Лучший педагог года

Уголок «Наше настроение» (6 фото)

Елена Филатова
Уголок «Наше настроение»

Важной составляющей в развитии дошкольников является эмоциональная сфера, так как никакое общение, не будет эффективным, если его участники не способны, во-первых, различать и «читать» эмоциональное состояние другого, а во-вторых, управлять своими эмоциями. Умение понять свои эмоции и чувства является одним из самых важных моментов в становлении личности растущего человека.

Поэтому крайне важно ребёнку обеспечить нормальную атмосферу, естественное развитие эмоций, изучить факторы, которые оказывают непосредственные положительные или же отрицательные влияния на нее, для того чтобы можно было вовремя обнаруживать и устранять негативные влияния. Это, естественно, будет создавать благоприятную среду для развития эмоциональной сферы, а, следовательно, и психики ребенка в целом.

Публикация «Уголок „Наше настроение“» размещена в разделах

С этой целью в группе создан уголок " Наше настроение". С его помощью дети учатся различать и понимать своё эмоциональное состояние и своих сверстников. Кроме того, это отличное начало дня - поприветствовать всех, придя в группу с улыбкой, при этом разместив свой маленький портрет рядом с весёлым смайликом! А у вас какое сегодня настроение?

Уголок «Наше настроение»
Фото «Наше настроение»
Уголок - фото
Фото №1 Умение понять свои эмоции и чувства является одним из самых важных моментов в становлении личности растущего человека Фото №2 Это естественно будет создавать благоприятную среду для развития эмоциональной сферы а следовательно и психики ребенка в целом Фото №3 С его помощью дети учатся различать и понимать своё эмоциональное состояние и своих сверстников
Публикации по теме:

Цветы и наше настроениеЦветы и наше настроение Как и многие женщины я очень люблю цветы. С весны и до поздней осени у меня во дворе цветёт множество цветов. Вам никогда не приходилось.

Конспект занятия «Наше настроение» для детей 4 группы с ОВЗКонспект занятия «Наше настроение» для детей 4 группы с ОВЗ Тема: Наше настроение Цель: знакомство воспитанников с разнообразными проявлениями настроения и с приёмами управления своим настроением.

Лэпбук «Наше настроение»Лэпбук «Наше настроение» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию лэпбук на тему "Наше настроение". Я работаю педагогом-психологом в.

Мастер-класс по изготовлению коробочки «Наше настроение» из подручного материала для детей раннего возрастаМастер-класс по изготовлению коробочки «Наше настроение» из подручного материала для детей раннего возраста МАСТЕР - КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОРОБОЧКИ " НАШЕ НАСТРОЕНИЕ" ИЗ ПОДРУЧНОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА. ЦЕЛЬ: - Изготовить.

Мастер-класс. Уголок эмоций «Моё настроение»Мастер-класс. Уголок эмоций «Моё настроение» Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию наш уголок эмоций - "Моё настроение!" Для создания уголка нам понадобилось: 1. Потолочная.

Оформление уголка «Наше настроение» в детском садуОформление уголка «Наше настроение» в детском саду Цель. Учить детей распознавать свои собственные эмоции и чувства, помогающие адекватно реагировать на настроение сверстника или взрослого.

План-конспект непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками «Наше настроение» (по методике Н. А. Коротковой) Тема «Наше настроение».(старшая группа). Интеграция образовательных областей: Задачи: 1) закрепить представление о том, каким бывает.

План-конспект НОД «Наше радостное настроение»План-конспект НОД «Наше радостное настроение» Цель:Познакомить со способами повышения собственного настроения или настроения другого человека. Задачи:Образовательные: Продолжать знакомить.

Рамочки «Наше настроение»Рамочки «Наше настроение» На прошлой неделе в нашем детском саду появились эксклюзивные волшебные рамочки ручной работы, создающие детям и взрослым веселое, доброе.

Уголок «Наше настроение»Уголок «Наше настроение» Все знают, что в детском саду, кроме групповых комнат есть еще и кабинет педагога — психолога, который разделен на определенные зоны. Одна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок «Наше настроение»
Опубликовано: 17 апреля 2022 в 22:43
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД