Лучший педагог года

Стенгазета «С праздником 23 февраля!» (6 фото)

Аида Кисиева
Стенгазета «С праздником 23 февраля!»

Стенгазета «С праздником 23 февраля!»

«День Защитника Отечества» - один из общенародных праздников, который отмечает вся страна. И его проведение в дошкольном учреждении необходимо для привития детям патриотических чувств к Родине. В честь праздника всегда проводится утренник. А в этот раз мы с детьми решили выпустить еще и стенгазету с поздравлениями для наших пап.

Публикация «Стенгазета „С праздником 23 февраля!“» размещена в разделах

Фото «С праздником 23 февраля!»

Первым этапом в составлении этой газеты было обращение к мамам с просьбой передать через детей фотографии совместно с папами. Подобрала текст с поздравлением. Далее я провела беседу с детьми о том «Какой мой папа?», «Как мы проводим время?», «Что я ему желаю?». И сделала небольшие заметки для газеты.

Второй этап начался с распределения собранного материала на ватмане.

Стенгазета - фото

Набросали контур символов праздника, а дети его сами непосредственно обводили гуашью и раскрашивали. На оставшемся пространстве расклеили свои фотографии с папами.

Фото №1 День защитника Отечества

Под каждой фотографией мы разместили те теплые слова, которые говорили дети об отцах.

Фото №2 февраля Защитника Отечества один из общенародных праздников который отмечает вся страна

Нижнюю часть нашей газеты мы оформили аппликацией в виде танка и украсили красными звездочками и бантиками, а по нижним углам «георгиевские» ленты. Вот такая яркая газета у нас получилась.

Фото №3 И его проведение в дошкольном учреждении необходимо для привития детям патриотических чувств к Родине
Публикации по теме:

Стенгазета «Мамочка милая, мама моя, с праздником тебя!»Стенгазета «Мамочка милая, мама моя, с праздником тебя!» Самое первое слово у малыша - это конечно же мама! И в детском саду слово мама- для наших малышей ясельной группы очень важное слово в.

«С праздником, мамочки!» Стенгазета к празднику «День матери»«С праздником, мамочки!» Стенгазета к празднику «День матери» Мама, мамочка, мамулечка. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью.

23 февраля «С праздником, мальчишки». Праздник для детей старшего дошкольного возраста Литературно-музыкальный вечер к 23 февраля "С праздником мальчишки" Подготовительная группа /ведут праздник дети и воспитатель группы. /.

Мастер-класс «Стенгазета для мальчиков на 23 февраля»Мастер-класс «Стенгазета для мальчиков на 23 февраля» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается 23 февраля - праздник всех мужчин: пап, дедушек, братьев. Мы поздравляем их с днём защитника.

Стенгазета «С праздником вас, наши дорогие бабушки и дедушки!»Стенгазета «С праздником вас, наши дорогие бабушки и дедушки!» Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами идеей стенгазеты и поздравительных открыток для наших любимых и незаменимых бабушек.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» 23февраля-это праздник,как 8 Марта,только мужской. Это праздник доблести,мужества,чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять.

Стенгазета к 23 февраля (вторая младшая группа)Стенгазета к 23 февраля (вторая младшая группа) 23 февраля – традиционно отмечается праздник –День защитников Отечества. В этот день принято поздравлять всех мужчин с праздником, дарить.

Стенгазета к 23 февраля «Папочки» (подготовительная группа)Стенгазета к 23 февраля «Папочки» (подготовительная группа) К празднику "День защитника Отечества" я решила сделать стенгазету о наших защитниках - папах нашей группы. Ребята принесли фотографии.

Стенгазета к 23 февраля «Защитники группы»Стенгазета к 23 февраля «Защитники группы» Все мы знаем знаменитый праздник "День защитников отечества".История Дня защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны.

Стенгазета «С праздником 23 февраля!»Стенгазета «С праздником 23 февраля!» Февраль –месяц мужественный! Скоро праздник 23 февраля! Будем поздравлять мужчин с Днем Защитника Отечества! Девочки уже сегодня начали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С праздником 23 февраля!»
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 15:22
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД