Получи документы

Украшение участка (5 фото)

Раиса Белецкая
Украшение участка

Зима - это такое прекрасное время года, когда из снега на участке можно сделать все, что угодно. Воспитателям необходимо продумать всё. Ежедневные прогулки должны быть полезными для развития детей. Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребёнка и закаливания его организма, укрепления органов дыхания, совершенствования кровообращения, повышения аппетита. Дети, приученные к прогулке в любую погоду и к колебаниям температуры воздуха, реже простужаются, отличаются устойчивостью нервной системы.

Публикация «Украшение участка» размещена в разделах

Красивые и удобные участки – гордость любого детского сада. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной, да ещё и позволяла решать педагогические задачи. Поэтому проектирование снежных построек, способных обеспечить двигательную активность детей, их трудовую и игровую деятельность, наблюдения за природой, планируется заранее. Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период необходимо создать определенные условия: расчистить участок от снега, соорудить постройки для развития основных движений (ходьба, бег, прыжки, метание).К оформлению участков привлекаем родителей: они подносят воду, снег, помогают расчищать участок после снегопадов и метелей. Родители с большим интересом и удовольствием осваивают новые технологии работы со снегом, вносят свои предложения…Все фигуры постарались ярко оформить. С помощью лопаты, ведра, краски и творческого воображения можно превратить кусочек двора садика в радость для наших детей.

Вот и мы в МДОУ ДСКВ №2Ромашка в ясельной группе №9 решили украсить участок :

Это горка в виде крокодила

Украшение участка

Кит

Фото №1 Зима это такое прекрасное время года когда из снега на участке можно сделать все что угодно

Домик

Фото №2 Воспитателям необходимо продумать всё

Лабиринт

Фото №3 Ежедневные прогулки должны быть полезными для развития детей

Круги для подвижных игр

Фото №4 Дети приученные к прогулке в любую погоду и к колебаниям температуры воздуха реже простужаются отличаются устойчивостью нервной системы
Публикации по теме:

«Гномы». Украшение для участка детского сада своими руками«Гномы». Украшение для участка детского сада своими руками Совсем недавно в моем доме "поселилась" пара добрых гномов. Этих сказочных человечков я сделала для украшения грядок на участке нашего детского.

«Лета яркие краски». Украшение участка к лету«Лета яркие краски». Украшение участка к лету Лето это маленькая жизнь, полная незабываемых ярких моментов! Поэтому мы не остались равнодушными к краскам лета. И украсили с детьми участок.

Новогоднее украшение участка детского сада.Новогоднее украшение участка детского сада. Наступил декабрь самый предпраздничный месяц, когда дети и взрослые живут в ожидании чуда. Особенно ждут праздника дети и конечно отожествляют.

Пасхальное украшениеПасхальное украшение Вот и наступил великий праздник Светлой Пасхи! Мы со своими малышами не прошли мимо такого праздника и решили тоже сделать небольшую поделку. Главным.

Украшение для группыУкрашение для группы Цель: оформление группы или тематического уголка. Задачи: 1. воспитание эстетического восприятия и художественного вкуса. 2. вызов эмоционального.

Украшение на спортивной площадкеУкрашение на спортивной площадке На территории нашего детского сада много поделок сделанных своими руками, посажено очень много красивых цветов. Родители воспитанников принимали.

Украшение окна «Осень»Украшение окна «Осень» Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурится, если дождик льется, Это время года осенью зовется.

Украшение страницы профиляУкрашение страницы профиля МААМ предоставляет для Вас новую возможность оформить свое портфолио, добавив красочный фон на страницу профиля. Как украсить страницу. 1.

Украшение участка из дерева «Коровка и жираф»Украшение участка из дерева «Коровка и жираф» Фанера является одним из самых легких и удобных для создания поделок материалом. Она настолько проста в работе, что фигурки из нее получаются.

Украшение участка в деревенском стилеУкрашение участка в деревенском стиле в прошлом году я украшала свой участок,но к сожалению до этого года он не дожил. тк подростки из соседних домов,которые окружают наш детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение участка
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 19:19
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД