Папки-передвижки

Стенгазета к 8 марта (9 фото)

Светлана Катунькина
Стенгазета к 8 марта

Стенгазета к 8 марта
МАРТА это первый праздник весны самого прекрасного времени года В этот день мы всегда поздравляем наших мам бабушек А мы с ребятами в этом году решили сделать вот такую стенгазету А для того чтобы родители обратили внимание на всех детей а не только на своего ребенка я для каждого подготовила несколько теплых слов Ведь все мы одна большая дружная семья И прочитать поздравление можно только собравшись всем вместе Публикация Стенгазета к марта размещена в разделах Женский день Стенгазеты к марта Международный женский день

8 МАРТА - это первый праздник весны, самого прекрасного времени года. В этот день мы всегда поздравляем наших мам, бабушек. А мы с ребятами в этом году решили сделать вот такую стенгазету. А для того, чтобы родители обратили внимание на всех детей, а не только на своего ребенка, я для каждого подготовила несколько теплых слов. Ведь все мы одна большая дружная семья. И прочитать поздравление можно только собравшись всем вместе.

Публикация «Стенгазета к 8 марта» размещена в разделах

Предварительно с детьми была проведена беседа, из которой они узнали, что впервые Международный женский день был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была избрана женщинами Германии. В Советском Союзе 8 марта длительное время было обычным рабочим днем. Но 8 мая 1965 года, накануне 28-летия Победы в Великой Отечественной войне, Международный женский день был объявлен праздничным.

В 1977 году ООН (Организация Объединенных Наций) объявила 8 марта днем борьбы за женские права - Международным женским днем. Этот день объявлен национальным выходным во многих странах.

Дети с удовольствием "впитывали" новую информацию и активно участвовали в создании стенгазеты.

Публикации по теме:

Стенгазета к 8 МартаСтенгазета к 8 Марта Приближается самый радостный,волнующий, весенний, нежный праздник- 8 МАРТА! 8 Марта приятно поздравлять женщин красочными открытками. Бесспорно,.

Поздравительная стенгазета к 8 МартаПоздравительная стенгазета к 8 Марта Данную стенгазету мы с детьми моей младшей группы сделали для наших мамочек, а так же для наших девочек, к первому нашему празднику. Для.

Стенгазета «8 Марта»Стенгазета «8 Марта» У каждого из нас есть своя мама, мамочка. Мамин голос не спутать ни с одним другим голосом. Он такой знакомый,такой родной. Цель: Закреплять.

Стенгазета «8 Марта»Стенгазета «8 Марта» Ну вот и наступила долгожданная весна. А это значит, что очень скоро наступит наш любимый праздник. Международный женский день. Мы очень.

Стенгазета к 8 МартаСтенгазета к 8 Марта Эту стенгазету мы делали совместно с мальчиками нашей группы. Они затонировали ватман, раскрасили фломастерами бабочек и буквы, сделали.

Стенгазета к 8 мартаСтенгазета к 8 марта МАДОУ "детский сад №59" Воспитатель средней группы Кобзарь А. С. Перед весенним праздником, посвященному 8 Марта, мы с ребятами решили сделать.

Стенгазета на 8 МартаСтенгазета на 8 Марта Добрый вечер, дорогие коллеги! Совсем скоро вся наша страна будет отмечать самый первый весенний праздник -Международный женский день 8.

Стенгазета «Поздравление на 8 Марта»Стенгазета «Поздравление на 8 Марта» Добрый вечер уважаемые коллеги и гости моей страницы!Хочу представить вашему вниманию стенгазету поздравления и приглашения на праздник.

Стенгазета «Поздравляем с 8 Марта»Стенгазета «Поздравляем с 8 Марта» IMG]/upload/blogs/detsad-375821-1456746617.jpg[/IMG] В рамках тематической недели: " Международный Женский день" мы с детьми младшей группы.

Стенгазета к 8 МартаСтенгазета к 8 Марта риближается самый радостный, волнующий, весенний праздник 8 Марта! 8 Марта- приятно поздравить женщин красочными открытками сделанными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 8 марта
Опубликовано: 9 марта 2016 в 19:36
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД