей с ограниченными возможностями через проведение традиционных праздников.

- приобретение друзей среди здоровых сверстников.

- расширение кругозора детей, приобретение ими знаний, навыков и умений через ознакомление с различными видами творческой и общественной деятельности;

- интеграция детей - инвалидов в среду здоровых детей и адаптация их путем включения в социальную деятельность.

Прикреплённые файлы:

socialnyi-proekt_0po1g.pptx | 5647,38 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Адаптация детей раннего возраста в условиях ДОУ» В этом году я выпустила группу. 27 деток пошли в школу. Так жалко было расставаться. Но что поделать-такова участь воспитателя: за несколько.

Адаптация детей с ОВЗ к условиям ДОУ «Адаптация детей с ОВЗ к условиям ДОУ» Поступление ребёнка в дошкольное учреждение – сложный процесс как для самого ребенка, так и для.

Социальная адаптация детей с ОВЗ в условиях ДОУ (из опыта работы) Доклад на тему: «Социальная адаптация детей с ОВЗ в условиях ДОУ» (из опыта работы). Подготовила: Михеева Наталья Александровна, воспитатель.

Консультация для родителей. Адаптация детей с ОВЗ к условиям детского сада Адаптация детей с ОВЗ к условиям детского сада. Поступление ребёнка в дошкольное учреждение – сложный процесс как для самого ребенка, так.

Методическая разработка проекта по театрализованной деятельности для детей с ОВЗ «Волшебный мир сказки» Введение. Статистика показывает, что за последние несколько лет резко увеличилось количество детей с ОВЗ. Те, кто хоть раз общался с ребенком.

Презентация «Повышение педагогической культуры родителей, воспитывающих детей с ОВЗ» Содержание выступления будет интересно педагогам дошкольных образовательных учреждений компенсирующего и комбинированного видов по обмену.

Презентация практики ранней помощи семьям детей с ОВЗ Содействие семье через работу «консультативно – диагностический пункта по оказанию ранней помощи родителям детей с особенностями развития.

Презентация социального проекта по патриотическому воспитанию дошкольников «Живи и Помни» Цель проекта: Создание праздничного оформления колонны для участия в торжественном шествии «Парад Победителей», посвящённом празднованию.

Презентация пособия «Тактильная книга для детей с ОВЗ» Данное пособие поможет в работе педагогов дошкольных учреждений и родителей детей дошкольного возраста со слабым зрением, а также для общего.

Спорт для детей. Тренировка по волейболу в рамках социального проекта «Сделай свой выбор»Спорт для детей. Тренировка по волейболу в рамках социального проекта «Сделай свой выбор» 15 ноября 2017г воспитанники комплексного центра №4 посетили тренировку по волейболу (в рамках социального проекта «Сделай свой выбор»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация социального проекта «Адаптация детей с ОВЗ»
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 13:16
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД