Получи документы

Стенгазета к Дню матери (1 фото)

Ирина Ященко
Стенгазета к Дню матери

Стенгазета к Дню матери

"Мама - это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама - это безмятежность, Это радость, красота! Мама - это на ночь сказка, Это утренний рассвет, Мама - в трудный час подсказка, Это мудрость и совет! Мама - это зелень лета, Это снег, осенний лист, Мама - это лучик света, Мама - это значит ЖИЗНЬ!"

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.

Публикация «Стенгазета к Дню матери» размещена в разделах

А я со своими воспитанниками решила не оставаться в стороне и поздравить наших дорогих и любимых мам, сделав для них своими руками стенгазету, которую предлагаем вашему вниманию.

Подготовка к празднику:

Подготовка консультации для родителей: папка – передвижка «День Матери»

Познавательная Беседы о профессиях мам

Конструирование «Наш дом».

Продуктивная Рисование «Портрет моей мамочки».

Игровая Сюжетно-ролевая игра «Дочки-матери».

Беседа «Моя любимая мама», «Девочки - будущие мамы».

Составление рассказов по сюжетным картинкам «Моя мамочка самая лучшая».

Дидактические, словесные игры «Как зовут твою маму»,«Назови ласково».

Игра – драматизация «Накрой праздничный стол для мамы».

Игровое упражнение «Подари подарок правильно».

Восприятие художественной литературы Стихи, пословицы поговорки, рассказы о маме.

Музыкально - хореографическая Разучивание песен о маме, слушание музыки.

Трудовая Беседа и практические приемы «Чем можно порадовать маму», «Как я маме помогаю».

Изготовление подарков маме.

Публикации по теме:

Праздничная стенгазета ко «Дню матери»Праздничная стенгазета ко «Дню матери» "День матери" в России отмечают в последнее воскресенье ноября. Мамы и бабушки нашей группы принимали поздравления в течении всей праздничной.

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери цель:воспитание заботливого отношения и любви, к самому дорогому человеку-маме. Задачи: 1. Развивать творческие способности детей. 2.

Стенгазета к Дню МатериСтенгазета к Дню Матери День Матери это один из самых замечательных праздников для мамочек! Мама. Мамочка. Это как магическое слово, которым называют самого.

Стенгазета к Дню МатериСтенгазета к Дню Матери "Мама - это значит нежность, Это ласка, доброта, Мама - это безмятежность, Это радость, красота! Мама - это на ночь сказка, Это утренний.

Стенгазета ко Дню МатериСтенгазета ко Дню Матери Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. Этот праздник является объединяющим всех людей нашей страны добра.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе. Песня из к/ф «Мама» (слова: Ю. Энтин, музыка:.

Стенгазета ко Дню Матери «Мамочка любимая!»Стенгазета ко Дню Матери «Мамочка любимая!» Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Стенгазета ко Дню Матери в технике «Торцевание»Стенгазета ко Дню Матери в технике «Торцевание» Торцевание – это один из видов бумажного конструирования, искусство бумагокручения, когда с помощью палочки и маленького квадратика бумаги.

Стенгазета, посвященная Дню МатериСтенгазета, посвященная Дню Матери Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят матерей. С Днём Матери, Вас, дорогие наши мамы. Этот день посвящается.

Стенгазета, посвященная Дню материСтенгазета, посвященная Дню матери День Матери один из замечательных праздников, посвящённый всем матерям!В этот день хочется выразить благодарность всем матерям, которые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к Дню матери
Опубликовано: 12 сентября 2016 в 14:53
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД