Получи документы

Театральная деятельность в первой младшей группе (15 фото)

Белашова Татьяна Анатольевна
Театральная деятельность в первой младшей группе

Уважаемые коллеги, я предлагаю совершить экскурсию в группе раннего возраста по театральной деятельности и видам театра. У нас в детском саду прошёл смотр конкурс по театральным уголкам. В младшем дошкольном возрасте у детей ещё слишком мало опыта, чтобы придавать своим персонажам индивидуальные черты. И чтобы малыши могли его накопить, педагог должен сначала показать, как действует тот или иной персонаж. А во время адаптации, самое лучшее для малышей, это сказки, которые оживают у них на глазах.

Публикация «Театральная деятельность в первой младшей группе» размещена в разделах

Театральная деятельность в первой младшей группе

И так, давайте посмотрим виды театра, которые я сделала сама и с большим успехом использую в своей работе.

Конусный театр

Фото №1 Уважаемые коллеги я предлагаю совершить экскурсию в группе раннего возраста по Фото №2 Театрализованная деятельность театральной деятельности и видам театра

Различные виды театра :

Фото №3 У нас в детском саду прошёл смотр конкурс по театральным уголкам Фото №4 В младшем дошкольном возрасте у детей ещё слишком мало опыта чтобы придавать своим персонажам индивидуальные черты

Дергунчики

Фото №5 И чтобы малыши могли его накопить педагог должен сначала показать как действует тот или иной персонаж

Театр игрушек

Фото №6 А во время адаптации самое лучшее для малышей это сказки которые оживают у них на глазах

Куклы бибабо

Фото №7 Публикация Театральная деятельность в первой младшей группе размещена в разделах Конспекты занятий

Настольный театр и лепбук по театру и сказкам

Фото №8 Все конспекты Театр

Большая книга сказок, для тактильных игр

Фото №9 Театрализованная деятельность Темочки

и много другое

И так давайте посмотрим виды театра которые я сделала сама и с большим успехом использую в своей работе Конусный театр Различные виды театра Настольный театр и лепбук по театру и сказкам Большая книга сказок для тактильных игр

На заднем плане большой театр Тантамарески.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Театральная деятельность во второй младшей группеТеатральная деятельность во второй младшей группе «Театральная деятельность во второй младшей группе» Театр – волшебный мир, где ребёнок играет, развлекается и развивается. Именно поэтому.

Доклад из опыта работы «Театральная деятельность как средство обучения детей второму языку в младшей билинвальной группе»Доклад из опыта работы «Театральная деятельность как средство обучения детей второму языку в младшей билинвальной группе» Театр – волшебный край, в котором ребёнок радуется играя, а в игре он познаёт мир. С. И. Мерзлякова Театр – это таинство, волшебное смешное.

Проектная деятельность «Солнечный лучик» в первой младшей группеПроектная деятельность «Солнечный лучик» в первой младшей группе Проектная деятельность в первой младшей группе «Солнечный лучик» Смоленская область город Ярцево МБДОУ№14 «Дружба». Воспитатель Арутюнян.

Фотоотчет «Сегодня я работаю волшебником!» Экспериментальная деятельность в первой младшей группеФотоотчет «Сегодня я работаю волшебником!» Экспериментальная деятельность в первой младшей группе Проводя экспериментальную деятельность с малышами мы как никогда достигаем желаемой цели по формированию представлений о живой и неживой.

Совместная деятельность по рисованию «Плакат «Снеговики» в первой младшей группе детского садаСовместная деятельность по рисованию «Плакат «Снеговики» в первой младшей группе детского сада Совместная деятельность по рисованию "Плакат «Снеговики» в первой младшей группе детского сада. Учитывая то, что дети в возрасте 2 – 3 года.

Совместная деятельность по рисованию «Ваза с цветами» к 8 Марта в первой младшей группе детского садаСовместная деятельность по рисованию «Ваза с цветами» к 8 Марта в первой младшей группе детского сада Совместная деятельность по рисованию «Ваза с цветами» к 8 Марта в первой младшей группе детского сада (2 – 3 года). В Международный женский.

Совместная деятельность по рисованию «Военный корабль» к 23 февраля в первой младшей группе детского сада (2–3 года)Совместная деятельность по рисованию «Военный корабль» к 23 февраля в первой младшей группе детского сада (2–3 года) Совместная деятельность по рисованию «Военный корабль» ко Дню защитника Отечества в первой младшей группе детского сада (2 – 3 года). В.

Театральная деятельность в логопедической подготовительной группеТеатральная деятельность в логопедической подготовительной группе ТЕАТР - ЭТО ВОЛШЕБНЫЙ МИР. ОН ДАЕТ УРОКИ КРАСОТЫ, МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ. А ЧЕМ ОНИ БОГАЧЕ, ТЕМ УСПЕШНЕЕ ИДЕТ РАЗВИТИЕ ДУХОВНОГО МИРА.

Театральная постановка сказки «Заюшкина избушка» детей средней группы для первой младшей группыТеатральная постановка сказки «Заюшкина избушка» детей средней группы для первой младшей группы Театральная постановка сказки «Заюшкина избушка» детей средней группы для детей 1-й младшей группы Провела: Зайцева Н. А. Действующие лица:.

Фотоотчет «Экспериментальная деятельность с песком и водой в первой младшей группе»Фотоотчет «Экспериментальная деятельность с песком и водой в первой младшей группе» Развитие познавательно-исследовательской деятельности (экспериментальная) входит в образовательную область "Познавательное развитие",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театральная деятельность в первой младшей группе
Опубликовано: 30 октября 2021 в 04:54
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД