Лучший педагог года

Фотоотчет «Стенгазета на 23 февраля» (1 фото)

Олеся Ракова
Фотоотчет «Стенгазета на 23 февраля»

Актуальность стенгазеты : Одна из важнейших задач современного общества – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Гражданско-патриотическое воспитание детей необходимо начинать в дошкольном детстве, являющемся важнейшим периодом становления человеческой личности. Именно в это время закладываются нравственные основы будущего гражданина. Патриотическое воспитание дошкольников включает в себя передачу им знаний, формирование на их основе отношения и организацию доступной возрасту деятельности. Известный педагог Сухомлинский В. А. утверждал, что «детство – это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия». В последнее время в обществе утрачиваются традиции патриотического сознания, поэтому актуальность проблемы воспитания патриотизма у детей дошкольного возраста очевидна. Научить ребёнка всегда любить родных и близких людей, бережно и с любовью относиться к своей Родине, испытывать гордость за свой народ, задача очень сложная, так как в современных семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными.

Публикация «Фотоотчет „Стенгазета на 23 февраля“» размещена в разделах

Цель: Знакомить с историей Российской Армии и, её ролью в современном обществе, воспитывать чувство гордости и уважения к нашим героическим предкам и сегодняшним защитникам Отечества.

Задачи: 1. Познакомить детей с историей и традициями праздника 23 февраля — Днем Защитника Отечества. 2. Способствовать развитию нравственного воспитания, воспитывать уважительное отношение к защитникам нашей Родины. 3. Закрепить знания об армии России, видах вооруженных сил. 4. Способствовать развитию связной речи, навыков общения со взрослыми и сверстниками. 5. Способствовать развитию творческих способностей через участие в выставке рисунков.

Ожидаемые результаты: оформление данной стенгазеты позволит сформировать у детей знания о празднике 23 февраля, расширит их познания об истории родной страны, позволит воспитать желание идти в армию, защищать свою страну и своих близких.

Фотоотчет «Стенгазета на 23 февраля»
Публикации по теме:

Стенгазета «Стенд для родителей к празднику 23 февраля»Стенгазета «Стенд для родителей к празднику 23 февраля» Педагогическая мастерская Тема: "Стенд для родителей к празднику" 23 февраля. Выполнила: Раменская Анна Сергеевна. Возраст детей: подготовительная.

Фотоотчет «23 февраля»Фотоотчет «23 февраля» 23февраля поздравляют пап, дедушек, братьев, всех тех, кто служил или служит в рядах Российской армии. Традиция служить в армии складывалась.

Фотоотчет «Как мы поздравляли пап с 23 февраля»Фотоотчет «Как мы поздравляли пап с 23 февраля» Фотоотчет «Как мы поздравляли пап с 23 февраля» Хочу рассказать, как ребята нашей группы готовились к 23 февраля. Папин праздник — главный.

Фотоотчет «Стенгазета в детском саду»Фотоотчет «Стенгазета в детском саду» Представить жизнь в детском саду невозможно без стенгазеты. Пришедшая к нам из советских времен, стенгазета в детском дошкольном учреждении.

Фотоотчет «Праздник 23 февраля»Фотоотчет «Праздник 23 февраля» Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 Февраля. День Защитника Отечества. В самом названии праздника.

Развлечение ко Дню защитника Отечества — 23 февраля. ФотоотчетРазвлечение ко Дню защитника Отечества — 23 февраля. Фотоотчет Дети старших групп приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества. Предварительно с детьми.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Скоро праздник 23 февраля. ен В этот день мы поздравляем и дарим подарки сильной половине населения. Мы с ребятами тоже захотели поздравить.

Стенгазета для первой младшей группы на 23 февраляСтенгазета для первой младшей группы на 23 февраля Уже скоро праздник 23 февраля. Я хочу вам показать идею стенгазет в группу, выбирайте на ваш вкус. 23 Февраля – праздник, День защитника.

Стенгазета к 8 марта и 23 февраля в младшей группеСтенгазета к 8 марта и 23 февраля в младшей группе Стенгазета к 8 марта и 23 февраля своими руками в младшей группеЦель создания стенгазеты: формировать желание детей изготовить коллективно.

Стенгазета «Зимние прогулки». ФотоотчетСтенгазета «Зимние прогулки». Фотоотчет Старшая группа. Зимой, когда яркий белый снег переливается в лучах солнца, воздух чист и свеж, так и хочется прогуляться с детьми и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Стенгазета на 23 февраля»
Опубликовано: 10 февраля 2019 в 02:41
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД