Папки-передвижки

Творческий проект по тестопластике «Удивительное превращение теста»

Татьяна Маришкина
Творческий проект по тестопластике «Удивительное превращение теста»

Актуальность.

Установлено, что уровень развития речи детей находиться в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук.

Речь является уникальной способностью, присущей только человеку, она связана с процессами мышления.

У детей довольно часто наблюдается задержка в развитии речи, хотя они здоровы, не страдают нарушениями слуха или поражениями центральной нервной системы. В чем причины задержки речи?

Считается, что главное от чего зависит речь, - это степень речевого общения детей с окружающими людьми.

Публикация «Творческий проект по тестопластике „Удивительное превращение теста“» размещена в разделах

Родители обычно получают совет – больше разговаривайте с ребенком. Они стараются говорить с малышом при каждой возможности, но он продолжает объясняться отдельными звуками и жестами.

Наблюдения показали, что уровень развития речи находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук.

Дети очень любят лепить из пластилина, но он все же твердоват для неокрепшей детской руки.

Соленое тесто более пластичное и необычное для ребенка. Работа в этой технике способствует творческому развитию детей, а так же развивает наблюдательность, любознательность, память, сообразительность, восприятие, внимание, мышление, обогащается словарный запас.  

Простые движения помогают убрать напряжение не только с самих рук, но и расслабить мышцы всего тела. Чем лучше работают пальцы и вся кисть, тем лучше говорит ребенок.

 

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Творческий проект «Мы с весною повстречались» «Мы с весною повстречались» Весна! Прекрасное время года. Воспитанники группы №3 еще совсем малы, но мы с ребятами тоже учимся запоминать.

Детский проект «Удивительное растение — росянка»Детский проект «Удивительное растение — росянка» Введение Мир растений тесно связан с миром насекомых. Есть насекомые-друзья деревьев и трав, а есть и их враги. На лугу, в лесу или на болоте-всюду.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию «Удивительное превращение гусеницы» с использованием ИКТ (дети 3–4 года) Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50 Приморского района г. Санкт-Петербурга Конспект НОД.

Краткосрочный проект «Вода — удивительное вещество» для воспитанников 6–7 лет .

Мастер-класс для родителей «Изготовление соленого теста и подарков из теста к 14 февраля»Мастер-класс для родителей «Изготовление соленого теста и подарков из теста к 14 февраля» Конспект мастер-класса для родителей к Дню всех влюбленных Воспитатель Юдина Екатерина Сергеевна Тема: «Изготовление соленого теста и подарков.

Творческий проект «Цветная неделя»Творческий проект «Цветная неделя» Проект «Разноцветная неделя» 1 младшей группы «Сказка» Проект составила: Куприкова Т. Г. Воспитатель МБДОУ детский сад №33 «Аленка» г. Светлоград.

Проект по исследовательской деятельности «Вода — удивительное рядом» Вода – одно из удивительных веществ в природе. Без нее не может существовать ни один живой организм. Воду пьют растения, животные, насекомые,.

Творческий проект «Колобок» Проект «Колобок» Тип проекта: По тематике: творческий Актуальность. Общаясь с маленькими детьми и занимаясь их воспитанием, мы получаем.

Проект «Удивительное дерево — рябина» (старшая группа) Творческий, информационно-познавательный проект «Удивительное дерево – Рябина» (старшая группа) Составила Новикова О. А. Воспитатель.

Проект «Удивительное электричество» Конкурс научно - исследовательских и творческих проектов Обучающихся муниципальных образовательных организации «Я – юный исследователь».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческий проект по тестопластике «Удивительное превращение теста»
Опубликовано: 16 сентября 2018 в 19:39
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД