Лучший педагог года

Тематическая неделя во второй группе раннего возраста «Наедине с природой». Фотоотчет (11 фото)

Надежда Васильева
Тематическая неделя во второй группе раннего возраста «Наедине с природой». Фотоотчет

Увлекательно и познавательно прошла тематическая неделя «Наедине с природой» во второй группе раннего возраста. Воспитанники в игровой форме расширили и закрепили знания о животном и растительном мире.

Тематическая неделя во второй группе раннего возраста «Наедине с природой». Фотоотчет

В течение недели с дошкольниками проводились различные мероприятия: наблюдения за погодными условиями, беседы о насекомых «Насекомые рядом», рассматривание плакатов «Овощи и фрукты» «Животные», «Птицы».

Публикация «Тематическая неделя во второй группе раннего возраста „Наедине с природой“, Фотоотчет» размещена в разделах

Фото «Наедине с природой»
Тематическая неделя во второй группе раннего возраста . Фотоотчет - фото

Воспитанники ухаживали за огородом детского сада: поливали, убирали сорняки, наблюдали за ростом фруктов и овощей. Дети с удовольствием играли в дидактические игры «Угадай на ощупь», «Угадай на вкус», «Угадай по запаху».

Увлекательно и познавательно прошла тематическая неделя Наедине с природой во второй группе раннего возраста Воспитанники в игровой форме расширили и закрепили знания о животном и растительном мире В течение недели с дошкольниками проводились различные мероприятия наблюдения за погодными условиями беседы о насекомых Насекомые рядом рассматривание плакатов Овощи и фрукты Животные Птицы Воспитанники ухаживали за огородом детского сада поливали убирали сорняки наблюдали за ростом фруктов и овощей

Продуктивная деятельность.

Делали аппликацию из цветов, рисовали и лепили овощи: репку, морковку, свеклу, конструировали «Забор для животных».

Дети с удовольствием играли в дидактические игры Угадай на ощупь Угадай на вкус Угадай по запаху Продуктивная деятельность Делали аппликацию из цветов рисовали и лепили овощи репку морковку свеклу конструировали Забор для животных Итогом недели стало изготовление макета Мини ферма которая стала прекрасным оформлением группы

Итогом недели стало изготовление макета «Мини ферма», которая стала прекрасным оформлением группы.

Публикации по теме:

Фотоочерк о проведении неожиданных каникул «Наедине с природой». Часть VФотоочерк о проведении неожиданных каникул «Наедине с природой». Часть V Когда теряешь очень дорогое, Казнишься мыслью: «Не перенесу»… Приходит ощущение покоя Под щебет птиц душа успокоенье Находит – ей уютно.

Тематическая встреча «Зайка в домике живет» совместно с родителями и детьми во второй группа раннего возрастаТематическая встреча «Зайка в домике живет» совместно с родителями и детьми во второй группа раннего возраста «Зайка в домике живет» Тематическая встреча совместно с родителями и детьми. (Вторая группа раннего возраста) Ход мероприятия. Родители.

Фотоочерк о проведении неожиданных каникул «Наедине с природой». Часть V. ПродолжениеФотоочерк о проведении неожиданных каникул «Наедине с природой». Часть V. Продолжение Природа матушка! Спасибо за приют Тобою надышаться не могу Ох, как красиво соловьи поют Спасибо матушка, я пред тобой в долгу Наедине с.

Тематическая неделя «Неделя Мойдодыра» во второй группе раннего возрастаТематическая неделя «Неделя Мойдодыра» во второй группе раннего возраста Недавно в гости к ребятам второй группы раннего возраста «Малинка» приходил Мойдодыр, и гостил целую неделю. Дети уже были знакомы с ним.

Неделя «Наедине с природой»Неделя «Наедине с природой» Тематическая неделя «Наедине с природой» Природа — это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Экологическую культуру у детей.

Проект «Книжкина неделя» во второй группе раннего возрастаПроект «Книжкина неделя» во второй группе раннего возраста ПРОЕКТ «Книжкина неделя» во второй группе раннего возраста «Кроха» Воспитатель: Курткезова Кристина Александровна ст. Суворовская 2022г.

Тематическая неделя «Профессии» во второй младшей группеТематическая неделя «Профессии» во второй младшей группе «Все профессии нужны, все профессии важны!» Таким высказыванием мы начали ознакомление с профессиями во 2 младшей группе. Наверное, каждого.

Тематическая неделя «Рыбы». Детский мастер–класс с элементами беседы с детьми раннего возрастаТематическая неделя «Рыбы». Детский мастер–класс с элементами беседы с детьми раннего возраста Стеклянный домик на окне С прозрачною водой, С камнями и песком на дне И с рыбкой золотой. В нашей группе дети разного возраста. В этой.

Тематическая неделя во второй младшей группе «Дикие животные весной»Тематическая неделя во второй младшей группе «Дикие животные весной» Наступила долгожданная весна, в нашей группе проходила тематическая неделя: "Дикие животные весной". Неделя началась со звериной утренней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя во второй группе раннего возраста «Наедине с природой». Фотоотчет
Опубликовано: 20 августа 2023 в 09:17
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД