Лучший педагог года

Спортивный праздник «День Государственного флага Российской федерации»

Ирина Зотикова
Спортивный праздник «День Государственного флага Российской федерации»

Спортивный праздник, посвящённый

«Дню государственного флага Российской федерации»

Цель: воспитывать патриотические чувства, закрепить знание расположения цветов российского флага, вызвать желание участвовать в празднике, стремиться к победе, развивать стремление помогать другим.

Публикация «Спортивный праздник „День Государственного флага Российской федерации“» размещена в разделах

Звучит фонограмма песни «С чего начинается Родина», муз. В. Баснера, сл. Матусовского.

Вед. : Дорогие ребята! 22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату - День рождения Российского флага. Россия – большая и прекрасная страна.

Появляется Петрушка: Ребята! Как здорово, что я к вам добрался! Как здорово, что вы здесь собрались!

Вед. :Мы с ребятами собрались, чтобы отметить праздник. Ребята, давайте все вместе повторим для Петрушки название праздника! ( Дети хором повторяют : «День российского флага)

Петрушка: Значит я успел! Я отправляюсь на олимпиаду а у меня нет флага. Я не знаю каким должен быть флаг. Помогите мне, пожалуйста!

Вед: Поможем Петрушке, ребята? ( Дети : да)

Тогда садись вместе с ребятами и для начала послушай сказку. сказку рассказывает ведущий, используя контурное изображение России. По мере продолжения рассказа открываются цветные полосы триколора, заполняющие контур.

Вед: Необъятные просторы нашей Родины зимой покрыты сверкающим снегом. «Я дам российскому флагу свой чистый белый цвет»,- сказал Снег. И на флаге появилась белоснежная полоска.

В России много морей, озёр, рек. Все вместе они решили дать флагу свой глубокий синий цвет. Так на флаге появилась синяя полоса.

По утрам над страной встаёт солнце. «Я хочу подарить российскому флагу свой самый яркий цвет»,- сказало Солнышко. И третья полоска на флаге стала красной».

Белый, синий, красный – цвета, которые всегда почитались на Руси. Они отвечали представлениям народа о красоте окружающего мира, добре и справедливости.

«Белый, синий, красный» - так называется песня композитора Смирновой. Давайте все вместе ее послушаем!

Вед: Петрушка, а чтобы запомнить цвета флага, послушай стихи, которые тебе расскажут ребята!

Ребенок 1:

Три цвета на флаге России

Красный, белый, синий

С красной полоской флаг -

В ней кровь отцов и дедов,

С красным

Цветом России

Добыты честь и победа!

Ребенок 2:

Синяя полоса – цвет небо ясного

Чтоб жизнь в нашей стране была прекрасная!

Ребенок 3:

Белый цвет - в нем добро, любовь и чистота,

Мы хотим жить в дружбе и мире всегда!

Ребенок 4:

Белый цвет – берёзка,

Синий неба цвет.

Красная полоска-

Солнечный рассвет.

Ведущий:

Мы сегодня отмечаем День Российского флага, поэтому чтобы защищать нашу Родину, наш Флаг - нужны стране здоровые, сильные мужчины.

И поэтому мы сейчас начинаем спортивные соревнования.

Участвуют 3 команды: «Ромашки», «Васильки» и «Маки». По окончании соревнований в качестве наград выдаются корзинки с цветами из бумаги, соответствующие названию команды. На голову участники соревнований надевают шапочки или пилотки цвета того цветка, название которого у команды. Белого, красного и синего.

Ведущий: На свете нет красивей

Страны моей родной

И реет над Россией

Трехцветный флаг большой.

Ваша задача «Чья команда быстро нарисует Российский флаг».

Подведение итогов.

Следующее задание детский марафон посвящается к празднику в честь

Дня Российского флага. Бег вокруг детского сада.

Подведение итогов

Ведущий: 3-е задание на внимание с флажками.

Кто самый внимательный.

Красный - хлопать

Синий - топать

Белый - молчать

Зелёный «Ура» - кричать

Итак игра начинается.

Подведение итогов.

Петрушка: Да! Вы очень спортивные ребята! А можете повторить мою тренировку?

Петрушка проводит флешмоб, по окончании дети выстраивают изображение триколора.

Ведущий: Петрушка! Ты в отличной спортивной форме! Можешь смело отправляться на олимпиаду!

Петрушка: Только у меня осталось мало времени, а мне еще нужно сделать флаг!

Ведущий: Не переживай, наши ребята все умеют! Ребята поможем сделать флаг для Петрушки?

Дети (каждая команда отдельно) заполняют бумажные полосы бумажными цветами и собирают изображение трехцветного флага. Петрушка с флагом делает круг и прощается с детьми. Звучит песня

Публикации по теме:

День Государственного флага Республики Адыгея  (фотоотчет)День Государственного флага Республики Адыгея  (фотоотчет) У каждого человека есть мать, и у каждого человека есть Родина. Родина – это понятие сложное. Она начинается с места, где ты родился, с.

Коллективная работа с детьми к празднику 23 февраля. Аппликация из салфеток «Герб и Флаг Российской Федерации»Коллективная работа с детьми к празднику 23 февраля. Аппликация из салфеток «Герб и Флаг Российской Федерации» Флаг российский гордо реет, Он в чужой стране согреет Он поддержит и поможет, Подарить надежду может! В море он, на корабле Гордо реет.

Летний спортивный праздник в День защиты детей «Праздник солнца»Летний спортивный праздник в День защиты детей «Праздник солнца» Летний спортивный праздник в День защиты детей. «Праздник солнца» Петрушка Горошек: Здравствуйте, здравствуйте ребята. А так же уважаемые.

Представление своей педагогической деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации Конкурсное задание «Методический семинар» Пояснительная записка С 1 января 2014 года вводится в действие Федеральный государственный образовательный.

Перспективный план мероприятий в рамках «Года литературы» в Российской Федерации в 2015 г. Формирование интереса и потребности в чтении Регулярно читать детям художественные и познавательные книги. Формировать понимание.

Праздник «День Государственного флага Российской Федерации» Праздник «День Государственного флага Российской Федерации» Зольникова, Т. В., Шалаева Е. А. Цель: Воспитывать граждан своей страны через.

Сценарий «23 февраля-День Российской Армии». Праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Подготовительная группа Описание: Физкультурный досуг составлен на основе эстафет посвященных Дню Российской Армии, где дети и родители соревнуются в силе, ловкости,.

Сценарий праздника «День Государственного флага Российской Федерации» подготовительная группа Сценарий праздника "День Государственного флага Российской Федерации" Звучит музыка торжественного марша, дети входят в зал, останавливаются.

Спортивный праздник «День космонавтики» МБДОУ детский сад «Берёзка» Спортивное развлечение «День космонавтики» для детей от 2 до 6 лет 2016 год Воспитатель по.

Спортивный праздник «День здоровья»Спортивный праздник «День здоровья» Спортивный праздник «День здоровья» средняя группа Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни. Задачи: формировать представление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник «День Государственного флага Российской федерации»
Опубликовано: 20 августа 2016 в 14:00
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД