Папки-передвижки

Тематическая неделя в подготовительной группе «Этот День Победы…» (27 фото)

Elena Schuvalova
Тематическая неделя в подготовительной группе «Этот День Победы…»

Автор: Шувалова Елена Алексеевна, воспитатель МКДОУ д/с № 83 г. Россошь, Воронежской обл.

Хочу поделиться работой по проекту, посвященному Дню Победы.

Работа была большой, насыщенной и очень интересной и познавательной для детей.

Вместе с детьми мы посетили музей Воинской Славы в школе, в которую пойдут наши дети в этом году.

Тематическая неделя в подготовительной группе «Этот День Победы…»
Фото «Этот День Победы…»
Тематическая неделя в подготовительной группе - фото
Фото №1 Автор Шувалова Елена Алексеевна воспитатель МКДОУ д с г Фото №2 Россошь Воронежской обл

Провели экскурсию по историческому музею города.

Публикация «Тематическая неделя в подготовительной группе „Этот День Победы…“» размещена в разделах

Хочу поделиться работой по проекту посвященному Дню Победы Работа была большой насыщенной и очень интересной и познавательной для детей Вместе с детьми мы посетили музей Воинской Славы в школе в которую пойдут наши дети в этом году Провели экскурсию по историческому музею города Публикация Тематическая неделя в подготовительной группе Этот День Победы размещена в разделах День Победы

Наши дети приняли участие в митинге, посвященному 9 мая, у памятника воинам-освободителям, находящемуся у нашей школы, рассказали стихи и подарили открытки ветеранам.

мая детям о войне День победы Планы тематические недели Планирование по лексическим темам Тематические недели Подготовительная группа Темочки Наши дети приняли участие в митинге посвященному мая у памятника воинам освободителям находящемуся у нашей школы рассказали стихи и подарили открытки ветеранам

Поздравили с праздником и вручили открытки, изготовленные своими руками, ветеранам из «Совета ветеранов»

Фото №3 Поздравили с праздником и вручили открытки изготовленные своими руками ветеранам из Совета ветеранов

Оформили в фойе детского сада выставку фотографий «Бессмертный полк»

Фото №4 Оформили в фойе детского сада выставку фотографий Бессмертный полк

Занимались творчеством. Конструировали из бумаги «Голубя Мира»

Фото №5 Занимались творчеством

Выполнили аппликацию «Георгиевская ленточка»

Фото №6 Конструировали из бумаги Голубя Мира

Вылепили из пластилина «Вечный огонь»

Сделали совместную поделку «Памятник погибшим воинам» и другие поделки

Фото №7 Выполнили аппликацию Георгиевская ленточка Фото №8 Вылепили из пластилина Вечный огонь Сделали совместную поделку Памятник погибшим воинам и другие поделки Фото №9 Итоговым мероприятием был конкурс стихов ко Дню Победы

Итоговым мероприятием был конкурс стихов ко Дню Победы

Фото №10 Так же вместе с детьми мы учили песни и стихи о войне читали произведения военной тематики Фото №11 Дети активно и с удовольствием участвовали во всех мероприятиях были очень рады получили массу положительных эмоций Фото №12 Автор Шувалова Елена Алексеевна воспитатель МКДОУ д с г Фото №13 Россошь Воронежской обл Фото №14 Хочу поделиться работой по проекту посвященному Дню Победы Фото №15 Работа была большой насыщенной и очень интересной и познавательной для детей

Так же вместе с детьми мы учили песни и стихи о войне, читали произведения военной тематики. Дети активно и с удовольствием участвовали во всех мероприятиях, были очень рады, получили массу положительных эмоций.

Публикации по теме:

«Этот День Победы». Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в старшей группе детского сада Этот День Победысценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ в старшей группе детского сада. Цели: 1. Развитие у старших дошкольников.

Конспект занятия в подготовительной группе «Этот День Победы» Цели: Продолжать работу по воспитанию патриотизма у старших дошкольников. -- Воспитывать чувство гордости за свой народ, уважение и благодарность.

Тематическая неделя «День Победы»Тематическая неделя «День Победы» Тематика прошедшей недели была "День Победы". С детьми были проведены беседы о ВОВ, показаны фильмы, видеоклипы, презентации. Дети познакомились.

Тематическая неделя «Деревья» в подготовительной группе (ПОНЕДЕЛЬНИК) Утро Включить детей в общий режим работы, создать бодрое настроение Индивидуальная работа Ариадна, Глеб – дни недели Игры:.

Тематическая неделя «Книжкин мир» в подготовительной группеТематическая неделя «Книжкин мир» в подготовительной группе КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ В ГРУППЕ «ЛАСТОЧКА» С 13 марта по 17 марта в группе «Ласточка» прошла тематическая неделя «Книжкина неделя». В группе была.

Тематическая неделя «Международный женский день. 8 Марта» в старшей группе Цель: Формирование чувства любви и уважения к женщине, желания помогать им, заботиться о них. Привлечение внимания детей к празднику 8 марта.

Тематическая неделя «Профессии» в подготовительной группе ПЛАН - КАРТА ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА НЕДЕЛЮ (ПОНЕДЕЛЬНИК) ПРОФЕССИИ. Утро Включить детей в общий режим работы, создать.

Тематическая неделя «Рыбы» в подготовительной группе (ПОНЕДЕЛЬНИК) Утро Включить детей в общий режим работы, создать бодрое настроение Индивидуальная работа Обвести по контуру рыбку и вырезать.

Тематическая неделя «Транспорт» в подготовительной группе. ПЛАН - КАРТА ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА НЕДЕЛЮ (ПОНЕДЕЛЬНИК) Утро Индивидуальная работа: учить составлять «Котика»,.

Тематическая неделя в подготовительной к школе группе «День защитника Отечества»Тематическая неделя в подготовительной к школе группе «День защитника Отечества» Наша армия. Большим всенародным и любимым праздником - День рождения Красной армии - стал с 1922 года, когда на Красной площади состоялся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя в подготовительной группе «Этот День Победы…»
Опубликовано: 18 мая 2017 в 21:50
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД