Получи документы

«День матери». Стенгазета (4 фото)

Галина Савельева
«День матери». Стенгазета

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери ежегодно отмечают в конце ноября. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Публикация «„День матери“, Стенгазета» размещена в разделах

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Ну вот наступает замечательный праздник "День матери". В этом году он будет 25 ноября.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и женщин, ждущих ребенка. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Маму любят все на свете,

Мама – лучший друг!

Любят мам не только дети,

Любят все вокруг!

Если что-нибудь случится,

Если вдруг беда –

Мамочка придет на помощь,

Выручит всегда!

Мамы много сил, здоровья

Отдают всем нам.

Значит, правда – нет на свете

Лучше наших мам!

Мы с нашими детками сделали стенгазету для поздравления. Стенгазета сделана следующим образом:

- сначала я нарисовала буквы "С праздником любимые мамочки" и сфотографировала деток

«День матери». Стенгазета
Фото «День матери»

- далее все детки поставили отпечатки своих ладошек

- из ладошек были нарисованы шарики

- приклеила фотографию и нарисовала самый лучший подарок!

Вот так мы вместе поздравили наших замечательных мамочек с праздником.

. Стенгазета - фото
Фото №1 Нет наверное ни одной страны где бы не отмечался День матери
Публикации по теме:

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Ко Дню матери, мы вместе с детьми, подготовили стенгазету! День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном.

«День матери». Сценарий праздника в первой младшей группе «день матери».«День матери». Сценарий праздника в первой младшей группе «день матери». Первая младшая группа. День матери. Ведущая1: Мы не случайно собрались сегодня в нашей уютной группе. Ведь именно осенью отмечается такой.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День Матери. История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» В современном мире интерактивности стало все сложнее родителям заниматься воспитанием детей. Это, в первую очередь, связано с возрастом.

Стенгазета для мамочек младшей группы к празднику «День матери»Стенгазета для мамочек младшей группы к празднику «День матери» Стенгазета для мамочек младшей группы к празднику "День матери" Осень богата праздниками. И среди них особое место занимает день, который.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Смирнова Анастасия Евгеньевна, воспитатель, МДОУ «Детский сад № 54» У мамочек особый день - Улыбками их одарим. Мы от души мамуль поздравим,.

Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё»Стенгазета к празднику День Матери «Мама — солнышко моё» Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» И вот снова приблизился чудесный осенний праздник "День матери", и мы с ребятками задумались, как же можно поздравить наших любимых мам?.

Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери»Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери» С Днём Матери. Дорогие наши мамочки поздравляем вас с праздником! Пусть в вашей жизни будет все только хорошее. *** В жизни почти.

Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери»Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери» День матери – один из самых замечательных и светлых праздников, давно завоевавший международный статус. В этот чудесный осенний день в адрес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«День матери». Стенгазета
Опубликовано: 27 ноября 2018 в 10:40
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД