Папки-передвижки

Сюжетно-ролевая игра «Военные учения» (2 фото)

Юлия Чекалина
Сюжетно-ролевая игра «Военные учения»

В свободное от занятий время, дети с удовольствием занимаются игровой деятельностью. Особое место в деятельности детей занимают сюжетно-ролевые игры.

Большим интересом детей пользуется сюжетно-ролевая игра "Военные учения". В процессе игровой деятельности дети знакомятся с военными профессиями, учатся выполнять действия в соответствии с ролью (медсестра-перевязывает раны и т. д). В процессе игры дети используют игровой материал: детские игрушки-пистолеты, каски, пилотки, банданы, игрушечные военные машины, у медсестры-халат, косынка и игрушечный медицинский набор. У детей воспитывается чувство патриотизма, уважения к защитникам Родины.

Публикация «Сюжетно-ролевая игра „Военные учения“» размещена в разделах

Сюжетно-ролевая игра «Военные учения»
Фото «Военные учения»
Публикации по теме:

План работы по ПДД на 2014–2015 год в средней группе Сентябрь: Сюжетно-ролевая игра «Автобус», Сюжетно-ролевая игра «Шоферы», Подвижная игра «Такси» Октябрь: Беседа: «Почему у зайки заболела.

Презентация «Сюжетно-ролевая игра в средней группе»Презентация «Сюжетно-ролевая игра в средней группе» В мае 2013 г. на базе нашего детского сада «Малыш» проходило заседание РМО воспитателей средних групп по теме «Образовательная область.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевая игра «Военные учения»
Опубликовано: 16 февраля 2015 в 16:50
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД