Лучший педагог года

Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы» (5 фото)

Юлия Афонина
Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы»

«От улыбки станет всем теплей, от улыбки в небе радуга проснётся….» слова всем известной песни, к большому сожалению не все дети придерживаются правил этой песни. Вот и возникла идея поучаствовать с детьми группы «Рябинка» и «Светлячок» в Международной Миротворческой акции «Гирлянда дружбы».

Публикация «Участие в международной миротворческой акции „Гирлянда Дружбы“» размещена в разделах

Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы»

Такие мероприятия учат детей толерантности, умению помогать друг другу, дружбе. Подготовительная группа «Рябинка» пришли в группу «Светлячок», чтобы совместно сделать и помочь младшим детям в изготовлении гирлянды.

Фото «Гирлянда Дружбы»
Участие в международной миротворческой акции - фото
Фото №1 От улыбки станет всем теплей от улыбки в небе радуга проснётся

Сама гирлянда делается из куколок «Куваток». Такие куклы в старину считались оберегом для детей. Сами куклы собираются из лоскутков ткани и завязываются ниткой.

Фото №2 слова всем известной песни к большому сожалению не все дети придерживаются правил этой песни

Ребята первый раз занимались непривычной и столь интересной работой, от которой получили массу удовольствий, знаний. Такое важное мероприятие натолкнуло нас на совместный проект о дружбе.

Публикации по теме:

Мы за мир. Фотоотчет об участии в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Мы за мир. Фотоотчет об участии в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» Вот она – наша гирлянда дружбы из 45 чудесных куколок-кувадок. В октябре мы с детьми приняли участие в Международной миротворческой акции.

«Спасем лес». Экологическое развлечение в рамках международной акции «Спасти и сохранить» МАДОУ ДС ОВ №16 «Снежинка» «Спасём лес»Развлечение по экологии для детей и родителей, в рамках Международной акции «Спасти и сохранить».

Акция «Гирлянда дружбы» с изготовлением кукол кувадокАкция «Гирлянда дружбы» с изготовлением кукол кувадок узнав на сайте о акции "Гирлянда дружбы" мы решили не отставать и изготовили 7 замечательных кукол кувадок. Ребятам очень понравился рассказ.

Фотоотчет об участии в I Международной акции по продвижению чтения «Книговички-2018»Фотоотчет об участии в I Международной акции по продвижению чтения «Книговички-2018» В декабре 2018 года мы участвовали в I Международной акции по продвижению чтения "Книговички - 2018". Акция проводилась совместно с детской.

Фотоотчёт о нашем участии в акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчёт о нашем участии в акции «Гирлянда дружбы» В преддверии праздника День Дружбы (который мы будем отмечать 30 июля) мы с ребятами решили принять участие в Международной акции" Гирлянда.

Фотоотчёт о проведении мастер-класса для педагогов «Гирлянда Дружбы»Фотоотчёт о проведении мастер-класса для педагогов «Гирлянда Дружбы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья моей странички! Сегодня хочу с поделиться с Вами как в нашем учреждении прошёл мастер.

Гирлянда дружбыГирлянда дружбы День дружбы - это не просто праздник. Это еще одна возможность напомнить мальчишкам и девчонкам, что дружба - это одно из самых важных.

Фотоотчет о международной акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчет о международной акции «Гирлянда дружбы» Название работы:Милые куколки. Куратор : Разоренова Ольга Ивановна. Автор работы: воспитатель Разоренова Ольга Ивановна, Дети средней группы.

Фотоотчет о международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчет о международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» .В канун праздника Дня единства у ребят 2 б класса Чалнинской СОШ прошел Час Дружбы,на котором ребята отправились в историческое путешествие.

Миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Мастер-класс изготовления куклы-кувадкиМиротворческая акция «Гирлянда дружбы». Мастер-класс изготовления куклы-кувадки Добрый день,коллеги. В начале ноября обратила своё внимание. на акцию "Гирлянда Дружбы", и так как я человек творческий, меня это заинтересовало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы»
Опубликовано: 22 января 2019 в 17:58
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД