МААМ-картинки

Фотоотчет «Тематическая неделя «Светлая Пасха» (6 фото)

Наталия Хныкина
Фотоотчет «Тематическая неделя «Светлая Пасха»

С 22 по 28 апреля 2019 года в подготовительной группе детского сада №11 птг Ревда Мурманской области прошла тематическая неделя "Светлая Пасха". Ребята узнали историю праздника,о традициях его празднования, символах. С удовольствием составляли математические задачки и примеры

Фотоотчет «Тематическая неделя «Светлая Пасха»

проходили лабиринты, продолжали логические ряды, сортировали по размеру, повторяли состав числа.

Публикация «Фотоотчет „Тематическая неделя „Светлая Пасха“» размещена в разделах

Фото «Светлая Пасха»

Стихотворение Т. Лавровой "Пасхальное яичко" детям очень понравилось и они его заучили

Фотоотчет «Тематическая неделя - фото

Конечно же, не обошлось у нас без украшения яичек. Сначала мы рассматривали разные виды росписи от простейшей крашенки до сложной писанки. затем попробовали свои силы на раскрашивании готовых узоров (раскраски)

Фото №1 С по апреля года в подготовительной группе детского сада птг Ревда Мурманской области прошла тематическая неделя Светлая Пасха

затем раскрашивали настоящие яички (родители предварительно удалили внутреннее их содержимое)

Фото №2 Ребята узнали историю праздника о традициях его празднования символах

Особый интерес ребят вызвала работа по декорированию пенопластовых яиц тканью.

Фото №3 С удовольствием составляли математические задачки и примеры

Мы выполнили коллективную работу и порадовали своих любимых родителей

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении праздника в ДОУ «Светлая Пасха»Фотоотчет о проведении праздника в ДОУ «Светлая Пасха» Тема недели «Светлая Пасха». Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи и его обычаями. Праздник Пасхи продолжается.

Фотоотчет «Тематическая неделя «День Победы»Фотоотчет «Тематическая неделя «День Победы» Цель: формирование у детей дошкольного возраста чувство патриотизма и активной гражданской позиции. Задачи: 1. Привить детям любовь к своей.

Фотоотчет о творчестве детей старшей группы, посвященном празднику «Светлая Пасха»Фотоотчет о творчестве детей старшей группы, посвященном празднику «Светлая Пасха» Испокон веков этот праздник встречали в храме, и сегодня пасхальная служба по-прежнему остается самой торжественной в году. Дети очень любят.

Фотоотчет о районной выставке «Светлая Пасха»Фотоотчет о районной выставке «Светлая Пасха» Хочу рассказать вам о выставке, которая проводится уже много лет накануне Светлой Пасхи в нашем Багратионовском районе. Сначала работы.

Фотоотчет «Светлая Пасха-2019»Фотоотчет «Светлая Пасха-2019» 29 апреля в нашей группе мы праздновали Пасху. Дети из дома принесли по крашенному яичку и пасхе. Пасха - самый главный праздник для православных.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Каждый год все с нетерпением ждут светлого праздника Христова Воскресения. Такое замечательное событие отмечают весной, когда вся природа.

Фотоотчет «Светлая Пасха с детьми старшей группы»Фотоотчет «Светлая Пасха с детьми старшей группы» Фотоотчёт «Светлая Пасха» Звонко капают капели Возле нашего окна. Птицы весело запели, В гости Пасха к нам пришла. К. Фофанов На этой.

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Пасха. Светлая Пасха!» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Фотоотчет «Тематическая неделя «Военные профессии»Фотоотчет «Тематическая неделя «Военные профессии» Всю неделю по программе мы с детьми изучали военные профессии. Много было обсуждений, прочитанных материалов, показ на мультимедийки, демонстрация.

Фотоотчет о выставке поделок «Светлая Пасха» в старшей группеФотоотчет о выставке поделок «Светлая Пасха» в старшей группе Вставка детского творчества в старшей группе, на тему "Светлая Пасха". Программное содержание:Расширять знания детей о пасхальных традициях.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Тематическая неделя «Светлая Пасха»
Опубликовано: 8 мая 2019 в 21:06
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД