МААМ-картинки

Сказка «Удивительная встреча»

Светлана Карабецкая
Сказка «Удивительная встреча»

Эту сказку я посвящаю своей внученьке Саше

Удивительная встреча.

Эта удивительная история произошла на самой удивительной планете - Земля.

Это был обычный летний день. По голубому небу плыли воздушные белые облака. Светило весёлое солнце. Лучики солнца играли с нежными зелеными травами.

Да, мы оказались с вами на большой цветочной поляне, усыпанной красивейшими цветами: ромашками, васильками, львиным зевом, зверобоем и дельфиниумом.

В небе были слышны голоса жаворонков. Дул теплый летний ветерок. Все цветы и травы, растущие на поляне, будто танцевали под нежную мелодию ветерка.

Публикация «Сказка „Удивительная встреча“» размещена в разделах

На раскрывшейся ромашке сидела прекрасная маленькая бабочка. Её нежные, бархатистые крылышки переливались на солнце. Это была бабочка голубянка. Она только что проснулась и решила погреться под летними лучиками свои голубые крылышки. Это была Бэлла. Удивительная, веселая, добрая бабочка.

Насидевшись вдоволь на ромашке, Бэлла решила полетать над цветущей поляне.

Взмахнув крылышками, бабочка взлетела, и весёлый, добрый ветерок помогал ей парить над поляной. Бэлла летала, высоко поднимаясь над полем, то резко снижалась, слегка касаясь нежных незабудок.

Вдруг, Бэлла услышала, что кто-то стрекочет в траве.

Опустившись на цветок гусиного лука, она увидела кузнечика. Он сидел на тонкой зеленой травинке, напевая какую-то песенку.

-Тр-тр-тр, чик-чики, тр-тр-тр, чик-чики.

Кузнечик был так занят, что даже не заметил своего слушателя - бабочку Бэллу.

Этого маленького веселого кузнечика зовут Ерошка. Ерошке так нравилось петь, что он придумал свой необычный кузнечий танец с кувырком, который он исполнил на тонкой зеленой травинке. Бэлла была в восторге от этого выступления.

Когда Ерошка делал кувырок, то заметил своего тайного зрителя. Опустившись на травинку, наш артист услышал аплодисменты. Бэлла хлопала своими голубыми крылышками и восторгалась умением артиста.

-Браво! Браво! Как красиво вы поёте и танцуете!

-Как вас зовут весёлый кузнечик?- спросила Бэлла.

Кузнечик, приклонив одну лапку, кузнечик ответил:

- Разрешите представиться - Ерошка.

-А как вас зовут милая незнакомка?

-Меня зовут Бэлла и улыбнулась.

-Какое красивое имя - Бэлла. Будто воздушное облачко. Таких смелых бабочек я ещё не встречал у нас на полянке, вы единственная.

Кузнечик одним прыжком допрыгнул до цветка ромашки, удобно расположившись на нём, стал рассматривать бабочку. Бэлла была очень красива и весела. Ерошке так сильно захотелось с ней подружиться.

-Бэлла, давайте с вами дружить, у меня нет настоящих друзей, а вы меня очаровали.

-Давайте -, ответила Бэлла, будем с вами дружить, ведь дружба это здорово!

Вот так зародилась эта удивительная дружба между кузнечиком Ерошкой и бабочкой Бэллой на сказочной солнечной полянке.

Публикации по теме:

Удивительная осень. ФотоотчётУдивительная осень. Фотоотчёт «Удивительная осень» фотоотчет Вот и «Золотая осень» ушла. Грустно. Ну что ж, ничего не поделаешь. Как говорится, у природы нет плохой.

Проект в средней группе «Удивительная вода»Проект в средней группе «Удивительная вода» Московская область Администрация Дмитровского городского округа МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО.

Фоторепортаж «Удивительная встреча» ко Дню сов на МAAMФоторепортаж «Удивительная встреча» ко Дню сов на МAAM Фоторепортаж «Удивительная встреча» ко дню сов на Маам. Уважаемые друзья и гости моей странички, предлагаю вашему вниманию фоторепортаж.

Фотоотчет о посткроссинге на МAAM «Далекая и удивительная Якутия»Фотоотчет о посткроссинге на МAAM «Далекая и удивительная Якутия» Предлагаю вашему вниманию вторую (сюрпризную) часть беседы об удивительной Республике Саха (Якутия). Начало можно посмотреть здесь У нас.

Фотоотчет: пластилинография «Удивительная клетка»Фотоотчет: пластилинография «Удивительная клетка» Фотоотчет: пластилинография "Удивительная клетка". Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель МДОУ - Центр развития ребёнка - д/с №30,.

Лэпбук «Эта удивительная вода»Лэпбук «Эта удивительная вода» Всем известно, что чем больше в «багаже» педагога будет разнообразных современных форм работ с детьми, тем ярче, богаче и насыщеннее становится.

НОД с детьми старшей группы 5–6 лет «Встреча с интересным человеком. Встреча с художником»НОД с детьми старшей группы 5–6 лет «Встреча с интересным человеком. Встреча с художником» Тема: «Встреча с интересным человеком. Встреча с художником.» 00 «Познание», «Художественное творчество» Интеграция образовательных областей:.

Проект в средней группе «Удивительная соль»Проект в средней группе «Удивительная соль» Краткосрочный познавательно-информационный, продуктивный, опытно-экспериментальный групповой проект «УДИВИТЕЛЬНАЯ СОЛЬ» 2021г. Краткосрочный.

Удивительная поездка в Атамань. ФоторепортажУдивительная поездка в Атамань. Фоторепортаж Хочу поделится с вами своими впечатлениями о своей поездке в Атамань. Краевой праздник прошёл вчера 28 октября, праздник посвященный успехам.

Встреча с батюшкой, или Рождественская сказка «Теремок»Встреча с батюшкой, или Рождественская сказка «Теремок» Цель: Познакомить детей с социокультурной категорией «Надежда». Расширять и углублять знания детей о православном празднике Рождества Христова,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка «Удивительная встреча»
Опубликовано: 23 ноября 2021 в 23:31
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД