Папки-передвижки

Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы) (6 фото)

Елена Авдиенко
Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы)

Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы)

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т. д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

Публикация «Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы)» размещена в разделах

Фото №1 Театр это средство эмоционально эстетического воспитания детей в детском саду

Уже несколько лет я в своей работе использую возможности театрализованной деятельности в работе с детьми дошкольного возраста.

Фото №2 Благодаря театру ребенок познает мир не только умом но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу

Малыши приходя в детский сад разговаривают плохо, некоторые очень тяжело адаптируются, и здесь приходят на помощь: театр игрушек, пальчиковый театр,

Фото №3 Публикация Театрализованная деятельность в ДОУ из опыта работы размещена в разделах Конспекты занятий

настольный театр, театр на фланелеграфе. Показывая сказки я стараюсь привлекать детей, пусть это будут небольшие фразы, но малыш их проговаривает.

Фото №4 Все конспекты Опыт работы практика Театр

В современном обществе резко повысился социальный престиж интеллекта и научного знания. В театральной деятельности ребенок раскрепощается, передает свои творческие замыслы, получает удовлетворение от деятельности, творческого потенциала. У ребенка появляется возможность выразить свои чувства, переживания, эмоции. В старшем дошкольном возрасте я использую театр Би-ба-бо, театр шапочек, театр картинок, театр на палочках. Здесь фантазии детей нет предела, Вместе с детьми мы ставим для малышей и родителей сценки. В ходе работы над спектаклями дети раскрываются. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду учит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне. Поэтому я предлагаю вам дорогие коллеги использовать безграничные возможности театра в своей работе с детьми.

Фото №5 Театрализованная деятельность Темочки
Публикации по теме:

Духовно-нравственное воспитание детей через проектную деятельность в детском саду. (Сообщение из опыта работы) В настоящее время в нашем обществе сформировалась потребность в духовно-нравственном воспитании как необходимом элементе сохранения и дальнейшего.

Из опыта работы (по развитию речи детей «Мы играем в сказку» (театральная деятельность.) Цель: развитие и совершенствование речи детей через театральную деятельность. Познакомить с театром учреждения. Рассказать об особенностях.

Театрализованная игра как средство развития ребенка (из опыта работы) Тема: «В мире волшебных кулис» (из опыта работы) воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ №12 ст. Каневской Люльченко Татьяна.

Описание опыта работы «Экспериментальная деятельность в ДОУ»Описание опыта работы «Экспериментальная деятельность в ДОУ» Меня зовут Кострикова Ольга Витальевна! Пятый год я занимаюсь с детьми исследовательской деятельностью. Прошла курсы повышения квалификации.

Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста. Из опыта работы Технология проектирования относится к современным гуманитарным технологиям, которые являются инновационными в работе дошкольных учреждений.

Проектная деятельность в детском саду в соответствии с ФГОС до (из опыта работы)Проектная деятельность в детском саду в соответствии с ФГОС до (из опыта работы) Сегодня традиционное образование сменяется продуктивным обучением, основной целью которого является развитием творческих, коммуникативных.

Сообщение из опыта работы «Театрализованная деятельность дошкольников» «Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира.

Сообщение из опыта работы «Сенсорное воспитание детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность» Сегодня и всегда решалась проблема образования и воспитания детей в детском саду через театр, усложняются задачи стоящие перед педагогами.

Совместная творческая деятельность педагога с детьми во второй половине дня. Фотоотчет. Из опыта работыСовместная творческая деятельность педагога с детьми во второй половине дня. Фотоотчет. Из опыта работы Уважаемые гости моей странички!Дорогие друзья! Одной из важных задач, поставленных перед педагогом в реализации вечернего времени, является.

Театрализованная деятельность в жизни ребенка (из опыта работы)Театрализованная деятельность в жизни ребенка (из опыта работы) Театральное искусство занимает особое положение среди других видов искусств по возможности непосредственного эмоционального воздействия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность в ДОУ (из опыта работы)
Опубликовано: 16 марта 2017 в 20:22
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД