Лучший педагог года

Уголок природы в группе (2 фото)

Ольга Галаева
Уголок природы в группе

Для расширения и закрепления знаний детей о временах года сделан макет "Времена года". Дети наблюдают за сезонными изменениями в природе,обращают внимание на красоту явлений природы, выделяют характерные признаки. Результаты наблюдений отображают в продуктивной деятельности: рисуют, лепят, делают поделки, подбирают соответствующий материал. В соответствии с временем года, данный сезон занимает ближайшую к детям позицию, не нарушая очередности, продукты детской деятельности помещаются на шарах. "Осень" - шар желтого цвета украшен разноцветными листьями, грибами и ягодами, лукошком с овощами, яблоней с плодами, тучами и каплями дождя. Перелетные птицы выполнены в технике оригами. "Зима" - белоснежный шар в снежинках. Почетное место на нем занимает снеговик и зеленая елочка, как самые яркие впечатления детей. Кормушка и стайка птичек на ней - результат участия в акции "Покормите птиц зимой". "Весна" - скворечник, подснежники, первая гроза,цветущие деревья. "Лето" - радуга, цветы, яркое солнце, бабочки и божьи коровки, капельки росы на зеленой травке. Макет мобилен, легко изменяется и дополняется. Художники пишут картины, поэты сочиняют стихи, композиторы - музыку, а дети свои впечатления о красоте природы отражают на нашем макете.

Публикация «Уголок природы в группе» размещена в разделах

Уголок природы в группе
Фото №1 Для расширения и закрепления знаний детей о временах года сделан макет Времена года
Публикации по теме:

Уголок природыУголок природы Уголок природы в первой младшей группе. Свое знакомство с окружающим миром малыши начинают сразу после рождения, но лишь в детсадовском.

Уголок природыУголок природы В каждой группе детского сада непременно есть уголок природы. Его оформление целиком ложится на плечи воспитателя. И вот от его фантазии.

Уголок природыУголок природы Представляем Вашему вниманию фото- оформления "Уголка природы" в младшей группе "Солнышко". В "уголке природы" дети совместно с педагогами.

Уголок природы (часть I)Уголок природы (часть I) Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования направлен на формирование общей культуры личности детей, одной.

Уголок природы «Джунгли»Уголок природы «Джунгли» Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу вам представить свою работу уголок природы "Джунгли". Это идея ко мне пришла так как моим воспитанникам.

Уголок природы и патриотический уголок в средней группеУголок природы и патриотический уголок в средней группе Предлагаю вам познакомиться с простым и очень бюджетным вариантом оформления элементов развивающей среды в средней группе. Всегда восторгаюсь.

Уголок природы в группеУголок природы в группе Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию наш уголок природы, который мы оформили вместе с родителями. Большое спасибо.

Уголок природы в младшей группеУголок природы в младшей группе Мир природы нельзя познать по картинке. Для того чтобы маленький человек научился понимать окружающий мир, осознавать, что является его.

Уголок природы в нашей группеУголок природы в нашей группе Доброго времени суток, всем, кто заглянул на страничку! В октябре 2015 году я загорелась идеей по оформлению нового уголка природы..

Уголок природы в старшей группеУголок природы в старшей группе Уголок природы в старшей группе Уголок природы в групповой комнате детского является важной частью общего развития ребёнка. Специфической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы в группе
Опубликовано: 23 ноября 2016 в 22:50
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД