Получи документы

Уголок природы (первая младшая группа) (1 фото)

Колядина Мария
Уголок природы (первая младшая группа)

Уголок природы (первая младшая группа)

Знакомство с окружающим миром, природой родного края — важные задачи образовательного процесса в детском саду. Их реализации подчинены все элементы учебно-воспитательной работы: занятия, прогулки, досуг, использующие ресурсы специализированного уголка предметно-развивающей среды — центра природы. Его оформление требует не только соответствующего возрасту малышей эстетического, но и методического наполнения. Особенно если речь идёт о двух младших группах (с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет, когда у детей формируются первичные представления о мире вокруг.

Публикация «Уголок природы (первая младшая группа)» размещена в разделах

ЗАДАЧИ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ПРИРОДОЙ В I МЛАДШЕЙ ГРУППЕ :

1. Учить узнавать в натуре, на картинках, в игрушках домашних животных (кошку, собаку, корову, курицу и т. д.) и их детёнышей и называть их; узнавать на картинках некоторых диких животных (медведя, зайца, лису и т. д.) и называть их.

2. Наблюдать за птицами и насекомыми на участке (бабочка и божья коровка, за рыбками в аквариуме. Приучать детей подкармливать птиц.

3. Учить различать по внешнему виду овощи (помидор, огурец, морковь) и фрукты (яблоко, груша и т. д).

4. Помогать детям замечать красоту природы в разное время года.

5. Воспитывать бережное отношение к растениям и животным. Учить основам взаимодействия с природой (рассматривать растения и животных, не нанося им вред, одеваться по погоде).

Публикации по теме:

Аппликация для мам к 8 Марта (первая младшая группа)Аппликация для мам к 8 Марта (первая младшая группа) Дорогие Мамочки! Бабушки, сестренки! Поздравляем с праздником, Всех с весенним днем! Пусть сегодня светятся Все глаза от радости! Все.

Фотоотчет «8 Марта»  (первая младшая группа)Фотоотчет «8 Марта»  (первая младшая группа) 2015 г. Моя мама Много мам на белом свете. Всей душой их любят дети. Только мама есть одна, Всех дороже мне она. Кто она? Отвечу я: Это.

Картотека подвижных игр. Первая младшая группа Игры с ходьбой. "К куклам в гости» Дети сидят в ряд на стульях или стоят вдоль стены. Инструктор приглашает их в гости к куклам. Дети вместе.

Образовательная среда (первая младшая группа)Образовательная среда (первая младшая группа) Заканчивается лето. Приближается новый учебный год, а вместе с ним и новый набор воспитанников. С трепетом и любовью мы подготовили помещение.

Поделка к 23 февраля (первая младшая группа)Поделка к 23 февраля (первая младшая группа) Данную поделку можно сделать с ребенком 2-3 лет. Её можно подарить к празднику 23 февраля своим папам и дедушкам, братьям и т. д. Цель:.

Презентация первая младшая группа «Одежда» Конспект к презентации «Одежда» Выполнил воспитатель Первая младшая группа Андрусенко Н. Ю. Методическое описание использования.

Рисование «Заборчик» (первая младшая группа)Рисование «Заборчик» (первая младшая группа) Рисование первая младшая группа «Заборчик». Цель: Продолжать учить рисовать прямые линии кистью, закреплять умение держать правильно кисточку.

Рисунки на асфальте. Первая младшая группаРисунки на асфальте. Первая младшая группа Рисование на асфальте – это не только веселые занятия во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать.

Уголок природы (первая младшая группа)Уголок природы (первая младшая группа) Уголок экологического воспитания в младшей группе привлекает детей своей постоянно меняющейся средой. Дети знакомятся с живой и неживой.

Уголок уединения (первая младшая группа)Уголок уединения (первая младшая группа) . Детский сад №14 «Колокольчик» г. Шуя Ивановская область Организация предметно-развивающей среды в первой младшей группе по ФГОС должна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы (первая младшая группа)
Опубликовано: 7 октября 2019 в 20:08
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД