Получи документы

Консультация «Спички детям не игрушки»

Таисия Веремеенко
Консультация «Спички детям не игрушки»

Каждому ребёнку известно, что спички не игрушки. И дети видели, как спичками зажигают огонь. Всего две секунды горит спичка, а какая в ней сила. Огонь ничего не жалеет, он вспыхивает мгновенно и может превратиться в страшный пожар. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди.

В деревянном домике.

Проживают гномики.

Уж такие добряки —

Раздают всем огоньки.

Ответ: Спички

Публикация «Консультация „Спички детям не игрушки“» размещена в разделах

Пожары приносят много несчастий людям по всему миру. В нашей стране с ними борется специальная служба – МЧС. Однако не всегда спасателям удается вовремя приехать на место возгорания, поэтому знать правила поведения при пожаре должен каждый человек.

При пожаре звонить: 01 – с городского (стационарного) телефона

101 – с мобильного телефона любого оператора.

Точный адрес пожара или возгорания. Его нужно назвать первым, так как если связь внезапно прервётся, пожарные уже будут знать, где нужна их помощь.

Место, где обнаружено возгорание: квартира, частный дом, гараж и т. д.

Объект, который горит: мебель, телевизор, автомобиль.

Уточняющая информация: номер подъезда, количество этажей в здании, угроза жизни людей и т. д.

Фамилия и имя звонящего, номер его телефона. Прибыв на место, пожарная служба будет искать того, кто позвонил. Это особенно актуально, когда бушует огонь, и вы не можете самостоятельно покинуть здание.

Спички детям не игрушки

Подготовил воспитатель МБДОУ№43ВеремеенкоТ. А.

Причины пожара

1. Неправильная эксплуатация бытовых приборов и электрооборудования.

2. Оставление без присмотра печей или разведение в них огня при помощи легковоспламеняющихся жидкостей.

3. Неисправность газовых бытовых приборов.

3. Игры детей с огнем.

4. Неправильное проведение электрогазосварочных работ.

5. Неаккуратное обращение с открытым огнем. Это может быть непотушенная сигарета или разведение костров вблизи горючих материалов.

Спички - не игрушки для детей!

В зажигалке или спичке -

Огонёчек – невеличка

Просит: «Поиграй со мной,

Я ведь робкий и ручной».

Но плохая он игрушка :

Подожжёт диван, подушку,

Книжки, стол, ковёр, обои,

И большой пожар устроит.

Что запомнить мы должны?

Спички детям не нужны!

Уважаемые родители, давайте обучать наших детей быть внимательными и осторожными. следовать урокам пожарной безопасности.

Помните: начинаться обучать надо пожарной безопасности. с самого раннего детства. Пожар легче предотвратить, чем его потушить.

Простые меры предосторожности помогут вам обезопасить себя и своих детей. Легче предотвратить пожар, чем его потушить.

Берегите своих детей, так как это самое главное, что у вас есть, было и будет

Публикации по теме:

Беседа с детьми «Спички детям не игрушки» Беседа с детьми «Спички детям не игрушки» «Спички детям не игрушки» Цель: - дать понять о том, какую опасность таят в себе спички.

Клубный час «Детям спички не игрушки» КЛУБНЫЙ ЧАС «ДЕТЯМ СПИЧКИ НЕ ИГРУШКА». ЦЕЛИ: уточнить знания детей о том, что огонь служит людям в быту, но также опасен; активизировать.

Фотоотчёт по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки»Фотоотчёт по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки» НООД по теме: «Спички детям не игрушка!» Дата:17.09.18г. Воспитатель: Тюменкова О. В. Вид занятия: Худ. тв-во (рисование) Формы образовательной.

Интерактивное пособие-загадки «Спички детям не игрушки» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Детский сад комбинированного вида №78 «Звездочка».

Конспект НОД по ОБЖ «Спички детям не игрушки» во второй младшей группе Цель: Дать понятие детям о том, какую опасность таят в себе спички. Познакомить со свойствами огня. Вызвать у детей желание быть всегда.

Конспект занятия по ОБЖ «Спички детям не игрушки» Конспект занятия по ОБЖ "Спички детям не игрушки". Программное содержание: Дать понятие детям о том, какую опасность таят в себе спички.

Конспект занятия «Спички детям не игрушки» Цель: познакомить детей с правилами пожарной безопасности. Задачи: подвести детей к пониманию вероятных последствий детских шалостей; закрепить.

Конспект занятия по ОБЖ «Спички детям не игрушки» "Спички детям не игрушки". Программное содержание: Дать понятие детям о том, какую опасность таят в себе спички. Познакомить со свойствами.

Конспект занятия по противопожарной безопасности во второй группе раннего возраста «Спички детям-не игрушки»Конспект занятия по противопожарной безопасности во второй группе раннего возраста «Спички детям-не игрушки» Конспект занятия по противопожарной безопасности во второй группе раннего возраста «Спички детям-не игрушки!» Корнилова Наталия Цель:.

Педагогический проект в старшей группе «Спички детям — не игрушки!» Педагогический проект в детском саду «Спички детям - не игрушки!» Данный проект может быть полезен воспитателям детского сада. Реализовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Спички детям не игрушки»
Опубликовано: 4 ноября 2018 в 18:43
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД