Получи документы

Презентация «Театрализованное представление «Муха-Цокотуха»

Мункина Лариса Владимировна
Презентация «Театрализованное представление «Муха-Цокотуха»

Праздник, в виде театрализованного представления по сказке "Муха Цокотуха", который устроили воспитатели во главе с музыкальным руководителем детского сада "Солнышко" № 3 для детей и их родителей удался и, на мой взгляд, заслуживает внимание.

Публикация «Презентация „Театрализованное представление „Муха-Цокотуха“» размещена в разделах

Хочу поделиться наблюдениями за детьми. В процессе подготовки дети с огромным удовольствием приходили на репетиции и далеко не по детски вживались в роли. Им казалось, что их герой самый лучший, самый красивый и положительный. Конечно же эту сказку дети знают с раннего детства в возрасте от двух - трех лет и каждому из них по своему была преподнесена история Мухи Цокотухи, но эмоциональный фон и понимание сказки совпал. Были моменты, когда, например, Комарик: "Я злодея победил? Муха. Победил!

Комар. Я тебя освободил? Муха. Освободил! Комар. А теперь, душа-девица, будем вместе веселиться!" взял за руку Муху все дети закричали: "Встань на колено!"

Особый восторг у детей вызвал момент на последнем прогоне спектакля в костюмах. Они смотрели друг на друга и выкрикивали: "Мы как в мультике в телевизоре!".

Сценарий предназначен для старших дошкольников, сопровождается фотоснимками, оформлен в программе PowerPoint.

Приятного просмотра.

Музыкальный руководитель МДОУ "Солнышко" №3 Мункина Лариса Владимировна.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Сценарий «Муха–цокотуха» «Муха–цокотуха» Действующие лица: Ведущая, Муха-цокотуха, пчелы, жуки, улитка, бабочки, кузнечики. Дети входят в зал под музыку. Ведущий:.

«Муха-Цокотуха». Театрализованное представление в 1 действии«Муха-Цокотуха». Театрализованное представление в 1 действии (Дети под музыку выходят на полукруг) 1 ребенок Ах, какой сегодня день. Без сюрпризов нам жить. В детском садике сегодня Хотим гостей всех.

«Муха-Цокотуха». Театрализованное представление для детей старшей и подготовительной групп Звучит фонограмма русской народной мелодии Ведущая: Муха – муха, Цокотуха, Позолоченное брюхо. Муха по полю пошла, Муха денежку нашла.

Мюзикл «Муха Цокотуха» Сценарий постановки сказки «Муха Цокотуха» Цель: обеспечение эмоционального опыта речевого общения детей в театрально-игровой деятельности.

Презентация проекта: «Мир насекомых» Досуг по сказке: «Муха-Цокотуха»Презентация проекта: «Мир насекомых» Досуг по сказке: «Муха-Цокотуха» Досуг по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха» (разновозрастная группа) Подготовили воспитатели: Зимова М. Ф. Полякова Л. В. Июнь 2017года.

Развлечение «Муха-Цокотуха»Развлечение «Муха-Цокотуха» Муха -Цокотуха» К. Чуковский. (развлечение) Воспитатель: ребята, сегодня мы получили письмо. Я его сейчас вам прочту. Вот я «по полю пошла».

Сказка «Муха — цокотуха» Видео 6 часть 4 часть 5 часть 2 часть 3 часть 1часть нашем саду прошел неделя сказок и мы с детьми старшей группы подготовили сказку "Муха- цокотуха".

Спектакль «Муха-Цокотуха»Спектакль «Муха-Цокотуха» Сценарий "Муха-Цокотуха" для 2-й младшей группы Действующие лица: сказочник - воспитатель Муха майский жук пчела паук таракан 2 чел кузнечик.

Театрализованное представление «Муха Цокотуха». Вторая младшая группаТеатрализованное представление «Муха Цокотуха». Вторая младшая группа Спектакль «Муха-Цокотуха» с детьми 2 младшей группы «Ромашка» Цель: 1. Развивать у детей интерес к театрализованной игре. 2. Воспитывать.

Театрализованное представление Театрализованное представление по мотивам русских былин «Три богатыря» Театрализованное представление по мотивам русских былин «Три богатыря» Тимофеева Нина Филипповна Учитель-логопед Квалификационная категория:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Театрализованное представление «Муха-Цокотуха»
Опубликовано: 27 октября 2017 в 11:17
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД