Лучший педагог года

Стенгазета ко Дню Победы. (6 фото)

Елена Чичерина
Стенгазета ко Дню Победы.

Здравствуйте дорогие коллеги! К нам приближается великий праздник-День Победы. Сейчас все суетятся оформляя свои группы к 70 нашей Великой победы. Вот какую стенгазету оформила я. Я расскажу вам поэтапно что я делала и где собирала материал для оформления. Мастер классы делать на стала так как их придостаточно в просторах нашего интернета. Напишу ссылки сайтов на которых вы можете их найти. Может мои предложения помогут и вдохновят кого-то на создание подобной стенгазеты.

Публикация «Стенгазета ко Дню Победы,» размещена в разделах

Первым делом я покажу саму стенгазету. Она висит на двери группы.

Стенгазета ко Дню Победы.

вот моя стенгазета.

1 этап выполнения. Я взяла половину ватмана разделила на 3 равные части и раскрасила гуашью в виде флага Российской Федерации. Белый-синий-красный.

2 этап. Когда все высохло я нарисовала а затем раскрасила цифру "9" в виде георгиевской ленточки и слово "мая". Так же подписала "День победы" и "70 лет 1945-2015.

3 этап. Изготовление цветов. В моем случае гвоздик.

mam-club.org›как-сделать-гвоздику-различные-масте/ вот отличный мастер класс которым пользовалась я.

Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги К нам приближается великий праздник День Победы

вот мои гвоздички. Я их просто перевязала лентой и приклеила горячим клеевым пистолетом. Сверху я распечатала текст о войне найденный в интернете.

4 этап. Вечный огонь. Сам огонь сделан из самоклеющейся бархатной бумаги. Произвольно вырезала и приклеила. Звезду я сделала объемную из картона, по шаблону, который тоже нашла в интернете (их там куча).

Фото №2 Сейчас все суетятся оформляя свои группы к нашей Великой победы

Вот вечный огонь. Кстати очень прост в выполнении.

5 этап. Голубь мира. Тоже делается очень просто. Я нашла в интернете понравившегося мне голубочка распечатала обвела на картон и вырезала у меня получилось 2 туловища с головой 2 крыла и зеленая веточка и приклеила на мягкий двухсторонний скотч. Подрисовала глазик и клюв. Голубь готов.

Фото №3 Стенгазеты стенгазету оформила я

6 этап. Самое интересное. Это звездочка. Я вырезала по шаблонам. Сперва из гофрированной бумаги вырезала одну звездочку, затем из красной обычной бумаги вторую звезду и наклеила друг на друга. По шаблону вырезала шпагу и ружье. и наклеила. После вырезала круг, по шаблону вырезала серп и молот,приклеила все и подписала Велика Отечественная Война.

Фото №4 Я расскажу вам поэтапно что я делала и где собирала материал для оформления

7 этап. Заключительным этапом стало приклеивание фотографии. И надпись: "Спасибо за победу! Ваш подвиг не Забыт!"

Фото №5 Мастер классы делать на стала так как их придостаточно в просторах нашего интернета

Вот и все стенгазета готова! Всех С наступающим праздником!

Публикации по теме:

«К 70-летию Победы. Стенгазета «С праздником Великой Победы»«К 70-летию Победы. Стенгазета «С праздником Великой Победы» История нашей Родины знала немало войн. Но самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов.

Стенгазета к Дню Победы!Стенгазета к Дню Победы! Осталось всего 12 дней до празднования Дня Победы! В нашем саду мы начали подготовку к празднованию ещё в феврале. Посетили музей боевой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Победы.
Опубликовано: 7 мая 2015 в 15:35
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД