МААМ-картинки

Стенгазета «Права ребёнка» (11 фото)

Василькова Татьяна Леонидовна
Стенгазета «Права ребёнка»

Стенгазета «Права ребёнка»

В завершении тематической недели "Правовой помощи детям", у нас с ребятами вышла итоговая стенгазета "Права ребёнка".

Цель: Формирование первоначальных представлений о правах, защите прав детей по российскому законодательству в рамках международно-правового акта «Конвенции о правах ребёнка».

Публикация «Стенгазета „Права ребёнка“» размещена в разделах

Материалы: ватман, ножницы, клей карандаш, гуашь, поролоновая губка+прищепка, распечатанный материал по правам детей.

Ход работы.

Фото «Права ребёнка»

Дети с помощью поролоновой губки и прищепки затонировали фон.

Стенгазета - фото

В процессе высыхания фона, мы с ребятами внимательно рассмотрели весь подготовленный распечатанный материал для стенгазеты. Обсудили каждое право, которое поместили на стенгазету. Вспомнили занятия которые проводили по этим правам. Затем ребята приклеили листовки на фон, проговаривая каждое право.

Фото №1 В завершении тематической недели Правовой помощи детям у нас с ребятами вышла итоговая стенгазета Фото №2 Правовое воспитание детей Права ребёнка

Вот что у нас получилось.

Цель Формирование первоначальных представлений о правах защите прав детей по российскому законодательству в рамках международно правового акта Конвенции о правах ребёнка Публикация Стенгазета Права ребёнка размещена в разделах Права ребенка Правовое воспитание детей Стенгазеты Темочки Материалы ватман ножницы клей карандаш гуашь поролоновая губка прищепка распечатанный материал по правам детей Дети с помощью поролоновой губки и прищепки затонировали фон В процессе высыхания фона мы с ребятами внимательно рассмотрели весь подготовленный распечатанный материал для стенгазеты Обсудили каждое право которое поместили на стенгазету
Публикации по теме:

«Мир особого ребёнка». Опыт работы по сопровождению ребёнка со сложной структурой дефекта«Мир особого ребёнка». Опыт работы по сопровождению ребёнка со сложной структурой дефекта В нашей группе 2 года воспитывалась особенная девочка. Предлагаю Вам познакомиться с нашей работой. Использовала программу дошкольных.

Консультация для родителей «Права ребенка»Консультация для родителей «Права ребенка» «Права ребенка» .Консультация для родителейелей[/h3] Документы, регламентирующие Права ребенка: Декларация прав ребенка;.

Сценарий досуга «Мои права» в подготовительной группеСценарий досуга «Мои права» в подготовительной группе Досуг «Мои права» в подготовительной группе. Вид занятия : закрепление изученного материала. Тип занятия: комбинированный. Тема: «Права.

Фотоотчет о выставке «Права глазами ребенка»Фотоотчет о выставке «Права глазами ребенка» Фотоотчет выставки детских работ "Права глазами ребенка"Воспитатель: Дмитриева Елена Викторовна Доброго времени суток, уважаемые коллеги,.

Конспект занятия «Права каждому нужны, права для каждого важны» для детей старших и подготовительных группКонспект занятия «Права каждому нужны, права для каждого важны» для детей старших и подготовительных групп Форма организации: фронтальная. Образовательная область: социально - коммуникативное развитие, интеграция: познавательное, художественно.

Конспект НОД «Права ребенка» в средней группеКонспект НОД «Права ребенка» в средней группе Конспект НОД "Права ребенка". Средняя группа Цели: упорядочить, систематизировать знания детей о гражданских правах и обязанностях. Способствовать.

Лэпбук «Мои права и обязанности»Лэпбук «Мои права и обязанности» Лэпбук дает возможность воспитанникам познакомиться с новыми для них темами. В игровой форме, с помощью ярких картинок воспитанники играют.

Общение с гостем «Ваши права, дети»Общение с гостем «Ваши права, дети» Общение с гостем «Ваши права, дети!» Права ребенка и их защита — тема, которая в последнее время все чаще поднимается в обществе. Все знают,.

Стихи по теме «Профессия 6», направлены на ознакомление ребёнка с пользой профессии, с личным участием ребёнка в событиях Уважаемые педагоги, в настоящей публикации рассматривается три профессии: машинист поезда, овощевод, пекарь-кондитер. Направленные на объяснение.

Внеклассное мероприятие «Права ребёнка» в 4 классеВнеклассное мероприятие «Права ребёнка» в 4 классе Гаджибагандова Елена Васильевна, учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 2" г. Каспийска РД Внеклассное мероприятие "Права ребёнка" (4 класс).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Права ребёнка»
Опубликовано: 25 декабря 2021 в 12:44
+272Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД