Получи документы

Театр своими руками (6 фото)

Айгуль Нафикова
Театр своими руками

Театр своими руками

Как мы все знаем,дети очень любят сказки. Не только слушать или смотреть. Они обожают сами играть в театр. Все это способствует не только запоминанию сюжета сказки,но и развитию воображения и творчества у детишек. Важно,также развитие эмоциональной сферы и коммуникативных способностей. Одним из них и является коллективная театрализованная деятельность. Это значит, что всем детям должны быть предоставлены равные возможности для участия в инсценировке, независимо от способностей и возможностей. В этом плане очень удобно играть в кукольный театр,а если это театр,который вы все вместе изготовили,вдвойне интереснее. При таком подходе даже самые робкие меньше волнуются, раскрываются.

Публикация «Театр своими руками» размещена в разделах

Предлагаю вашему внимаю мастер класс - как дать вторую жизнь старой книжке со сказкой. Думаю это намного лучше,чем просто отправить ее в макулатуру. Итак,запасаемся палочками для суши, берем клей,скотч маленький, картон. У меня книжечка со сказкой " Заюшкина избушка".

1. Аккуратно вырезаем картинки с персонажами сказки.

Фото №1 Как мы все знаем дети очень любят сказки

2. Приклеиваем наши картинки на картон и обрезаем по контуру

Фото №2 Не только слушать или смотреть

3. С обратной стороны, с помощью скотча, закрепляем фигурки к палочкам для суши

Фото №3 Они обожают сами играть в театр

4. Ваш мини театр готов. Можете смело на досуге поиграть в театр

Фото №4 Все это способствует не только запоминанию сюжета сказки но и развитию воображения и творчества у детишек

На этих фотографиях мы разыгрываем сцену из сказки "Колобок". Колобок тоже "взят" из старой книжки,закреплен на палочку от мороженого,избушка приклеена на одноразовый бумажный стакан.

Фото №5 Важно также развитие эмоциональной сферы и коммуникативных способностей

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Театр своими рукамиТеатр своими руками Игра - это естественный вид деятельности ребенка. Именно игра дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире, расширить кругозор.

Театр своими рукамиТеатр своими руками «Театр своими руками» Воспитатель: Строганова Вера Юрьевна В своей работе с детьми по театрализации я использую различные виды театра:.

Настольный театр своими рукамиНастольный театр своими руками Театр. Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно. Всегда готовый утверждать Все, что на свете человечно. Здесь все прекрасно.

Кукольный театр своими руками.Кукольный театр своими руками. Кукольный театр - это возможность учить и воспитывать детей в игровой форме. Развитие речи, памяти, внимания, мышления, координации движений,.

Настольный театр своими рукамиНастольный театр своими руками Цель: Дополнение театрализованного уголка новыми персонажами для развития творческих способностей детей. Роль настольного театра в воспитании.

Театр из бумаги своими рукамиТеатр из бумаги своими руками Кукольный театр "Репка". Дети дошкольного возраста очень любят участвовать в театральных постановках, а также с удовольствием наблюдают.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Дорогие маамовцы все мы знаем какую огромную роль играет в жизни детей театральная деятельность - дети любят сказки слушать, смотреть и.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр своими руками. Здравствуйте, всем кто зашел в гости! Представляю вам два вида театра: пальчиковый кукольный театр и театр из рулончиков.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр-одно из самых популярных занятий с малышами в детском саду. В своей работе с детьми я успешно использую игры-театрализации, которые.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театр своими руками
Опубликовано: 18 августа 2020 в 21:43
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД