МААМ-картинки

Стенгазета «Покормите птиц зимой!» (10 фото)

Валентина Коробкова
Стенгазета «Покормите птиц зимой!»

Стенгазета «Покормите птиц зимой

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Небогаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна — и не страшна

Будет им зима…

А. Яшин

Публикация «Стенгазета „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

В рамках проведения районной экологической акции мы с детьми решили привлечь внимание родителей к проблеме заботливого отношения к птицам, сделав коллективную стенгазету «Покормите птиц зимой. Я напечатала фотографии детей, насыпающих корм птицам, нашла материал в интернете("Призыв о помощи зимующим птицам","Обращение к любителям природы. Полезные советы. ", "Описание нескольких способов изготовления кормушки", "Разрешенные продукты для птиц", скачала и распечатала, а дети вырезали картинки птиц, статьи и приклеили их на ватман. Стенгазету вывесили в раздевалке группы. Родители заинтересовались материалом и рассказами детей о том, как тяжело птицам зимой. И теперь на участке появились кормушки, изготовленные родителями совместно с детьми. Хочется поблагодарить родителей за активное участие в жизни группы, за помощь в проведении акции. Дети регулярно подкармливают птиц, чистят кормушки от снега. Надеемся, что весной птицы отблагодарят нас веселыми песнями.

Фото «Покормите птиц зимой!»
Стенгазета - фото
Стенгазета Покормите птиц зимой Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся как домой Стайки на крыльцо Небогаты их корма Горсть зерна нужна Горсть одна и не страшна Будет им зима А Яшин Публикация Стенгазета Покормите птиц зимой размещена в разделах Зима Зимующие птицы Стенгазеты коллективные работы Кормушка для птиц Коллективные работы стенгазеты Кормушка для птиц
Публикации по теме:

«Покормите птиц зимой!» (фотоотчёт)«Покормите птиц зимой!» (фотоотчёт) Зима – трудное время года для наших пернатых друзей. Из за холода спрятались все насекомые, лишь некоторые деревья сохранили плоды. Мы с моими.

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) на Урале в этом году лето было не самым лучшим и поэтому я начала работу с родителями ещё ранней осенью. Был проведён круглый стол и мастер.

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 625 с углубленным изучением математики Невского.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» в январе в нашем детском саду проходила акция "Покормите птиц зимой" в которой приняли участие и дети нашей старшей группы №12. Вместе.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) С наступлением зимы в парках и скверах можно увидеть разных мелких птиц: синичек, воробьев, снегирей, сверистелей. Эти птицы остаются с.

Стенгазета в рамках тематической недели «Покормите птиц зимой»Стенгазета в рамках тематической недели «Покормите птиц зимой» В нашем дошкольном учреждении проходила тематическая неделя на тему "Покормите птиц зимой". Мною были подготовлены и проведены ООД "Зимующие.

Конспект НОД «Покормите птиц зимой» Конспект НОД «Покормите птиц зимой» с детьми второй младшей группы. Бондяева Елизавета Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 397».

Конспект НОД «Покормите птиц зимой» Конспект НОД в подготовительной группе по обучению грамоте. Воспитатель Каминская А. В. Тема: «Покормите птиц зимой!» ОО «Речевое развитие».

Проект «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Тип проекта: информационно-творческий. Программное содержание: • Расширить знания детей о зимующих птицах.

Проект «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой …» Проект воспитателя МБОУ «Казмасская СОШ им. Героя Советского Союза Н. С. Павлова» Игнатьевой Е. П..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 16 января 2016 в 00:07
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД