Получи документы

Фотоотчет о проведении сюжетно-ролевой игры «Айболит» (6 фото)

ГАЛИНА ЧЕРНЫШЕНКО
Фотоотчет о проведении сюжетно-ролевой игры «Айболит»

СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА «АЙБОЛИТ»

Перед проведением сюжетно-ролевой игры «Айболит» была проведена большая работа по привитию навыков безопасного поведения на дороге. Чтение сказки К. Чуковского «Доктор Айболит» (беседа по содержанию и рассматривание картинок, смотрели развивающий мультфильм «Азбука безопасности», беседа на тему «Дорога и пешеход», «Уроки тётушки Совы», «Уроки светофора», подвижные игры на ориентировку в пространстве «Бегите ко мне», «Цветные автомобили», «Стоп-иди». Заинтересовала ребят лесными друзьями: лисичкой, зайчиком и мишкой, которые играли в футбол у проезжей части дороги и попали под колесо машины. Вместе с доктором лечили животных: лисичке хвостик, мишке ушки и лобик, зайке лапку (делали уколы, обрабатывали ранки и мазали кремом, бинтовали, давали витаминки и напоили чаем). На примере сюжета ребята увидели какие бывают последствия от игры у дороги.

Публикация «Фотоотчет о проведении сюжетно-ролевой игры „Айболит“» размещена в разделах

Фотоотчет о проведении сюжетно-ролевой игры «Айболит»
Фото «Айболит»
Фотоотчет о проведении сюжетно-ролевой игры - фото
Фото №1 СЮЖЕТНО РОЛЕВАЯ ИГРА АЙБОЛИТ Перед проведением сюжетно ролевой игры Айболит была проведена большая работа по привитию навыков безопасного поведения на дороге Фото №2 Чтение сказки К Фото №3 Заинтересовала ребят лесными друзьями лисичкой зайчиком и мишкой которые играли в футбол у проезжей части дороги и попали под колесо машины
Публикации по теме:

Центр сюжетно-ролевой игрыЦентр сюжетно-ролевой игры Современный детский сад - это место, где ребёнок получает опыт широкого эмоционально- практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

Сюжетно-ролевая игра как культурная практика. Проект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной к школе группеСюжетно-ролевая игра как культурная практика. Проект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! В минувшем учебном году в нашем детском саду проходил конкурс проектов на тему "Сюжетная игра как культурная практика".

Атрибуты для сюжетно-ролевой игрыАтрибуты для сюжетно-ролевой игры Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу рассказать вам, в двух словах, как мы разнообразим детскую сюжетно- ролевую игру. Посмотрите какие "теблеточки".

Фотоотчет «Атрибуты из фетра для сюжетно-ролевой игры «Кафе»Фотоотчет «Атрибуты из фетра для сюжетно-ролевой игры «Кафе» Пополнение атрибутов для сюжетно-ролевой игры "Кафе" мы решили сделать из фетра. У нас уже был торт-трансформер, кусочки пирогов и рулеты,.

Фотоотчет о проведении сюжетно-ролевой игры в подготовительной группе «Выборы президента группы»Фотоотчет о проведении сюжетно-ролевой игры в подготовительной группе «Выборы президента группы» Фотоотчет о проведении сюжетно-ролевой игры. Цель: Социализация детей через игровую деятельность. Задачи: - Развивать интерес и уважение.

Сюжетно-ролевая игра «На приеме у врача»Сюжетно-ролевая игра «На приеме у врача» "Детский доктор"Детский доктор утром рано Надевает свой халат, Руки моет он под краном, В кабинет зовет ребят. А потом в жару и холод,.

Фотоотчет сюжетно-ролевой игры «Почта» в старшей группеФотоотчет сюжетно-ролевой игры «Почта» в старшей группе Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет сюжетно-ролевой игры «Почта» с нашими детками старшей логопедической группы. Цель.

Фотоотчёт о проведении сюжетно-ролевой игры «Больница» с детьми младшего дошкольного возраста.Фотоотчёт о проведении сюжетно-ролевой игры «Больница» с детьми младшего дошкольного возраста. Цель: Создать условия для формирования знаний о работе врача; Задачи: -подвести ребёнка к выполнению игровых действий по показу, по образцу,.

Уголок сюжетно-ролевой игры «Магазин»Уголок сюжетно-ролевой игры «Магазин» Дети повзрослели. Нужно было придумать и заинтересовать детей,чтобы дети стали более уверенные в себе. Умели общаться с окружающим миром.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Больница»Конспект сюжетно-ролевой игры «Больница» Цель: Закрепить знания детей о сюжетно-ролевой игре «Больница», сформировать умение правильно выполнять игровые действия. Задачи: - Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении сюжетно-ролевой игры «Айболит»
Опубликовано: 19 января 2022 в 14:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД