Папки-передвижки

Уголок настроения (2 фото)

Наталия Тинькова
Уголок настроения

Хотелось бы поделиться с коллегами идеей оформления уголка настроения.

Научить ребёнка понимать своё настроение, свои эмоции и чувства должен взрослый. Для этого в детсадах организовывают уголки настроения. Надеюсь, что моя идея уголка настроения поможет воспитателям в развитии эмоциональной сферы дошкольников. Приходя утром в детский сад, дети отмечают свое настроение, размещая свою рыбку в определенном кормашек. В течение дня, если настроение у ребенка меняется, то рыбка переставляется уже в другой карман. Можно научить ребенка управлять своим настроением, но для этого нужно научить его отслеживать свое эмоциональное состояние и правильно его оценивать. Уголок настроения можно использовать в любой возрастной группе.

Публикация «Уголок настроения» размещена в разделах

Уголок настроения
Фото №1 Хотелось бы поделиться с коллегами идеей оформления
Публикации по теме:

Игры и пособия по формированию контроля над настроением детей дошкольного возрастаИгры и пособия по формированию контроля над настроением детей дошкольного возраста Мир детства, это возраст, когда малыш живет в мире чудес и воспринимает их как радостное, веселое и совершенно естественное явление. Вся.

Конспект занятия «Путешествие в страну хорошего настроения» Задачи: помочь детям понять роль положительных и отрицательных привычек в жизни человека. Развивать умения видеть положительные черты своих.

Сосуд исполнения желаний и веселого настроения. Поделка из цветной солиСосуд исполнения желаний и веселого настроения. Поделка из цветной соли Все дети очень любят верить в чудеса и волшебство, поэтому я решила изготовить вместе с ними сосуд исполнения желаний и веселого настроения.

Игра «Деревья настроения»Игра «Деревья настроения» Вариант игры: Дети вывешивают свое настроение в течение дня. Рефлексия в конце занятия. Детям предлагается послушать литературные произведения.

Любимый уголок — уголок ряженияЛюбимый уголок — уголок ряжения Цель: создание психологически комфортной обстановки в группе. Задачи: *узнать о видах одежды,ее назначении,пополнять словарный запас. *развивать.

Уголок настроенияУголок настроения Для воспитателей и родителей ДОУ Цель: Сохранение психологического здоровья каждого ребёнка, Обеспечение индивидуального подхода к.

«Праздник отличного настроения». Сценарий летнего развлечения в младшей группе«Праздник отличного настроения». Сценарий летнего развлечения в младшей группе Цель: вызвать эмоционально положительное отношение к празднику, доставить детям удовольствие, повеселить, обогатить навыки впечатлениями,.

Проект мини-музея «Настроения» Тема: «Путешествие по миру эмоций и настроения». Тип проекта: долгосрочный. Срок реализации: февраль – май 2015 года. Подготовил проект:.

Конспект занятия «В мире настроения» Цель: создание условий для формирования умения детей различать эмоциональное состояние людей. Задачи: способствовать развитию представлений.

Зеркало настроения. Мастер-классЗеркало настроения. Мастер-класс Как много можно сказать не словами, а мимикой. Улыбка, движение бровью, взгляд- как много они могут: предупредить, похвалить, поругать,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок настроения
Опубликовано: 21 июля 2015 в 16:44
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД