Лучший педагог года

Спортивный праздник для нескольких детских садов «Русские богатыри»

Сюзанна Тюльпарова
Спортивный праздник для нескольких детских садов «Русские богатыри»

Спортивный праздник «Русские богатыри»

Звучат фанфары. Выходит ведущая.

Ведущий:(глашатый)

Внимание! Внимание!

Послушайте сообщение!

Главное событие –

Приглашаем всех ребят.

На Спартакиаду дошколят!

Командам, занять свои места!

Звучит марш, команды выстраиваются на площадке.

Ведущий:(глашатый)

Слово предоставляется заведующей МБДОУ №16 Берчун Ларине Сергеевне.

На фоне музыки звучат стихи ведущего.

Публикация «Спортивный праздник для нескольких детских садов „Русские богатыри“» размещена в разделах

Ведущий:

Идут чемпионы детского сада,

Ещё неоткрытых рекордов отряды

Спортивную славу умножат они,

Спортивная смена нашей страны.

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята. Здравствуйте уважаемые взрослые!

Дорогие, гости! Мы рады вас приветствовать на Спартакиаде дошкольников.

Наша Спартакиада, посвящена Дню защитника Отечества. Всем известен этот праздник, он чествует наших воинов, которые защищают нашу Родину! Издревле на Руси были защитники, их называли – русскими богатырями. Ребята, а вы знаете русских богатырей?

Ответы детей.

Ведущий: И сегодня в нашей Спартакиаде примут участие будущие защитники Родины, и их помощницы.

- Представление команд (название, девиз) :

1. МБДОУ №16 «ВАСИЛЕК»;

2. МБДОУ №24 «СЕМЬЯ»;

3. МБДОУ №57 «СЕМИЦВЕТИК»;

4. МБДОУ №60 «ЛАСТОЧКА».

Ведущий: Время представить вам судей компетентных, очень мудрых.

Представление судей.

Ведущий: Уходя в поход, богатыри подходили к дубу, брали с собой листок и горсть родной землицы. Этот обычай – брать с собой горсть родной земли сохранился и до сих пор с тех далёких времён от наших предков. Собираясь на службу, в поход на подвиги ратные, просили богатыри благословение у отца, матери или у старшего по роду. Дети, а вы хотите как богатыри отправиться в поход?

Дети : Да!

Ведущий: Тогда, собираемся все в поход.

1. «Собираемся в поход».

Мечи, «змейка», под дугами.

Ведущий: «Нет, не перевелись еще богатыри на земле нашей! Не оскудела в сердцах молодецкая удаль! Сойдемся, друзья и братья! Восхвалим силу нашу, силу гордую, богатырскую!». Богатыри это люди безмерной силы, стойкости и отваги, совершающие воинские подвиги.

2. «Самый сильный».

Отжимания от скамейки.

Ведущий: Много легенд, мифов и сказок написано про это чудище, которое по приданиям сжигало деревни, воровало девушек, убивало людей. Однако всегда находился отважный молодец, который спасал народ от великой напасти – змея горыныча!

3. «Змей Гарыныч».

Парами, ноги связаны лентой.

Ведущий: Вечерняя тает заря,

Клубятся над степью тучи.

Три сказочных богатыря

Коней оседлали могучих.

От силы жестокой вражьей

Народ берегут они

И грозно стоят на страже

Нашей родной земли!

Знаете ли вы, как зовут богатырей?

Ответы детей.

4. «Собрать картинку».

Выступление борцов.

Ведущий: Чтобы стать богатырями нужно прилагать усилия. Каждое утро начинать с зарядки, тренировать руки, ноги, бегать, прыгать, приседать. Чтобы добраться до врага богатыри шагали лесами дремучими, болотами топкими. Сейчас посмотрим, как вы умеете перебираться через топкое болото. А теперь, богатыри, готовы ли вы размять свои ножки резвые, руки сильные, тело крепкое в нелегких состязаниях?

5. «Гигантские шаги».

На основе переправа.

Ведущий: В средневековье только и разговору, что о драконах. Дракон похитил прекрасную принцессу, дракон наслал на город чуму, дракон охраняет в пещере огромные сокровища. В небе бьются два дракона, белый и красный, – это значит, скоро будет война и один род истребит другой. А какой ты богатырь если ни разу в жизни не сразился с драконом?

6. «Охотники на драконов».

Метание мячей или мешочков в цель, на дуге картинка дракона.

Ведущий: С далеких времен мужчинам и даже мальчикам необходимо было защищать себя, свой дом, свою Родину от врагов. В те далекие времена, каждый город был обнесен огромной крепостью. Чтобы взять город, сначала нужно было штурмовать крепость.

Ребята, вот и мы сегодня будем покорять крепость, поэтому мы должны быть сильными, ловкими, мужественными. И так, в путь друзья, на крепость!

7. «Атака крепости». (сложная эстафета)

Пройти по скамейке, добежать до крепости, взять кубик, вернуться обратно.

Ведущий: Вот и закончились наши состязания.

Это были большие испытания.

Слава русской стороне!

Слава русской старине!

Этот смел, а тот удал,

Этот силу показал.

И поэтому по чести

Чай попить нам нужно вместе.

Ведущий: И закончим мы наш богатырский турнир спортивным флэшмобом!

Публикации по теме:

Консультация для воспитателей детских садов «Организация предметно-развивающей среды ДОУ в связи с введением ФГОС» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение д/с №1 «Родничок» п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области.

История появления детских садов История появления детских садов Как тип педагогического учреждения первый детский сад был организован в 1802 году в Нью-Ланарке (Шотландия).

История развития детских садов Детский сад - немецкое изобретение. Первый детский сад был открыт в 1837 году в Бланкенбурге, в Германии, благодаря идеям теоретика образования.

Конкурс «Я — исследователь». Презентация проекта «История детских садов» Руководитель Лобастова Татьяна Александровна. Здравствуйте! Меня зовут Осипова Соня. Я воспитанница Кирского детского сада «Тополёк». Я.

Конспект НОД «Русские богатыри» для детей старшей группыКонспект НОД «Русские богатыри» для детей старшей группы Цель: гражданско-патриотическое воспитание дошкольников. Задачи: обучающие: • формировать представления о нравственных ценностях.

Консультация для воспитателей семейных детских садов «Зимняя прогулка»Консультация для воспитателей семейных детских садов «Зимняя прогулка» Введение Процесс воспитания детей непрерывен. Большие потенциальные возможности для всестороннего и гармоничного развития личности ребенка.

Консультация «Преемственность детских садов и школы» «Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определённую стадию развития, проделанную ребёнком.» (Л.

Сетевое взаимодействие детских садов района по речевому направлению Уважаемые коллеги, хочу поделиться опытом сетевого взаимодействия СП ГБОУ НШ с. Красноармейское муниципального района Красноармейский детского.

Совместное мероприятие детских садов «Рождественские встречи»Совместное мероприятие детских садов «Рождественские встречи» К нам снова пришли гости из д/с №61. Мы проводили весёлый, новогодний музыкальный калейдоскоп. В музыкальном зале было оставлено праздничное.

Экологический квест «Знатоки природы» для двух детских садов МДОУ «Детский сад №205» Городское мероприятие в рамках «Умные каникулы» Экологический квест «Знатоки природы» Участники дети детских.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник для нескольких детских садов «Русские богатыри»
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 14:50
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД