МААМ-картинки

Презентация «Совместная деятельность воспитателя с детьми по формированию элементарных математических представлений в ДОУ»

Елена Харидинова
Презентация «Совместная деятельность воспитателя с детьми по формированию элементарных математических представлений в ДОУ»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Процесс формирования элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста предполагает, прежде всего, развитие мыслительной деятельности ребенка, рост активных познавательных действий, выполняя которые ребенок осваивает окружающий мир – связи и зависимости предметов и явлений, освоение таких свойств как форма, цвет, размер, площадь, масса, емкость и т. д.

Публикация «Презентация „Совместная деятельность воспитателя с детьми по формированию элементарных математических представлений в ДОУ“» размещена в разделах

Успешное развитие мыслительной деятельности ребенка происходит при развитии у него умений выбирать и осуществлять деятельность, используя активные поисковые (исследовательские) действия, соотносить действия с результатом, стремиться к конечной цели на основе прогнозирования, объективно оценивать результат. Успешность осуществления деятельности зависит от умения ребенка анализировать, сравнивать, классифицировать, обобщать и т. д.

В качестве эффективной технологии развития мыслительной и практической познавательно-исследовательской деятельности дошкольника, формирования математических представлений педагогами ДОУ широко используются развивающие логико-математические игры.

Вашему вниманию предлагаю фото-презентацию своей рабочей деятельности по формированию элементарных математических представлений с детьми 5-6 лет.

Оборудование математического уголка, физкультминутки, дидактические логические игры. А также световой стол для рисования песком, который можно также применить в данной сфере, создавая интересные задания, используя разные методы для выполнений математических заданий.

Публикации по теме:

Досуг по формированию элементарных математических представлений «Маша и Медведь»Досуг по формированию элементарных математических представлений «Маша и Медведь» Д О С У Г по формированию элементарных математических представлений у среднего дошкольного возраста «МАША И МЕДВЕДЬ» Задачи: • Закрепить.

Картотека дидактических игр по формированию элементарных математических представлений Картотека дидактических игр по формированию элементарных математических представлений Багатова Аида Шарабдиновна МБДОУ «Детский сад №18.

Сенсорная книга по формированию элементарных математических представленийСенсорная книга по формированию элементарных математических представлений Сенсорная книга по формированию элементарных математических представлений. идея книг мне, как воспитателю очень понравилась, и не только.

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений Задачи по образовательным областям: Образовательная область «Познавательное развитие» - Продолжать учить детей решать простые арифметические.

Коррекционно-развивающее занятие по формированию элементарных математических представлений Развитие логического мышления детей на основе учебно-игровых пособий “Логические блоки Дьенеша” и цветных палочек Кюизенера; коррекция.

Лэпбук по формированию элементарных математических представлений в средней группе в ДОУЛэпбук по формированию элементарных математических представлений в средней группе в ДОУ В лэпбуке представлены дидактические игры, игровые упражнения, задания, направленные на развитие математических способностей у детей пятого.

Непосредственная образовательная деятельность по формированию элементарных математических представлений «На арене цирка» Тема: Повторение. Образовательная область: Познание. Задачи: 1. Закреплять умение. Составлять и решать задачи на сложение и вычитание, считать.

НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе ДОУ «Сколько?»НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе ДОУ «Сколько?» НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе ДОУЦель: учить считать в пределах 7, правильно отвечать.

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе ДОУ «Игры со счетными палочками»Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе ДОУ «Игры со счетными палочками» НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе ДОУ "Игры со счетными палочками"Тема: Игры со счетными палочками.

Раздаточный материал по формированию элементарных математических представленийРаздаточный материал по формированию элементарных математических представлений Раздаточный материал по математике "Большие и маленькие елочки" Раздаточный материал по математике "Геометрические фигуры" В формировании.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Совместная деятельность воспитателя с детьми по формированию элементарных математических представлений в ДОУ»
Опубликовано: 5 января 2019 в 22:42
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД